Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Anastasia_vazek

Users
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Anastasia_vazek

  1. ну туда нажала.. Вопрос был не в том удобно это или нет. Я прекрасно знаю, что это капец как достаёт и ездить нормально не возможно... вопрос не в этом!! третий раз повторюсь, раз не понятно выражаюсь: чем такая езда чревата?? (кроме как заменой самого сцепления)
  2. да хз, мастер в сервисе когда за руль сел, сказал, что у меня вообще сцепления нет)) Ему виднее, а я заметила только очевидное - буксует шопипец, едет еле как. Я не имею ни малейшего понятия как там всё устроено, но по логике, если долго не ремонтировать что-то, то сломается оно в конец и ещё что-нибудь с собой зацепит. Так вот и вопрос - чем чревато так ездить?
  3. Чем чревата долгая езда на поломанном сцеплении?
  4. Афигенский аппарат получился)) Так держать! тоже хочу себе такой вот злой "взгляд" у машинки))
  5. А у меня видимо по умолчанию температура..и зимой и летом при заводе показывает градусы :) а мне вот хочется время)))
  6. У меня была такая проблема - жмёшь на тормоз на ходу, а она глохнет.. Причиной был накрывшийся ВУТ.
  7. Anastasia_vazek

    Кулибин!

    Ну у кого не мёрзнут ноги тому повезло, а вообще у меня давно мечта какое-нибудь подогревательное нечто для ног придумать. Потому что мёрзнут они у меня сильно, особенно левая нога ))) Особенно когда за бортом -40 =\ Пока меня спасают только валенки :)) А идея топикстартера не бредовая, а лишь сырая :)
  8. Капиталка уже была)) А так, сделали диагностику - всё в пределах нормы, только дмрв под замену =\ Стараюсь хоть иногда погазовать по-дольше, чтоб черноты меньше было)) а то даже мастера сказали, что полезно иногда ))
  9. Анастасия - потому что имя, вазек - потому что на вазеке )))
  10. Anastasia_vazek

    Кулибин!

    Покупаешь обогрев сидений типа "Емеля", заворачиваешь в какую-нибудь материю и кидаешь на пол :))) Только надо сберечь от промоканий))
  11. Простите за назойливость, но: т.е. если у меня скачут обороты и мне сделают диагностику двигателя, а дело будет например в датчике хх (или как его там), или в дроссельной заслонке (такое уже было), то такая диагностика всё это покажет? :)
  12. Расскажите мне, а диагностика двигателя покажет неисправности датчиков, которые в первом посте перечисляли? :)
  13. не нашла подобной темы Каждое утро теперь наблюдаю картину: чернота (сажа, грязь) красуется на снегу в том месте, где выхлопная труба, т.к. машина прогревается ночью. Причём там ещё наверное дырка в глушителе, т.к. чётко видны две точки грязи и сажи на снегу. Масло не ест. Почему может быть столько сажи? :)
  14. Прочистили клапан и дроссельную заслонку. Полёт нормальный :) Давно надо было это сделать, машинка теперь едет и не тупит. Ещё бы инжектор почистить )) Наверное в этом причина высоких оборотов и была...
  15. Я скорее всего зря грешила на педаль тормоза. Это скорее педаль сцепления. Даже при переключении передачи обычно обороты падают, когда сцепление выжимаешь, а теперь наоборот - растут. Глушу машину, потом сразу завожу - всё проходит, но не на долго.
  16. Через минут 5 стояния в пробке температура очень резко ползёт вверх, машина охлаждается примерно до 90 градусов только после выезда с пробки при скорости от 40 км/ч. Говорят, - термостат может гонять тосол только по маленькому кругу. Как проверить ? Ремонтируется ли он или только замена?
  17. И я с Сиба)) Всем прувет :)
  18. У меня была два раза такая тема. Останавливаюсь на светофоре, выжимаю сцепление, жму тормоз, а обороты крутятся до 3-х тысяч о_О Включила вторую, поехала, обороты сбросились, на след. светофоре опять. Спросила тут на форуме шозафигня это, меня отправили по ссылке: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1614 :)
  19. Ребята, вы чего? Конечно я сама ничего не буду делать там)) Не разбираюсь я в этом :) 2profy: поэтому на СТО не охото ехать 2марсиянин: были такие мысли))) Но я к ней питаю особую нежность, т.к. она у меня первая)) А первый раз никогда не забывается :) Всем спасибо!
  20. 158 000 км. В том году была капиталка ДВС. К сожалению сколько тысяч км назад это было я сказать не могу. Диагностика чего? Движка? Биения руля нет. Был просто какой-то стук в педале, или под ней, не понятно =\ Дёргается взад-вперёд при езде. Только еле-еле заметно. Она не резко дёргается, а плавно. Пассажир врядли заметит, а я чувствую как колбасит машину, ну и меня. Ну как будто ей передачу надо ниже сделать, хотя по оборотам, да и по скорости нормально всё соответствует. Может не совсем то на ссылке, может я не совсем понимаю, но: нажата была только пераль тормоза и плавно отпускалась педаль сцепления, и в это время обороты начали расти. Я сначала подумала, что каким-то образом ногу с газа не убрала, но нет, всё норм. Да он и дальше бы наверное крутил, если б я не тронулась.
  21. Я Бош покупала примерно за такую же цену у нас в Сибе)) А топливный поставила самый простецкий, мэйд ин раша.
×
×
  • Создать...