Перейти к публикации
Lada-forum.ru
soloccio

Магнитолка NAKAMICHI

Рекомендованные сообщения

Хочу купить магнитолу этой фирмы, остановился на модели за 8 т.р.: MP3 категорически не читает, т.к. у всех MP3 звук стрём, панель оставляет желать лучшего, похожа на магнитолу 70-80 годов,НО качество звука - практически ни одна магнитола другой фирмы не сравниться. Какие соображения?

Хочу купить магнитолу этой фирмы, остановился на модели за 8 т.р.: MP3 категорически не читает, т.к. у всех MP3 звук стрём, панель оставляет желать лучшего, похожа на магнитолу 70-80 годов,НО качество звука - практически ни одна магнитола другой фирмы не сравниться. Какие соображения?

Ну дык сцылко дай??? Какая модель то??? Наки зачотные - соображения положительные)))

ЗЫ: ...чет сомневаюсь,что нормальную Наку можно за 8тыр взять!

ЗЗЫ: А нах она те нужна? На крутой инсталл замахнулся?

Ну дык сцылко дай??? Какая модель то??? Наки зачотные - соображения положительные)))

ЗЫ: ...чет сомневаюсь,что нормальную Наку можно за 8тыр взять!

ЗЗЫ: А нах она те нужна? На крутой инсталл замахнулся?

х мне кажется,лучше с двд взять за эти деньги.звук можно улучшить с усилка

Слышал звук у них шикарный...одно наслаждение. Кстати, к Наке какую акустику лучше взять и сколько это примерно обойдётся? (2 фронта и 2 тыла)

а что именно от неё тебе надо?

Звучание

Слышал звук у них шикарный...одно наслаждение. Кстати, к Наке какую акустику лучше взять и сколько это примерно обойдётся? (2 фронта и 2 тыла)

оо эт я хз) я бы альтернативу за эти деньги взялбы

Сама фирма супер ( у этой фирмы дом.кинотеатр стоит только от 400 т.р.). У них главное-звук, его качество, а вид панельки роли не играет особой

Покупай не пожалеешь!

Чтобы оправдать покупку Наки готовься к полной шумо-виброизоляции,покупке нормального усела(10тыр),фронта(7-10тыр),хороших акустических и межблочных проводов(тоже недешевые)! Также приготовься к изготовлению подиумов и долгой настройке сцены и прочего!

Чтобы оправдать покупку Наки готовься к полной шумо-виброизоляции,покупке нормального усела(10тыр),фронта(7-10тыр),хороших акустических и межблочных проводов(тоже недешевые)! Также приготовься к изготовлению подиумов и долгой настройке сцены и прочего!

лучше все эти денюжки потратить на машину в которой стоит ставить такую шарманку с чем солидарен с minimal007 :)

лучше все эти денюжки потратить на машину в которой стоит ставить такую шарманку с чем солидарен с minimal007 :)

Ну не до такой степени,конечно))) Дело не в том,что он в ТАЗ Наку хочет поставить...дело в другом! Просто Нака нормальная требует соответствующего подхода,о чем я писал выше! И,самое главное,к этому нужно прийти...ибо некоторые люди не видят особой разницы между МП3 на системе за 8тыр и СД на хороших компонентах! Многие замахиваясь на подобного уровня мафоны не всегда отдают себе отчет в том,что они хотят и считают,что воткнув дорогущий мафон у них все заиграет на мильен рублей! Очень много примеров дорогих голов работающих с голимыми компонентами! А по поводу уместности дорогого мафона в ТАЗе,так мое ИМХО,что МУЗЫКА для ЧЕЛОВЕКА,а не для АВТОМОБИЛЯ! И если человек любит(и разбирается)хорошую и качественную музыку то корячить хороший инсталл можно в любое авто! В основном люди занимающиеся автозвуком редко продают автомобили вместе с компонентами...так как жалко трудов по долгому и тщательному выбору-настройке своих компонентов.

да в том и дело что "такую музыку" лучше всего слушать например в лесной глуши вдали от постороннего шума дороги да с заглушенным мотором. например в городском движении заметить разницу использования дорогих акустических экранированных проводов и лапши невозможно!!!!!! неимение должной шумоизоляции, несоблюдение принципов установки акустики либо ее дешевизна сведут на нет все финансовые затраты на "крутой мафон и усилок". ну никак не могу понять тех "меломанов" которые покупают крутые колонки, усилки, домашние кинотеатры что бы наслаждаться офигенным звуком в тесной комнатушке и зля соседей непомерным ревом дабы "оправдать покупку" :) мое личное мнение: как говорится "нет смысла класть крепкие стены на слабый фундамент" - конструкция салона вряд ли даст почуствовать СИЛУ ЗВУКА :)

да в том и дело что "такую музыку" лучше всего слушать например в лесной глуши вдали от постороннего шума дороги да с заглушенным мотором. например в городском движении заметить разницу использования дорогих акустических экранированных проводов и лапши невозможно!!!!!! неимение должной шумоизоляции, несоблюдение принципов установки акустики либо ее дешевизна сведут на нет все финансовые затраты на "крутой мафон и усилок". ну никак не могу понять тех "меломанов" которые покупают крутые колонки, усилки, домашние кинотеатры что бы наслаждаться офигенным звуком в тесной комнатушке и зля соседей непомерным ревом дабы "оправдать покупку" :) мое личное мнение: как говорится "нет смысла класть крепкие стены на слабый фундамент" - конструкция салона вряд ли даст почуствовать СИЛУ ЗВУКА :)

Ниразу не согласен! Вы хотите сказать,что в городском потоке не будет слышно разницы между нормальной акустикой на нормальных шнурках и какими нить мистери коаксиальными за 600 рублей??? Ели вы не слышите,то вам очень повезло))) Или если у мне небольшая комната мне не имеет смысла ставить что то круче совдеповского трехпрограмника? СИЛА (если я правильно вас понял) и КАЧЕСТВО совершенно разные вещи и направления...и чтобы оправдать покупку дорогой техники вовсе не обязательно выкручивать ручку громкости,ибо какое удовольствие,когда вокруг все громыхает...свистки свистят и сабы ипошат по организму,вызывая внутренние кровотечения а соседи работают на подзвучке херача по батарее)))

По поводу слабого фундамента(убогости ТАЗа)...так прежде чем ставить нормальные "стены" его можно укрепить(вибро-шумо изоляция и т.д.)...

пардон за каламбур "ниразу не видел чтобы классику слушали в "классике". интересно на сколко можно убавить шум и вибрацию самому не прибегая к весьма "приличным" финансовым затратам(приблизительно равным стоимости самого авто если это классика) :) а впрочем кесарю кесарево :)

Если машина готовиться к соревнованиям или же машина на всю жизнь, индивидуальная, подвергнутая глубокому тюннингу и т.д. - только в этом случае вижу смысл ставить такой аппаратик. Подготовка машина к установке будет стоить половину от стоимости всей аппаратуры. И не стоит ограничиваться шумо- виброизоляцией. От хорошего басса машина (точнее пластик) начнет дребезжать через несколько часов прослушивания (даже без сабвуфера). Да и в пути надо ехать не более 80км/ч на пятой передаче, чтоб гул двигателя и дребезг всего что есть в машине не перекрывал звук.

И самое главное: у нас щас распрастранено записывать мп3 диски в формате cda, т.е. обычный CD - такая фишка не прокатит. На такой аппаратуре только лицензионные диски слушать надо, даже паленый CD уже сведет на нет все качество звучания. Так что мало потратиться на такую систему, еще потратишься диски покупать на нее.

Если машина готовиться к соревнованиям или же машина на всю жизнь, индивидуальная, подвергнутая глубокому тюннингу и т.д. - только в этом случае вижу смысл ставить такой аппаратик. Подготовка машина к установке будет стоить половину от стоимости всей аппаратуры. И не стоит ограничиваться шумо- виброизоляцией. От хорошего басса машина (точнее пластик) начнет дребезжать через несколько часов прослушивания (даже без сабвуфера). Да и в пути надо ехать не более 80км/ч на пятой передаче, чтоб гул двигателя и дребезг всего что есть в машине не перекрывал звук.

И самое главное: у нас щас распрастранено записывать мп3 диски в формате cda, т.е. обычный CD - такая фишка не прокатит. На такой аппаратуре только лицензионные диски слушать надо, даже паленый CD уже сведет на нет все качество звучания. Так что мало потратиться на такую систему, еще потратишься диски покупать на нее.

думал-думал и передумал. Что-то дороговато выходит: Нака 9 000 + фронт 12 000 + саб 7000 + шумо- и виброизоляция.

думал-думал и передумал. Что-то дороговато выходит: Нака 9 000 + фронт 12 000 + саб 7000 + шумо- и виброизоляция.

Вот начни-ка лучше с шумки, а потом смотри что ставить буш...

Потому что где-то пример был, что человек ввалил 20 килорублей в музыку, зато терь на колёсах экономить хочет.

А так за 9 рублей выбор магнитол приличный.

А эту сумму лучше разбей по-другому:

9+12+7=28 рублей

голова - 5 рублей

перед - 3.5-4 рубля

саб на перед - 5-6 рублей

ну а на 14 рублей - саб + усил для него.

а про шумку тут много писали и отчеты и мнения чем-что делать.

например вот:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=7771&st=80

Так что думай... :)

О чем и разговор... Да и купить это все мало! Нужно ещё качественно установить и настраивать,настраивать и настраивать...с бухты барахты и наотъепись только понторезы ставят такие компоненты!

• Создать...