Перейти к публикации
Lada-forum.ru
deniska8000

экспресс замена масла +и-

Рекомендованные сообщения

Собираюсь поменять масло не знаю что выбрать: отсос или по старинке через дырочку. Кто нить менял экспресс - подскажите что лучше?

Собираюсь поменять масло не знаю что выбрать: отсос или по старинке через дырочку. Кто нить менял экспресс - подскажите что лучше?

а клапана регулировать??? :)

Оба способа хороши. Но экспресс - предпочтительней, т.к. на большинстве сервисов вам никто 20 мин. ждать пока все стечет не будет.

При замене масла надобно регулировать... :)

либо я не шарю, либо в классике так часто положено регилировать тоесть каждые 8 тысяч, в чем я лично сомневаюсь!

либо я не шарю, либо в классике так часто положено регилировать тоесть каждые 8 тысяч, в чем я лично сомневаюсь!

В инжеторной классике да... Вмурзилке написано... :)

В инжеторной классике да... Вмурзилке написано... :)

вот этого я не знал!! интересно зачем так часто? и с чем это связано!

ещё слыхал, что при отсосе масла потом при заливе входит на 100-200 мл больше, чем при сливе ДАЖЕ за сутки

ещё слыхал, что при отсосе масла потом при заливе входит на 100-200 мл больше, чем при сливе ДАЖЕ за сутки

"Ты только не обижайся, но я один умный вещь скажу". А не кажется ли тебе, что это бред полный? Как можно с помощью "отсасывания" удалить на 100-200 мл больше отработанного масла, чем при сливе стандартным путём? Сливается масло через отверстие, расположенное практически в нижней части ёмкости с маслом. "Отсасывается" почти из того-же места, однако "экспресс, есть экспресс" - никто ждать, пока масло из двигателя в поддон стечёт, не будет. Отсюда резюмэ - хочешь больше масла сменить, а не просто "свеженьким" разбавить, применяй старинный, более медленный и надёжный способ - слив через пробку на поддоне двигателя.

Заметь, я не агитирую за этот способ. У него есть свой минус - он медленный. Я к примеру меняю масло приблизительно часа три (очень долго остатки масла стекают). Да и "мазохизмом" занимаюсь, после стекания основной порции отработки (когда капать заметно перестаёт) ещё и временами (каждую третью приблизительно смену масла) применяю промывку (что-то типа веретённого масла, жиденькое в канистрах). Люблю, когда двигатель не только снаружи, но и изнутри, относительно чистый).

Езжу только на минералке - это ещё один мазохизм. Может поэтому, а может и нет, масло вечно к 8-10 тысяче темнеет. Кстати на служебной "Ниве" - машина не своя, не жалко, масло темнеет гораздо раньше. В неё льют только полусинтетику от рождения. Правда заморачиваться со сливом (ждать пока много масла стечёт) никто и никогда не утруждался, как на СТО "мастер" поменял, так и ладно. Добавление незадолго до смены масла различных "пятиминуток" картины не меняло - чернеет так-же.

Звиняйте, хотел ответить коротко. а разошёлся. Делайте выводы, если есть из чего.

При замене масла надобно регулировать...
Вообще непонятно зачем )) Рекомендуется конечно их каждые 10 тыс. проверять, но сомневаюсь что это необходимо делать при замене масла.
Может поэтому, а может и нет, масло вечно к 8-10 тысяче темнеет. Кстати на служебной "Ниве" - машина не своя, не жалко, масло темнеет гораздо раньше.
Ну дак бытует мнение, что чем быстрее чернеет тем лучше работает. :) Хотя тут видимо двиг надо у Нивы почистить наконец то и не издеватца над зверем :)

Завтра буду менять масло. Машна должна стоять вертикално,передние колёса подняты или задние подняты??? Как лучше???

Буду откручивать защиту двтигателя,дабы поменять масляный фильтр (в мурзилке написано). Чем смазать болты,когда буду обратно прикручвать,чтобы в следующий раз откручивались легко... ???

Что ещё надобно учитывать??? Какие подводные камни учесть???

Ну дак бытует мнение, что чем быстрее чернеет тем лучше работает.

и я такое слышал мнение

Завтра буду менять масло. Машна должна стоять вертикално,передние колёса подняты или задние подняты??? Как лучше???

Буду откручивать защиту двтигателя,дабы поменять масляный фильтр (в мурзилке написано). Чем смазать болты,когда буду обратно прикручвать,чтобы в следующий раз откручивались легко... ???

Что ещё надобно учитывать??? Какие подводные камни учесть???

что то я тебя не пойму, машина должна стоять горизонтально, не надо заморачиваться, насчет фильтра вообще тебя не понял, там что не как в семерке?, а смазывать помоему лучше графитовой а еще лучше медной смазкой, перед отвинчиванием пробки обязательно сначала открути маслозаливную пробку с двигателя, ну и все, удачи

Машна должна стоять вертикално
:) Сфотографируй обязательно :)

Да просто ставишь машину ровно, прогреваешь двиг хорошенько, снимаешь защиту картера и выкручиваешь пробку сливную (маслозаливную тоже надо открыть), выкручиваешь масляный фильтр (если нет съемника отвертку забей в него), потом ставишь новый фильтр (масла в него налить надо) и заливаешь новое масло

Чуть не так вопрос задал... У меня ракушка,чуть выше земли сантиметров на 7. То еть,я передними колёсами заезжаю в неё,задние - на земле. Ничего,что ткой наклон???

Наезжай передними. Как стечет при наклоне на ровное место вытолкай и дальше пусть течет. Вообще я и без наездов подлазил =) Жуть конечно, но реально.

про 200-300 граммоф остатка-

масло стекло, снимаю маслофильтр и провот с катушки и кручу 3-5 оборотов стартером, вот и ваши остатки старого масла)))

про грязное масло-

хорошее масло должно чернеть, а не оставлять всё на стенках)))

про пятиминутку(промывку)-

понюхайте,это голимая соляра, просто разжижает гадость кокс в распреде и колене вещь полезная,но сушит резину(сальники,прокладки)

Ребят тоже хочу самостоятельно поменять масло.На пятерке никогда не менял.Как лучше подлезть чтоб открутить сливную пробку?Что еще посоветуете?

Ребят тоже хочу самостоятельно поменять масло.На пятерке никогда не менял.Как лучше подлезть чтоб открутить сливную пробку?Что еще посоветуете?

• Like 1

Чуть не так вопрос задал... У меня ракушка,чуть выше земли сантиметров на 7. То еть,я передними колёсами заезжаю в неё,задние - на земле. Ничего,что ткой наклон???

и охота тебе зимой в ракушке масло менять? :)

Ребят, а подскажите, что лучше лить: синтетику или же минералку? И как оно вообще, сложно самому менять в зимнее время? Я вот думал заехать в Ашан в подземную парковку и там менять... там тепло вроде... Если не сложно, опишите подробно в какой последовательности надо всё делать... Спасибо!

• Создать...