Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ДимадриЛЛ

Переход с одного масла на другое

Рекомендованные сообщения

А что делать,если например,я решил сменить марку масла,но не меняя класс вязкости?? Например,всегда лил 10/40,но задумал заменить на 10/40 другой марки? Промывать?

Для этого смотри на канистре нового масла о совместимости с другими маслами.Например Люксойл-допускает смешивание с другими маслами-промывка ненужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать,если например,я решил сменить марку масла,но не меняя класс вязкости?? Например,всегда лил 10/40,но задумал заменить на 10/40 другой марки? Промывать?

Вобще конечно в таких случаях лучше промывать, что бы новое масло себя полностью раскрыло на новом движке, если не хочешиспользовать промывку то промой обычной минералкой, поезди на нем просто 200-300 км и потом заливай новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залита синтетика Лукойл, собираюсь лить ЭССО полусинтетику. Нормуль всё будет? :)

Промывать я так поняла не стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залита синтетика Лукойл, собираюсь лить ЭССО полусинтетику. Нормуль всё будет? :)

 

Промывать я так поняла не стОит?

 

Я всегда промываю при переходе на другое масло, ма

 

Да еще после рассказа знакомого, работающего на заправке, когда у них при доливе в емкость 95-го бензина, пошла реакция с остатками тоже 95-го с образованием сгустков типа гудрона. Вот и думай после этого, что льем себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще после рассказа знакомого, работающего на заправке, когда у них при доливе в емкость 95-го бензина, пошла реакция с остатками тоже 95-го с образованием сгустков типа гудрона. Вот и думай после этого, что льем себе...

так че бенз между собой мешать нельзя?? первый раз такое слышу, я всегда 92 с 95 мешаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже первый раз о таком услышал!!! Возможно все из-за присадок в бензине. Сейчас то ГОСТ убрали и делают бензин по ТУ. Его даже при проверке на наличие воды не проверяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял в своей После ТНК полусини залил ZiC 10/40 тыщ 4-5 проехал и залил Кастрола 5/40. ИМХО лучше промывок.

Знаю что во франции на офф дилере БМВ на ТО после Кастрола 0/30 ЛЛ заливали Мотул 0/30 без промывок, да и они про них не знают.

ЗЫ Напишу еще раз Кастрол не делает промывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял в своей После ТНК полусини залил ZiC 10/40 тыщ 4-5 проехал и залил Кастрола 5/40. ИМХО лучше промывок.

Знаю что во франции на офф дилере БМВ на ТО после Кастрола 0/30 ЛЛ заливали Мотул 0/30 без промывок, да и они про них не знают.

ЗЫ Напишу еще раз Кастрол не делает промывок.

А не боишься,что этот коктейль спровоцирует какую-нибудь химическую реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не боишься,что этот коктейль спровоцирует какую-нибудь химическую реакцию?

Ничего не будет... В поддоне после сливки масла остаёться максимум пол стакана, разбавив это с 3,5 литрами масла страшного ничего не будет. С такой же тогда увереностью можно сказать, а не боишься что будет после промывки и залить новое масло перемешав с промывочным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет... В поддоне после сливки масла остаёться максимум пол стакана, разбавив это с 3,5 литрами масла страшного ничего не будет. С такой же тогда увереностью можно сказать, а не боишься что будет после промывки и залить новое масло перемешав с промывочным?

1. А для хим.реакции иногда не влияет кол-во масла,главное был бы толчок,и тогда масло,как минимум,просто потеряет свойства.

2. Лично я промываю таким образом,что остатки неслитого масла(если они будут)вреда не причинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А для хим.реакции иногда не влияет кол-во масла,главное был бы толчок,и тогда масло,как минимум,просто потеряет свойства.

2. Лично я промываю таким образом,что остатки неслитого масла(если они будут)вреда не причинят.

Учиться,

учиться

и учиться... (В.И. Ленин.)

Какая оценка по химии?

 

Больше 30 лет за рулем, :) смешивал, осознанно, много чего, но ни разу ни одна из страшилок не реализовалась, как и гарантируют производители. А по статистике если, что - то уже бы. Не надо пугать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учиться,

учиться

и учиться... (В.И. Ленин.)

Какая оценка по химии?

 

Больше 30 лет за рулем, :) смешивал, осознанно, много чего, но ни разу ни одна из страшилок не реализовалась, как и гарантируют производители. А по статистике если, что - то уже бы. Не надо пугать друг друга.

5+!!! Как будто все 30 лет на 12-й! Последствия бездуманного смешивания,согласно сообщениям этого же форума(и не только этого),уже имели место. Если после смешивания машина едет,это не значит,что в двигателе всё идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все там нормально будет. на самом деле 3 литра масла и остатки старого мах 100гр не чего не изменят. Тем более что ТНК и ZIC полусинька. так в этих 100 от силы грамм 20 присадок осталось, а в 100 гр промывки намного больше присадок после которых больше вероятность хим реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Доброго! Вот подходит замена масла ( пробег 158000), движок масло не хавает тьфу-тьфу. Лью Esso 10w/40 полусинь. Но тут встречаю соседа он работает механиком в автосервисе OPEL. Вообщем заговорили о масле. Он мою полусинь захаял и сказал что надыбает оригинальное синтетическое немецкое мало ( название не запомнил), они по гарантийке всем "опелинам" вливают. И якобы на этом масле движки по 300 тыков юзают. Я задумался. Можно ли мне на синтетику перейти или не желательно??? Сосед сказал что покупай промывку и смело переходи что ничего не будет. Но хотелось бы услышать ваше мнение, понимаю что тема заезжена но......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется масло на котором ты проехал себя тоже хорошо зарекомендовало,столько прошол и ещё столько же пройдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло скорее что-то вроде Aral, вроде неплохое, немецкая контора продавшаяся с потрохами BP. На мой взгляд - раз 160 тыс. на полусинтетике отходила и проблем не знала - то не дергайся, во первых вряд ли он тебе синь дешевле или соразмерно стоимости псини продаст, во вторых если и лить синтетику - то с новья, а не с пробегом 1/2 ресурса двигателя - результата уже не даст, в третьих - ты и так нормальное масло льешь если зимой температура ниже -25 редко опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM.масло зовется. на основе мобила...........

Да точняк, именно это масло))))

 

 

промывать я бы не советовал

А если все таки надумаю, почему лучше не промывать ( для разширения кругозора), можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все таки надумаю, почему лучше не промывать ( для разширения кругозора), можно узнать?

ИМХО.потому что вся (все )промывочные масла на минеральной основе, часть серавно останется.

лучше таким же маслом промыть,которое будешь заливать(наилучший результат)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется масло на котором ты проехал себя тоже хорошо зарекомендовало,столько прошол и ещё столько же пройдёшь

Да у меня дилемма стояла, хотел с Esso п/с на Statoil п/с перейти. Порекомендовали что масло хорошее( а тут сосед). Но масло Statoil с такой ремаркой. ( для двигателей старше 5 лет) Как вам такое?)))Вроде как масло норвежское. У нас заправки их открылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня дилемма стояла, хотел с Esso п/с на Statoil п/с перейти. Порекомендовали что масло хорошее( а тут сосед). Но масло Statoil с такой ремаркой. ( для двигателей старше 5 лет) Как вам такое?)))Вроде как масло норвежское. У нас заправки их открылись.

Вообщем все почитал, все ваши совенты и решил перейду на другое масло но тож полусиньку. Скажите что для этого надо? Промываку там и т.д т.п? Буду очень признателен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем все почитал, все ваши совенты и решил перейду на другое масло но тож полусиньку. Скажите что для этого надо? Промываку там и т.д т.п? Буду очень признателен)))
промывку, можно выпендриться пятиминуткой, но это кому как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем все почитал, все ваши совенты и решил перейду на другое масло но тож полусиньку. Скажите что для этого надо? Промываку там и т.д т.п? Буду очень признателен)))

Масло на масло менять - ничего не надо кроме самого масла и нового фильтра. А вместо

... Промываку там и т.д т.п? ...
- пива с друзьями попей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...