Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

ГИБДД дело в любом случае уголовное заведут по тяжким телесным и даже если все участники судебного процесса будут ходатайствовать на суде о том чтобы тебе смягчили приговор условку ты получишь это факт!На условия родных я бы не соглашался, на суде если бабка выживет и они захотят материальной компенсации они должны будут предаставить кучу справок и заключений и сумма там в разы будет меньше чем тебе светит по этому договору, можешь отделать продажей машины т.к. она тебе в ближайшие 3 года не понадобиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая : Нашел я бабку, нашел родственников, говорю с родственниками. Родственники говорят, что они меня понимают, и вредить мне не будут. Но они говорят так, т.к это их мать, и она была живая и здоровая до дтп, то если она выживет, то тогда будет инвалидом это 99% Поэтому от меня требуется.

1 Лекарства( как они говорят , сейчас все лекарства есть в наличии в больнице)

2 Оплата операций(Сейчас требуется срочная операция, где нужна какая-то пластина - стоимость около 45к рублей, возможно потом потребуются ещё операции)

3 Оплата Сиделок (т.к в больницах у нас не заинтересованны помогать людям, то необходим человек, который будет за определенное вознаграждение помогать, и если бабка выживет, то они дома не всегда смогут за ней ухаживать, то нужен спец человек для этого)

4 Оплата санаториев( У неё случился инсульт, и ей требуется реалибетация)

5 Материальный ущерб( Говорят пока сумма им не известна, будут её озвучивать , когда она выйдет из больницы)

6 Если умрет то оплата похорон

В свою очередь они обязуются отказаться от моего уголовного преследования.

Договор будет нотариально заверен

У меня такое ощущение, что они пытаются нас развести.

Как поступить мне в данной ситуации, потому-что я подозреваю, что это может вылиться в огромную сумму. При том, что срок этих выплат еще не оговорен. Могу я содержать её 1 год, а могу и 5 лет.

Кроме стипендии заработка у меня нет. Живу с родителями, которые тоже зарабатывают мало. А несколько лет, оплачивать содержание бабки, я не хочу, т.к деньги нам не сыплются с неба, а достаются тяжелым трудом.

Есть надежда на осагу. Думаю нанять юриста, т.к их условия не выполнимы, хотя они говорят, что они на нас наживаться не собираются, и требовать оплату будут только в крайних случаях. На что я глубоко сомневаюсь.

При этом еще нет гарантий, тк если они напишут отказ об уголовном преследовании то дело могут продолжить ГИБДД, а там наказание будет по любому. Доказать мою невиновность - практически нереально. Хотя правил я не нарушал, и действовал по правилам в конкретной дорожной обстановки.

Да, видать родственники тщательно подготовились к разговору с тобой. Хотя кто его знает, как бы я поступил на их месте...

Что посоветовать...

Никаких договоров (даже нотариально заверенных) - не подписывай. Если я не ошибаюсь, то никакой законной силы они не имеют.

Помоги бабке с операцией и (или) с похоронами (это чисто по-человечески и по нашим СССР-овским традициям), но собирай все чеки и квитанции.

Все остальное (из требований родственников) - напускная хрень...

Будут выступать - иди в суд и получай по закону условный срок, получай установленные судом размеры компенсаций и возмещай их с помощью ОСАГО, т.к. в противном случае рискуешь попасть в такую кабалу, что потом сам захочешь кинуться кому-нить под колеса...

Удачи и тебе и бабке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что получить то что по закону, для тебя будет всё же лучше. А возмещать будешь из зарплаты определённый процент. потому как всякие справки и счета сейчас не проблема. А так будешь знать свои расходы и совесть будет чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет в том случае, если я безработный. Кроме стипендии ничего из денег нет. Из личной собственности только авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет в том случае, если я безработный. Кроме стипендии ничего из денег нет. Из личной собственности только авто.

Да особо не чего ..С кока сможешь из стипендий платить стока Суд и назначит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стипендия около 1000 рублей. Ну машину продать за 25-35к можно . Сейчас оплатил операцию за 50к(чеки, другие бумаги естественно взял). Без операции она не сможет ходить. Отдал все накопленные деньги. Больше помочь ничем не могу. А бросать учебу, и идти работать я не собираюсь, да и заставить никто не сможет меня. Я лучше в тюрьму сяду, чем учебу брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стипендия около 1000 рублей. Ну машину продать за 25-35к можно .

Можно машину переоформить на какого-нибудь родственника и ездить по доверенности. Тогда её не смогут заставить продать.

 

P.S. точнее не "ездить", а не продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что он сделает сейчас со своей собственностью чтобы меньше заплатить, признают в суде незаконным в два счета! А на счет "только прописан" тут как посмотреть, если прописан с малых лет, то доля у тебя там однозначно своя есть! как несовершеннолетнему по закону положено было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно машину переоформить на какого-нибудь родственника и ездить по доверенности. Тогда её не смогут заставить продать.

 

P.S. точнее не "ездить", а не продавать

а смысл права то вроде заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что он сделает сейчас со своей собственностью чтобы меньше заплатить, признают в суде незаконным в два счета!

Это на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне машину не жалко. Все-равно прав лишат на 2 года минимум, и толку от неё не будет. Сейчас надо отделаться по минимуму. Т.К условия, которые установили родственники, физически невыполнимые, даже если вся семья заработанные деньги будет отдавать им. И содержать на своей шее человека у меня нет возможности, и желания. В данной ситуации я и так отдал последние деньги, которые копил на обучение. И больше у меня ничего нет. Если они не могут по человечески договориться, то и я на принцип пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне машину не жалко. Все-равно прав лишат на 2 года минимум, и толку от неё не будет. Сейчас надо отделаться по минимуму. Т.К условия, которые установили родственники, физически невыполнимые, даже если вся семья заработанные деньги будет отдавать им. И содержать на своей шее человека у меня нет возможности, и желания. В данной ситуации я и так отдал последние деньги, которые копил на обучение. И больше у меня ничего нет. Если они не могут по человечески договориться, то и я на принцип пойду.

иди до конца ..А там видно будет что и как .Чего раньше времени Баламутить !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дибильные законы в России(

удачи тебе Флип-Флоп, в суде отмазывайся как можешь и дави на жалость что студент и денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам на добрых словах. Буду искать денег, чтобы нанять юриста. Т.к доказать, мою невиновность в данной ситуации сможет только грамотный человек. Буду пытаться еще с родственниками общаться. Может быть получиться с ними договориться. Иначе, им придется побегать за справками,а это очень долго и геморно и получать будут они максимум 50% от моей стипендии. А это 500 рублей. Если не поймут, то пусть сами мучаются.

По закону имущество родителей трогать не имеют право. Заставлять меня идти на работу и оплачивать лечение- тоже.

А т.к вина лежит не только на мне, а еще и на бабке, я то-же могу встречный иск подать, моральный+ материальный вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам на добрых словах. Буду искать денег, чтобы нанять юриста. Т.к доказать, мою невиновность в данной ситуации сможет только грамотный человек. Буду пытаться еще с родственниками общаться. Может быть получиться с ними договориться. Иначе, им придется побегать за справками,а это очень долго и геморно и получать будут они максимум 50% от моей стипендии. А это 500 рублей. Если не поймут, то пусть сами мучаются.

По закону имущество родителей трогать не имеют право. Заставлять меня идти на работу и оплачивать лечение- тоже.

А т.к вина лежит не только на мне, а еще и на бабке, я то-же могу встречный иск подать, моральный+ материальный вред

Зря страшишься Юрист не поможет тока деньги выкинешь просто так ..

Ты ту виноват все равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на каком основании?

 

Смотрел выступление какого-то юриста, но там обсуждали выплаты по кредитам и очень подробно перетерли такую ситуацию, объяснить так же подробно сейчас не смогу.Чувак взял кредит в банке, выплатить не смог и чтоб квартиру не забрали оформил дарственную на родственников, в суде эту сделку признали недействительной.

 

Флип-флоп, а ты не переживай сильно, у страха глаза велики!Высудить у тебя больше деньги будет очень и очень сложно! Самое страшное в этой ситуации это получить условку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто меня уже месяц трясет, все время перед глазами стоит эта картина, как я сбиваю человека, как разбивается лобовое стекло, и человек от удара об машину отлетает на несколько метров вперед. И как вспомню что в течении 2 лет копил деньги , чтобы была возможность получить права и купить машину, и все это рушится в течении 1 секунды.

Просто я боюсь, что суд потребует возмещение морального вреда, и материальных затрат. А денег больше нет. Отдал все накопленные 50.000 за операцию. Да ещё и мать в больницу положили недавно..... Что мне делать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи на консультацию к юристу, он тебе все по пунктам распишет.Только не абы к кому, а к тому который специализируется именно на ДТП! Покапайся на сайтах юристов, подобных дел куча, полезной инфы для себя тоже найдешь не мало, как вести себя с родственниками, что говорить в суде и т.п.

 

P.S. Знакомый моего знакомого сбил мужика года 3-4 назад, зацепил его очень сильно, мужик долго в реанимации лежал, но оклемался. Знакомый по человечески ходил узнавал, денег предлагал на лекарства, но родня там тоже денег хотела поиметь хороших он в ответ вообще ничего не дал и ни на что не согласился. Суд присудил сбитому какую-то небольшую сумму учтя все справки которые они предоставили и заключение врача.

Это так...подсластить пилюлю, чтоб не унывал сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря оплатил операцию, эти деньги они бы получали бы с твоей страховой компании по ОСАГО. А на самом деле, за такое мне многие говорили только условно дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...