Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zhigalo

Глохнет на холостых

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Начну с начала.После 2-х часовой стоянки завел машинку,погрел и поехал,чуть оставив подсос,постепенно убрал.На перекрестке воткнул нейтралку и машина заглохла,опять зовел,но как только убираю подсос или ногу с газа,сразу глохнет.И начало дергать машинку.Подумал на карб,снял крышку воздухана, а там столько всякой фигни черной!!!Думаю,что он забился,но все же интересно узнать ваше мнение.Что это?И как лечится?

Для начало надо почистить карб. и вывести патрубок отсоса картерных газов куданебудь под машину. Предположительно прорыв гозов через кольца . Когда делался кап ремонт двигателя?

• Like 1

Для начало надо почистить карб. и вывести патрубок отсоса картерных газов куданебудь под машину. Предположительно прорыв гозов через кольца . Когда делался кап ремонт двигателя?

проблема решилась чисткой карба,шланг вывел.А почему такое случилось?Я новичок не знаю...

проблема решилась чисткой карба,шланг вывел.А почему такое случилось?Я новичок не знаю...

Всё ты попал(шутка), ничё страшного просто с газами по патрубку вентиляции поддона картера попадает всякая нечисть, масло там и всё такое. Многие так ездят и этот признак не являеться ключевым для капремонта

Всё ты попал(шутка), ничё страшного просто с газами по патрубку вентиляции поддона картера попадает всякая нечисть, масло там и всё такое. Многие так ездят и этот признак не являеться ключевым для капремонта

Блин,я уже потеть начал)))Скажи мне,пожалуйста,вот что:если ремонтировать,во скока обойдется?Хотя бы примерно...

Блин,я уже потеть начал)))Скажи мне,пожалуйста,вот что:если ремонтировать,во скока обойдется?Хотя бы примерно...

Проверено на себе(вернее на своей машине),подсказал дружок:бензин у нас еще то г***о,посему весной и осенью заливаю в бак спирт - 300г на полбака,даже в книжках это описано.Только недавно избавился от такого же блудняка,да еще педаль газа заедать начала.Уже два дня поездил - холостые на месте и все в порядке.Способ быстрой очистки карба без разбора,заодно и воду из бака уберешь

У меня глохнет на холостых, когда отцепился шланг воздухозаборника тёплого воздуха. 2 раза такое было(в зимний период), один раз отцепился, второй вообще отвалился, в последнем случае уже переключился на летний режим. Прочищал свечи и дальше ехал нормально.Как может это влиять, я не понимаю. Может совпадение с плохим бензином. Недавно вообще воздушный фильтр сменил.

Проверено на себе(вернее на своей машине),подсказал дружок:бензин у нас еще то г***о,посему весной и осенью заливаю в бак спирт - 300г на полбака,даже в книжках это описано.Только недавно избавился от такого же блудняка,да еще педаль газа заедать начала.Уже два дня поездил - холостые на месте и все в порядке.Способ быстрой очистки карба без разбора,заодно и воду из бака уберешь

Спирт - медицинский или технический? И вот про педаль акселератора (газа) - начала заедать. У меня вот тоже заедает, вначале нажатия, а потом как будто бы срывается. В чем может быть причина?

Спирт - медицинский или технический? И вот про педаль акселератора (газа) - начала заедать. У меня вот тоже заедает, вначале нажатия, а потом как будто бы срывается. В чем может быть причина?

такая же фигня была

я поменял наконечники на тягах (пластмассовые), предварительно смазав и проблем нет

• Like 1

Этот признак является ключевым для вскрытия и дефектовки двигателя,чаще всего достаточно просто поменять колечки,притереть клапана,раз вскрыл,и все.В более запущенных случаях,когда пошла выработка канавок поршней,то и поршни тоже. :)

Вот и вся любовь,собираем,коротко обкатываем и радуемся новому движку.

А если так ездить,можно еще наездить немало(ну с половину пробега до появления этого признака точно,мож даже и поболе немного),но на паровозе вонючем и потом возможно будет уже расточка блока,а возможно нет,как повезет.А точат блоки-то во многих местах,но только редко после этого получается кондиционный движок...

спирт любой.я достаю изопропиловый,а вообще без разницы

спирт любой.я достаю изопропиловый,а вообще без разницы
приучаете машинку к алкоголизму :) Привыкнет и вообще без ста грамм откажеццо заводиццо :)

такая же фигня была

я поменял наконечники на тягах (пластмассовые), предварительно смазав и проблем нет

Да, вариантов множество, надо все попробовать, методом исключения. Спасибо.

• Создать...