Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pravor

Активация ключа и доработка сигнализации

Рекомендованные сообщения

 

 

Если кнопками на ключе не пользуешься,то батарейка в нем не нужна.

 
 

Если этот ключ пропишется,то и без батарейки с ним будет заводиться.

 

Зависит от того,как сига подключена.

 

 

Я пока не знаю, как сига подключена, но штатный ц.з. работает. Сига B6 кажется без автозапуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю, как сига подключена, но штатный ц.з. работает. 

А теперь прикинь ЧТО получится,если машина стоИт на сигнализации,поставленной с брелока,а ты нажмешь кнопку разблокирования на ключе ?!

Замки дверей разблокируются,но при открывании дверей сработает поставленная на охрану сига.

Вот такие получатся дела.

Т.е. кнопками на ключе ты сможешь открывать/закрывать двери,но делать это нужно тогда,когда сигнализация на охране не стоИт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь прикинь ЧТО получится,если машина стоИт на сигнализации,поставленной с брелока,а ты нажмешь кнопку разблокирования на ключе ?!

Замки дверей разблокируются,но при открывании дверей сработает поставленная на охрану сига.

Вот такие получатся дела.

Т.е. кнопками на ключе ты сможешь открывать/закрывать двери,но делать это нужно тогда,когда сигнализация на охране не стоИт.

Да-да, я это знаю -- либо-либо. Вот по этому я и не хочу ставить батарейку в ПДУ, а попробовать переобучить его, чтоб постоянно не пользоваться мастер-ключом. Если не удастся, то придется покупать другой рабочий ключ. Можно ведь обычный рабочий ключ зажигания с чипом и обучить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаётся сама головка с кнопками и чипом, железку переставляешь свою. Можно купить и просто ключ с чипом, но нарезать пазы придётся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаётся сама головка с кнопками и чипом, железку переставляешь свою. Можно купить и просто ключ с чипом, но нарезать пазы придётся.

Сегодня так и сделал. Купил новый ПДУ-ключ - мастер мне его нарезал и обучил. А с тем ПДУ у меня ни чего не получилось, но, когда я вставил батарейку, то двери он открывал и закрывал. В ларьке по изготовлению ключей мастер его проверил и сверил с обучающим ключом и сказал, что у них разный канал. Я не в курсе этого, но пускай будет и второй ПДУ - пригодится. Вот как то так. :)

И вот еще что: При обучении рабочего ключа оказывается нужно: закрыть все двери на Ц.З., поднять ручник, ручку КПП на нейтралку! А я и не знал. В инструкции об этом не сказано. Все начинают описывать порядок действий от ключа в замке зажигания. Может тогда и с моим старым ПДУ чего получится. Я только сейчас понял. Ну да ладно. Новый сделан.

Изменено пользователем Const-21074
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При обучении рабочего ключа оказывается нужно: закрыть все двери на Ц.З., поднять ручник, ручку КПП на нейтралку!

Не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...