Перейти к публикации
Lada-forum.ru
xokkeist

подвеска: жигули против десятых

Рекомендованные сообщения

вот кучу информации прочитал о том, что десятое семейство комфортнее, тиже и т.п но мне кажется что на классике гораздо приятнее ездить (в качестве пассажира). все мелкие трещины, швы и прочие небольшие неровности глотает даже не заметишь! почему десятки их не жрут?! может отличие в устройстве подвески или пружины с аморами другие? если была бы возможность - "переставил" бы себе на 11 с жигулей все,что можно. кто может ответить в чем отличие, принципиальное оно или нет и каковы шансы на 11 такой же плавности добиться? или дело в приводе?....

спасибо!

вот кучу информации прочитал о том, что десятое семейство комфортнее, тиже и т.п но мне кажется что на классике гораздо приятнее ездить (в качестве пассажира). все мелкие трещины, швы и прочие небольшие неровности глотает даже не заметишь! почему десятки их не жрут?! может отличие в устройстве подвески или пружины с аморами другие? если была бы возможность - "переставил" бы себе на 11 с жигулей все,что можно. кто может ответить в чем отличие, принципиальное оно или нет и каковы шансы на 11 такой же плавности добиться? или дело в приводе?....

спасибо!

хм.. а ничего страшного что классическая подвеска гремит как телега ?.. может она и мягче но гремит писец! мне например наоборот не нравится, тем более шаровые опоры, замучаешься менять , была бы там рычажная система как на волге , нет проблем пару раз прошприцевал , да и все дела !

хм.. а ничего страшного что классическая подвеска гремит как телега ?.. может она и мягче но гремит писец! мне например наоборот не нравится, тем более шаровые опоры, замучаешься менять , была бы там рычажная система как на волге , нет проблем пару раз прошприцевал , да и все дела !

да вроде не сильно гремит. не замечал

Да, мне тоже кажется что в классике комфортне по ямам ездить. Может всему виной треугольные рычаги спереди?

До двенашки ездил на семёрке, тоже по началу очень шумно показалось, особенно при наезде в колдобину...хотя может дело в том что на ней стояли 13 диски, а щас 14, соответственно профиль резины был больше, может поэтому она ямки просто проглатывала :)

я вижу, что практически все согласны о более комфортной подвески классики. а кто скажет почему она мягче десяточной? в чем принципиальное отличие?

Ну стоковая 10ка по управляемости не лучше стоковой классики :)

В какойто ты степени прав, ну не совсем!

кто-нибудь может подсказать как сделать подвеску мягче? не переходя на марку производителя, а просто конкретно: амортизаторы газ или масло, какие пружины.

кто-нибудь может подсказать как сделать подвеску мягче? не переходя на марку производителя, а просто конкретно: амортизаторы газ или масло, какие пружины.

пружины стоковые, амморы маслянные стандарной жёсткости. Ну если совсем мягкой - то и пружины поменять, хотя не советую... Опоры поставить по конструкции как у АСОМИ.

Если гремит, нужно ремонтировать.

Не держали вы наверное шприц в руках никогда, после каждого дождя шприцевать будешь.

Упаси меня БОГ от этой процедуры.

управляемость у передне приводных НАМНОГО лучше. Сам пересел с 7-ки на 12-ку

Чем же лучше, если у переднеприводных запоздалая реакция на руль?

Чем же лучше, если у переднеприводных запоздалая реакция на руль?

Это лечится установкой 3х железок стоимостью 1500 руб.

я вижу, что практически все согласны о более комфортной подвески классики. а кто скажет почему она мягче десяточной? в чем принципиальное отличие?

В том, что она много рычажная. И сложней в обслуживании.

Мягче масленые.

Не держали вы наверное шприц в руках никогда, после каждого дождя шприцевать будешь.

Упаси меня БОГ от этой процедуры.

согласен

со шворнем это загнули. имея газель замучился каждую неделю лазить под неё, ожидая что когда-то шприц не пробьет смазку.

а на счет остроты руля я бы так не сказал.сам пересел с классики-небо и земля

Это лечится установкой 3х железок стоимостью 1500 руб.

+500

Эти железки очень полезная вещь

• Создать...