Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PAIiIKA

выбор оптики

Рекомендованные сообщения

чем то согласен!!но почему то мне хочется ксенон поставить(и даже знаете это не понты). что встречных слепит это да!! и очень сильно!!! а на дорогах порядок наступит тогда когда каждый водитель в своих мыслях встанет на одну ступень со всеми!!!

 

+1. Либо всем либо никому!

 

ЗЫ Только дорогой ксенон, не то что китайцы закрытыми глазами штампуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Либо всем либо никому!

 

ЗЫ Только дорогой ксенон, не то что китайцы закрытыми глазами штампуют.

Ну в том и дело,+правильноя регулировка и корректор и пожалуйста свети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в том и дело,+правильноя регулировка и корректор и пожалуйста свети!

А я так и хочу!!регулировка!! корректор у меня есть!!!так что по другому я не хочу и зачем слепить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже читал эту ветку, типо слепит слепит. Специально езжу и смотрю - да полно ушлепков, обычными лампами слепят, потому что задраны...

Я вот ставил ксенон не от лишних денег, не от понтов, а потому что не вижу дороги, слепит меня встречный поток и хоть убейся. Еду с подругой и спрашиваю "Видишь что нибудь" она "Нет", я "тоже нихера, еду на ощупь" - это нормально? (про регулировку - настроено все было ок, даже "задранные" фары не спасают)

 

После ксенона я не буду ездить с желтым блевотным светом. Тут 10, пусть 30 человек (максимум) правильные - а на дороге все они "Таят" и больше видишь тех, кто слепит. У меня была просто необходимость в ксеноне. Я часто езжу по трассе из города в город (м5 "урал") и вижу много машин.

 

Можно создать отдельную ветку, где разбирать регулировку фар, и ослепление встречного потока, какая разница ксенон или нет, слепит!!!

По поводу ксенона в туманках - бред, с практической стороны - никакой разницы(ближний или ближний +птф), а вот слепит не по детски.

 

Свой настраивал на стене, и потом еще хожу и смотрю слепит или нет, и других прошу. Для верности опустил специально ниже нормы (и светит лучше чем два блювижена вместе взятых в каждой фаре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой настраивал на стене, и потом еще хожу и смотрю слепит или нет, и других прошу. Для верности опустил специально ниже нормы (и светит лучше чем два блювижена вместе взятых в каждой фаре).

 

Таких сознательных как ты мало.

 

Часто приходится бывать в деревне, где в автомагазине завезли дешевый китайский ксенон, так там все тачки (даже гужевые) с ксеном.

Люди бездумно пихают его куда токо могут, а китай зачастую не отрегулировать по-человечески...

 

 

зы Если фары киржач, то полностью согласен, что против встречки с ними ни х..на не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Бош. Со временем от пескоструя с дороги стекло в мелких сколах чуть заметных, поэтому свет рассеивается и слепит, я сразу же поменял стекла - сразу же стала заметна граница света. Сначала думал поставить даже киржач для ксенона, но отговорили. Да и если фара грязная светит в разные стороны. на дорогу нифига...

Надо следить за машиной, настройками агрегатов - слепят дураки а не ксенон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот задался таким вопрос!! знаете ссылки с сайтами ксенона и цены на них мне не помогают!!! мне поможет вашы сообщения !! скажите примерно сколько стоит не китайский ксенон ??? самую маленькую цену и среднюю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот задался таким вопрос!! знаете ссылки с сайтами ксенона и цены на них мне не помогают!!! мне поможет вашы сообщения !! скажите примерно сколько стоит не китайский ксенон ??? самую маленькую цену и среднюю!!!

 

Можно сказать риторический вопрос. Щас купи что угодно, фирменное - и нету гарантии что не китай. Есть ли смысл платить в 4-5 раз больше, если даже не знаешь разницу в результате? Если точно знаешь и "овчинка стоит выделки", тогда пожалуйста...

Я с запчастями всеми понял так - покупай среднее, не дорого, и вроде не китай. С одной стороны денег не много вложил, с другой не так обидно если подделка. С ксеноном тоже самое. А то купил я себе толстовку за 3 килорубля, вместо обычных 700 деревянных и что? мейд ин чайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо следить за машиной, настройками агрегатов - слепят дураки а не ксенон.

Самая правильная фраза за всю тему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Со временем от пескоструя с дороги стекло в мелких сколах чуть заметных, поэтому свет рассеивается и слепит, я сразу же поменял стекла - сразу же стала заметна граница света.

 

Мои 5 копеек. Замена стёкол на киржаче к какому-то заметному эффекту не привело. Вообщем БОШ однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ксенона в галогеновых фарах - аот статейка интересная:

http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=395

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вставить свои 5 коп. Стояли у меня БОш с ксеноном, светом был доволен, только огорчала световая граница, я опустил фары чтобы не слепили. Начитался и наслушался о линзовых фарах Киржач, купил, поставил перед этим отплировал линзы. В итоге свет херня ездил как слепой. А когда поставил обратно бош :) вот он свет.

Может как вариант заменить линзы на что нибудь поприятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что не совсем в подходящую тему. Подскажите, пожалуйста, какие модули Hella ставят на фронтальное освещение?? Нашел диаметрами 60 и 90 мм в их фирменном каталоге, но разобраться только лишь по описанию не смог. Ибо там нет фото, и не совсем понятно, что они из себя представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у оптики БОШ еще одно, достаточно важное преимущество - это возможность быстрой замены стекла без использования герметика. А стекла на фарах из-за наших дорог приходят в негодность уже через год-полтора.

 

Но ближний свет (при условии, что стекла новые) все таки лучше на киржачской фаре (это мое мнение), а дальний объективно лучше у БОШа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ближний свет (при условии, что стекла новые) все таки лучше на киржачской фаре (это мое мнение), а дальний объективно лучше у БОШа.

А я думал все наоброт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил бошевские фары, лампочки ближний Phillips Blue Vision, дальний Narva 55W. Заехал в автосервис, мне фары настроили. Проверил ночью... просто нет слов. По сравнению с киржачами небо и земля. У меня сейчас ближний, как был дальний. Про дальний вообще молчу, сегодня даже не включал его, надобности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил бошевские фары, лампочки ближний Phillips Blue Vision, дальний Narva 55W. Заехал в автосервис, мне фары настроили. Проверил ночью... просто нет слов. По сравнению с киржачами небо и земля. У меня сейчас ближний, как был дальний. Про дальний вообще молчу, сегодня даже не включал его, надобности не было.

 

 

 

Скорее всего, здесь дело на в "бошевских" фарах, а в том, что вы заменили старую оптику на новую.

 

Если бы у Вас были бы старые "бошевские" фары и Вы бы их поменяли на новый "Киржач", радости у Вас было бы не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, здесь дело на в "бошевских" фарах, а в том, что вы заменили старую оптику на новую.

 

Если бы у Вас были бы старые "бошевские" фары и Вы бы их поменяли на новый "Киржач", радости у Вас было бы не меньше.

НЕСОГЛАСЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил бошевские фары, лампочки ближний Phillips Blue Vision, дальний Narva 55W. Заехал в автосервис, мне фары настроили. Проверил ночью... просто нет слов. По сравнению с киржачами небо и земля. У меня сейчас ближний, как был дальний. Про дальний вообще молчу, сегодня даже не включал его, надобности не было.
Ну и я на кержач поставил Осрам на 4000кельвин 55W,сравнил с соседом(Бош с лампой на 100W)-свечу на порядок лучше.Дело то наверное в лампе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бош 100 ватт нельзя - над лампой слезает хром с отражателя - проверено на себе. Жаль фотку не сделал. В выходные разбирал. Потому наверное уже херово светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бош 100 ватт нельзя - над лампой слезает хром с отражателя - проверено на себе. Жаль фотку не сделал. В выходные разбирал. Потому наверное уже херово светит.
сегодня поздравлю соседа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я на кержач поставил Осрам на 4000кельвин 55W,сравнил с соседом(Бош с лампой на 100W)-свечу на порядок лучше.Дело то наверное в лампе.

 

 

Вообще, по хорошему, что бы иметь более и менее объективные данные о том, какая оптика лучше светит (БОШ или Киржач), нужно сравнивать новую, то есть с незатертыми стеклами и необлезлыми отражателями, оптику и при этом обязательно использовать одинаковые лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по хорошему, что бы иметь более и менее объективные данные о том, какая оптика лучше светит (БОШ или Киржач), нужно сравнивать новую, то есть с незатертыми стеклами и необлезлыми отражателями, оптику и при этом обязательно использовать одинаковые лампы.

Данное сравнение было сделано журналом "За рулем". Ссылку уже кто-то выкладывал.

Результаты ближнего - киржачи и бош - 3

дальний - киржачи 3, бош 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное сравнение было сделано журналом "За рулем". Ссылку уже кто-то выкладывал.

Результаты ближнего - киржачи и бош - 3

дальний - киржачи 3, бош 5

Наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...