Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ViRus

работа стеклоподъемника без зажигания

Рекомендованные сообщения

В общем сегодня поставил между реле перемычку в виде предохранителя на 20А. И теперь работают соломоподъемники без ключа зажигания. Можно ли так делать или есть куда безопасные меры?

В общем сегодня поставил между реле перемычку в виде предохранителя на 20А. И теперь работают соломоподъемники без ключа зажигания. Можно ли так делать или есть куда безопасные меры?

у меня так уже 4 года работает .

Предохранитель можешь убрать - свой в монтажнике есть. Безопасно полностью - таких перемычек полгорода и проблем не было.

Пусть для моего спокойствия стоит! просто эта перемычка не садит аккумулятор??

А чему там садить? Этот провод идет на нормально разомкнутые контакты кнопок стеклоподъемников и если кнопки исправны то он постоянно в воздухе.

а че с чем перемыкать нужно? все никак руки не доходят разобраться... :) :)

К монтажному блоку пристегнуто реле. Цвета толстых проводов - син/черн и бел/черн вот их и коротишь.

Как вариант - контроллер стеклоподъемников Beta10. Дороговато по сравнению с другими доводчиками, но штука офигенная. Там одна из функций реализована - пока на охрану машину не поставил стеклоходы будут работать. А включаются в работу после включения зажигания. Ну а так + доводятся сами и возвращаются в открытое состояние, если пришел в машину до 2-х часов после стоянки, открытие и закрытие стекол в одно касание как на порядочной иномарке.

Как вариант - контроллер стеклоподъемников Beta10. Дороговато по сравнению с другими доводчиками, но штука офигенная. Там одна из функций реализована - пока на охрану машину не поставил стеклоходы будут работать. А включаются в работу после включения зажигания. Ну а так + доводятся сами и возвращаются в открытое состояние, если пришел в машину до 2-х часов после стоянки, открытие и закрытие стекол в одно касание как на порядочной иномарке.
у мну доводчик стоит, но не такой навороченный конечно. а открыти/закрытие в одно касание мну никада не нравилось.

зы: за схемку пасип :)

Делать так как на фото

post-11383-1240782381_thumb.jpg

А как вообще реле называется?! так и есть реле стеклоподъемников?! просто взять пластину и припаять между ними?!

Или как вообще процесс делается?!

У самого реле пояется? или в монтажном блоке перемычкой?

Изымаешь реле посередине прикрепленное к монтажному блоку. Берешь 2 клеммы папа - спаиваешь их между собой, вставляешь как показано на картинке и вуаля - стеклоходы будут работать всегда.

Можно разломать какое-нибудь старое реле - достать потроха и спаять внтри его перемычку.

Изымаешь реле посередине прикрепленное к монтажному блоку. Берешь 2 клеммы папа - спаиваешь их между собой, вставляешь как показано на картинке и вуаля - стеклоходы будут работать всегда.

Можно разломать какое-нибудь старое реле - достать потроха и спаять внтри его перемычку.

т.е. как я понял, прост вставить туда перемычку спаянную между друг другом, в эти два отверстия противоположных... а реле само можно выкинуть или как?! это реле оно тока за стеклоподъемники отвечает и всё?!

Все правильно понял. Реле положишь в запас. Функции данного реле снимать питание с кнопок стеклоходов при выключенном зажигании.

А чему там садить? Этот провод идет на нормально разомкнутые контакты кнопок стеклоподъемников и если кнопки исправны то он постоянно в воздухе.

К монтажному блоку пристегнуто реле. Цвета толстых проводов - син/черн и бел/черн вот их и коротишь.

А где находится монтажный блок? :)

Когда у меня была 12-ка, я тоже хотел поставить перемычку вместо реле, но однажды при закрытии стекла запала кнопка. И я отказался от этой идеи.

Когда у меня была 12-ка, я тоже хотел поставить перемычку вместо реле, но однажды при закрытии стекла запала кнопка. И я отказался от этой идеи.

Вот для таких случаев и нужен контроллер стеклоподъемников.

полностью поддерживаю

Есть более удобное предложение: Я себе так сделал. http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...%E3%E0%ED%E8%FF

• Like 1

Уважаемые, а можно поточнее куда перемычку ставить?

Заранее спасибо.

Ну нету у тебя такого. Кто-то в проводку лазил?

• Создать...