Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Вялый

периодический визжащий звук

Рекомендованные сообщения

при перегазовке, а иногда и просто при движении на любой передаче раздается скрипяще-визяжащий звук гдето из подкапотного пространства, что-то похожее когда металл по металлу трецо без смазки, звук длится от 1 до 10 секунд, от 1 до 10 раз за день

звук пропадает через некоторое время если ничего не менять при движении, и сразу пропадает если выжать сцепление ( со сцеплением все нормуль, работает как надо), причом в момент выжима чувствуется вибрация на педали сцепления...

кроме самого звука больше никак последствий пока не обнаружил, машина едет как обычно...

куда копать?

при перегазовке, а иногда и просто при движении на любой передаче раздается скрипяще-визяжащий звук гдето из подкапотного пространства, что-то похожее когда металл по металлу трецо без смазки, звук длится от 1 до 10 секунд, от 1 до 10 раз за день

звук пропадает через некоторое время если ничего не менять при движении, и сразу пропадает если выжать сцепление ( со сцеплением все нормуль, работает как надо), причом в момент выжима чувствуется вибрация на педали сцепления...

кроме самого звука больше никак последствий пока не обнаружил, машина едет как обычно...

куда копать?

Корзина у тебя лепестковая(диафр.) видать,трогается без рывков но с визгами(при трогании и наборе скорости)-ВЫЖИМНОЙ,"причом в момент выжима чувствуется вибрация на педали сцепления..."-основной симптом в этом случае.

• Like 1

если выжимной, то скока так можно ездить?

выжимной менять уж вместе со сцеплением бы надо, а то накладно каждый раз коробку снимать...

если выжимной, то скока так можно ездить?

выжимной менять уж вместе со сцеплением бы надо, а то накладно каждый раз коробку снимать...

Ездить можно,но скока точно не знаю,у меня на Волге завизжал после 800км(после установки нов.корзины и выж.),после я ездил 4 месяца,примерно 1500-2000т.км,после продал...

я думаю надо быстрее менять, в любой момент может заклинить, я около 2 недель проездил,потом машина встала, снял выжимной а он мертвый даже не смог прокрутить, заклинил

уже два месяца так катаюсь...

иногда за день ни разу не свистит..

Вывод тут один,запчасти у нас продают ГАВНО,тут недавно меняли корзину на 21053,выжимной новый решили поставить,так я вскрыл его(щечки пластм.)-а смазки там с гулькин х...й,набил литолом,вскрыл для прикола старый и от нечего делать старые от Волги,такая-же херня,смазку экономят чтоли,уроды....

Вывод тут один,запчасти у нас продают ГАВНО,тут недавно меняли корзину на 21053,выжимной новый решили поставить,так я вскрыл его(щечки пластм.)-а смазки там с гулькин х...й,набил литолом,вскрыл для прикола старый и от нечего делать старые от Волги,такая-же херня,смазку экономят чтоли,уроды....

я два раза кипетил в солидоле выжимной перед установкой незнаю может удвоил срок службы время покажет

вопрос- а разве там не сухие подшипники, я про выжимные... видел кучу всяких, от нонейм до валио, все без смазки... Кто что скажет?

вопрос- а разве там не сухие подшипники, я про выжимные... видел кучу всяких, от нонейм до валио, все без смазки... Кто что скажет?

Значит тебе эта тема должна быть понятней(раз с Тольятти;)),а вообще я один раз видел выжимной с так называемой графитовой втулкой,разбирать не разбирал,вероятно это и есть СУХОГО типа(предположение),но утверждать не буду,а так сам подумай ПОДШИПНИК(!!!) и ...... "сухой"??????

уже два месяца так катаюсь...

иногда за день ни разу не свистит..

Вот тоже самое, когда скрипит когда нет (по сырому по моему чаще скрипит)

Может регулировка поможет как нить?

(Всего-то 26тыс.км правда в пробках)

Вот тоже самое, когда скрипит когда нет (по сырому по моему чаще скрипит)

Может регулировка поможет как нить?

(Всего-то 26тыс.км правда в пробках)

Так и есть…

На наших машинках, начиная с 2006г, сцепление гомно… ходит максимум 30тыс.

У меня пробег 22тыс., я уже денушку на сцепление отложил…

Можно даже по объявлениям посмотреть, кто «классику» с таким пробегом продает,

у каждого второго написано: «заменено сцепление»…

у меня такая хрень была. оказалось лопнула втулка на КПП(из передней крышки такая тонкая торчит),по этой втулке ходит выжимной. втулка лопнула,выжимной перекосило и оторвало все лепестки. сцепление не выключалось. при нажатии на педаль ощущалась очень сильная вибрация. корзина была новая и навернулась из-за какой-то втулки которая стоит 150 руб. делов было на 5 часов вдвоем делали. сняли КПП,открутили переднюю крышку, выбили втулку,вставили новую,новая прокладка и сборка.

• Создать...