Перейти к публикации
Lada-forum.ru
foxbate

Ближний свет

Рекомендованные сообщения

Правая фара смотрит вниз немного, гидрокорректор не работает, как приподнять её (чтобы повыше смотрела) ?

Правая фара смотрит вниз немного, гидрокорректор не работает, как приподнять её (чтобы повыше смотрела) ?

Под капотом на фаре два регулироврчных винта. Ими регулируется.

Под капотом на фаре два регулироврчных винта. Ими регулируется.

они вывенчены до упора. всё равно низковато. чуть чуть приподнять надо ещё.

вообще я так понял многие поднимают. на 9-ах там да, можно задрать высоко, а вот на 10-ах даже если всё до упора вывентить всё равно низковато будет.

они вывенчены до упора. всё равно низковато. чуть чуть приподнять надо ещё.

вообще я так понял многие поднимают. на 9-ах там да, можно задрать высоко, а вот на 10-ах даже если всё до упора вывентить всё равно низковато будет.

Где-то здесь в разделе есть, недавно видел, там всё написано.

У меня правая то же вниз смотрела вытащил гидрокоректор и засунул туда пластиковый дюбель для шурупов где то 5 мм. теперь нормально. По месту обточите и посмотрите сколько надо поднять. У меня фары бошевские.

Диаметр дюбеля 8 мм.

• Like 1

У меня правая то же вниз смотрела вытащил гидрокоректор и засунул туда пластиковый дюбель для шурупов где то 5 мм. теперь нормально. По месту обточите и посмотрите сколько надо поднять. У меня фары бошевские.
+1000

также можно зделать на киржачь фарах я также зделал!

У тебя скорее всего фара слетела с регулировочных винтов! надо разбирать!!! у меня тоже такое было!!

Читая всё это на форуме я думаю кто эти люди (инженеры или кто?), что столько проблем людям подарили.

Слетела фара с винтов... Да, и еще треснули наконечники на этих винтах из дешевого пластика.

И все спрашивают - что делать?

Я ключом на 24 фару разбивал (у меня не БОШ). Не надо думать, что дешевле отлепить её от герметика. Время дороже.

Почему ВАЗ не устраняя ошибки всем известные продолжает рожать в тяжелых муках такие крутые тачки?

Пласмаски поменял на металлические штучки, виг его знает как называется.

Выглядят так:

----------

<>

----------

Суть в том, что когда ее закрепляешь, то назад уже не снимешь, поэтому хоть до упора винт регулировки крути с него фара не слетит.

Одну такую до ставишь другую после.

Не забудьте линзу протереть с обратной стороны.

По гарантии кто-н. обращался с такой проблемой?

Интересно знать что отвечают на такие вопросы

• Like 1

У отечественных машин очень много детских болячек, и фары далеко не самое страшное, почему автоваз не хочет их решать остаётся только догадываться...

• Like 1

Подскажите как првильно отрегулировать свет ФАР, у меня Киржачи. где давно встречал схему но не могу найти...

Подскажите как првильно отрегулировать свет ФАР, у меня Киржачи. где давно встречал схему но не могу найти...

http://www.car-exotic.com/vaz-cars/vaz-211...uipment-17.html

А я одевал колпачок со штуцера прокачки тормозов, тоже помогает

Пластиковая крышка от ниппеля как родная подходит!)))))

У меня другой вопрос-фары я давно так поднял,свет стал гораздо лучше,только вот правая фара светит прямо и совсем не попадает на обочину,регулировочный винт на максимуме...

Как правую фару заставить светить на обочину?винт на максимуме!

Выше уже сказали - скорее всего винт слетел с крепления внутри фары. Предлагаю вам перебрать обе фары, заодно полирнуть линзы.

народ че то я не пойму откуда что вытащить и что заткнуть.Уменя левая фара низко была,я разабрал и под отражатель положил толстый картон.Cтало по выше,но хочется еще в :) ыше

народ че то я не пойму откуда что вытащить и что заткнуть.Уменя левая фара низко была,я разабрал и под отражатель положил толстый картон.Cтало по выше,но хочется еще в :) ыше

Под шток гидрокорректора фары нужно что-нибудь подложить - удлиннить шток.

• Like 1

Это из советов За Рулем

Утекла жидкость из гидрокорректора фар в VAZ 2108, и угол наклона левой фары перестал изменяться. Удалось устранить неисправность, ограничившись только снятием фары.

Сбросил давление в цилиндре, повернув рукоятку влево до упора (против часовой стрелки). Высверлил латунную заглушку в рабочем цилиндре фары (она находится прямо над штуцером). Нарезал здесь резьбу М4, предварительно смазав метчик "Литолом", чтобы снизить вероятность попадания стружки в полость цилиндра.

После этого помощник пассатижами вытянул немного шток рабочего цилиндра, чтобы создать в нем свободный объем. За неимением "специальной жидкости, не замерзающей при низких температурах", как указано в книгах, заполнил цилиндр через просверленное отверстие амортизаторной жидкостью, используя медицинский шприц. Затем помощник, медленно вдвигая шток в рабочий цилиндр, вытеснил попавший в систему воздух. Это можно проделать также, поворачивая рукоятку главного цилиндра по часовой стрелке до тех пор, пока не перестанут выходить пузырьки воздуха. Смазав резьбу винта герметиком, установил его вместо высверленной заглушки.

После этого необходимо проверить величину хода штока рабочего цилиндра, поворачивая рукоятку. Он должен быть около 7 мм. Если получилось меньше, значит, операцию с добавлением жидкости придется повторить еще раз, стараясь вытянуть шток рабочего цилиндра подальше. У меня ход штока получился около 12 мм. Пришлось стравливать излишек жидкости, постепенно отворачивая винт, выполняющий роль заглушки.

И еще один совет. Когда рукоятка гидрокорректора повернута в крайнее правое положение (нагрузка автомобиля одним водителем), система под давлением. Значит, вероятность утечек возрастает, что и произошло на моем автомобиле. Теперь в светлое время суток я перевожу рукоятку в крайнее левое положение, сбрасывая давление.

Выше уже сказали - скорее всего винт слетел с крепления внутри фары. Предлагаю вам перебрать обе фары, заодно полирнуть линзы.

Нет,не слетел,просто на максимуме правая фара почему то светит прямо и почти не освещает обочину.Вверх поднять ее еще можно,а вот как вправо повернуть...

Нет,не слетел,просто на максимуме правая фара почему то светит прямо и почти не освещает обочину.Вверх поднять ее еще можно,а вот как вправо повернуть...

Только если лезть вовнутрь, ИМХО.

полирнуть линзы.

Вставлю свои 5 копеек, поменял стёкла, протёр хорошенько линзы, особой разницы не заметил. :)

ха, таж фигня с правой фарой, причём светит както пятном, т.е. должна же ровно и вверх... Фару разбирал, там всё цело.

Доброго времени суток уважаемые.

Проблема такая. точнее их 2.

(Юзаю я 11, Жопа задрана. фары БОШ)

Проблема 1.- Правая фара светит вниз, точнее вообще не светит на дороге, а освещает пространство где то под бампером. (диагноз я установил. Слетел винт регулировки, гидрокорректор точно целый)

По поводу первой проблемы хотел бы поподробнее узнать процесс ремонта. И какие комплектующие нужны.

Проблема 2. – Так как жопа задрана. фары светят низковато, на левой регулировочный винт затянут до конца и всё-таки низко.

Можно ли как либо иначе поднять световой пучок, или все способы исчерпаны.

Можно ли как либо иначе поднять световой пучок, или все способы исчерпаны.

Нарастит шток ГИДРОКОРЕКТОРА! любым удобным для вас способом!

Нарастит шток ГИДРОКОРЕКТОРА! любым удобным для вас способом!

Так вариант понят, и осознан. А при наращивании штока гидрокоректора он будет работать или превратится в обычную подпорку???

• Создать...