Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сергей

Чип-тюнинг (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

А можете подсказать наиболее оптимальную прошивку для ваз 2115 1,5л 8кл Январь 7.2. Желательно бесплатную, расход чтобы был примерно как на заводской и по динамичнее.

По ссылке выше все прошивки, там есть форум, посмотри что спецы говорят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал прошивку (файл BIN), а она весит 34 кб, а должна 64кб. Чем можно её разжать?

Енигма рулит!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енигма рулит!

Я скачал Enigma protector 1.11 и немогу разобрать как она работает. Я вообще то скачал, или надо другую версию? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скачал Enigma protector 1.11 и немогу разобрать как она работает. Я вообще то скачал, или надо другую версию? Помогите!

Какой программой собираешься заливать прошивку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли мне адаптер K-Line. Я начал пробовать прошить свою ваз 2115 Январь 7.2. Хотел залить I203DP55, но не получилось. Я пользовался ChipLoader 1.6. ЭБУ практически сразу вышел на связь. Я считал старую прошивку с Flash памяти, сохранил её, считал старый EEPROM, сохранил. Далее загрузил новую прошивку, при этом EEPROM я не трогал. Но вот чудо: при подключении эбу к машине, при включении зажигания, не загорался индикатор ЧЕК и не работают насос и стартер. При повторном подключении к компьютеру в чиплодыре в графе "ПО" показывает "......". Я так понял, что прошивка не распознаётся. Пробовал с другими прошивками - тоже самое. Пробовал очистить EEPROM - не помогает. Работает только на серийной EL36. В чём проблема, что я делаю не так? Надо ли загружать чистый EEPROM? Помогите !!! :wacko:

Изменено пользователем andron040471
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними разъём иммо на всякий случай, залей что-нибудь проверенное и жми на вкладку очистить ипрум, всё должно работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивку заливал 64 КБ (65 536 байт). А где находится разъём ИММО?

Над ручкой капота. Кстати, порядок действий лучше такой: вначале иммо, затем ипрум, потом прошивка. Т.к. если прошка будет защищённой, то запись ИПРУМ в последнюю очередь - снесёт прошивку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось у меня прошиться, только I203DZ36. Скачал комбик. Попробовал прошить DP55. Неполучилось потому, что эта прошивка для мотора 21114, а у меня 2111. Может прошивка дефектная, хотя сказано, что I203 для двигателей 2111. Подскажите, где можно скачать нормальную прошивку I203DP55 для двигателя 2111?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось у меня прошиться, только I203DZ36. Скачал комбик. Попробовал прошить DP55. Неполучилось потому, что эта прошивка для мотора 21114, а у меня 2111. Может прошивка дефектная, хотя сказано, что I203 для двигателей 2111. Подскажите, где можно скачать нормальную прошивку I203DP55 для двигателя 2111?

Посмотри тут.

http://chiptuner.ru/content/ser_j72/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тут.

http://chiptuner.ru/content/ser_j72/

а лучше купить и не париться и радоваться. все равно не сравниться с халявными :rolleyes: ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше купить и не париться и радоваться. все равно не сравниться с халявными :rolleyes: ИМХО!

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось у меня прошиться, только I203DZ36. Скачал комбик. Попробовал прошить DP55. Неполучилось потому, что эта прошивка для мотора 21114, а у меня 2111. Может прошивка дефектная, хотя сказано, что I203 для двигателей 2111. Подскажите, где можно скачать нормальную прошивку I203DP55 для двигателя 2111?

Гланое марка контроллера, а не авто. Посмотри какой у тебя контроллер и прошивка подбирается под него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где лучше скачать программу для ноута чтоб подключать к машинке и видеть что там происходит ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гланое марка контроллера, а не авто. Посмотри какой у тебя контроллер и прошивка подбирается под него!

Не соглашусь . Важен и контроллер и двигатель.Один и тот же контролер может стоять на 8клапанном двигателе и на 16 клапанном,а разница только в прошивках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь заядлых диагностов: у меня на 2114 ЭБУ с M74, а я горю желанием прикупить у китайцев с aliexpress или TD девайсину для диагностики (более склоняюсь к bluetooth версии):

63855_448528_ROG%20-63855.jpg

Но что-то мне подсказывает, что этот агрегат не будет работать с нашей лажей от ителмы... Иль я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что-то мне подсказывает, что этот агрегат не будет работать с нашей лажей от ителмы... Иль я неправ?

Работать будет! Только программу надо соответствующую!

 

(более склоняюсь к bluetooth версии):

Не всегда связь устойчивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать будет! Только программу надо соответствующую!

спасибо) тогда беру, если не будет работать - продам, местные владельцы совместимых кредитопомоек как горячие пирожки разберут по цене в несколько раз выше себестоимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С М74 и обычный "K-Line" легко свяжется и под него есть безплатные версии диагн. программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 2111, 1.5л, 8кл, 2000год.

 

Чтобы подключиться к колодке просто провод OBD2 не подойдет?

Если да, то будет ли он работать с переходником для машин General Motors ?

 

193c5fb81bec.jpg

 

a2eb6e8d915f.jpg

 

5eb3193f609e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может посоветовать диагн. сканер за разумную цену и чтобы в хозяйстве пригодился. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте плиз не самый дорогой диагн. сканер, попроще но чтобы можно было работать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...