Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PAIiIKA

выбор оптики

Рекомендованные сообщения

перечитал кучу тем но так и не понял что лучше..одни пишут что БОШ другие что КЕРЖАЧ... меня больше интересует ближний свет,т.к с ним чаще приходится ездить ( вспоминаю какой был дальний на 3-ке, прожектора прям))).

БОШ на ближнем гараздо лучше!!!

+1

А вообще есичо мне бошевские на внешний вид больше нравяЦа!!! :)

+1

А вообще есичо мне бошевские на внешний вид больше нравяЦа!!! :)

И еще у них плюс: на грязной дороге дольше сохранятется эффективность, т.к. тупо поверхность стекла ближнего света больше.

А я раньше до покупки думал что та фара с линзой круче(типо современней) я даже тогда не знал её название!

и при покупки машины искал именно с такими фарами(линзой) не вобора особо не было! и пришлось брать с бошем, но теперь я не жалею!!

У меня стоит Киржач. Так как поверхность стекла ближнего света меньше, то с омывайками на фарах в грязную погоду весьма удобно + я за четкую линию света.

У меня стоит Киржач. Так как поверхность стекла ближнего света меньше, то с омывайками на фарах в грязную погоду весьма удобно + я за четкую линию света.

Да, но при этом ещё и омывайку нужно за 3,5 килорубля купить... :)

перечитал кучу тем но так и не понял что лучше..одни пишут что БОШ другие что КЕРЖАЧ... меня больше интересует ближний свет,т.к с ним чаще приходится ездить ( вспоминаю какой был дальний на 3-ке, прожектора прям))).

Вот здесь тест:

http://www.zr.ru/articles/38152

Всё-таки БОШ получше будет.

Да, но при этом ещё и омывайку нужно за 3,5 килорубля купить... :)

Продумал схему и купил детальки сам. Суммарно порядка 600 руб + личное время на установку.

Продумал схему и купил детальки сам. Суммарно порядка 600 руб + личное время на установку.

Хотелось описания полного... Хотя бы в личку. + конечно же фото.

за 600 и я бы не отказался. :)

Чего это в личку, пускай на общее обозрение выкладывает, я бы тоже с радостью себе сделал, тем более что стоит ксенон.

Хотелось описания полного... Хотя бы в личку. + конечно же фото.

за 600 и я бы не отказался. :)

Чего это в личку, пускай на общее обозрение выкладывает, я бы тоже с радостью себе сделал, тем более что стоит ксенон.

Ок, дайте мне пару дней.

Ок, дайте мне пару дней.

Товарищи, никак не могу найти время на отчет с фото и т.д. поэтому сейчас напишу коротко, потом, если потребуется, опишу полнее с фото.

Назначение: делал для случаев когда фары "залипает" мокрым снегом и дальний светит через эту "прослойку" снега как габариты на чистых фарах. Сие означает что система не даст значительного эффекта при движении по трассе (типа МКАД) покрытой реагентами, когда на машину летит постоянное облоко грязи - в таком случае омывайки дают малый эффект при высоком расходе жидкости, так как они не обладают должным напором струи. Но доработки возможны.

Компановка: под бампер (на правый кронштейн, к которому прикручивается бампер) устанавливается отдельный омывательный бачок (от копейки, если память не изменяет) вода через два стандартных насоса для омывателей последовательно поступает к форсункам, закрепленным на подфарных накладках с небольшим выносом. Заливка омывающей жидкости производтся через шланг, закрепленный в омывающем бачке и выходящий в моторный отсек.

Электрическое управление по классической схеме, что-то вроде того как противотуманки подключаются, только из кнопки фиксатор нужно вынуть.

• Like 1

У меня линза....стоит ксенон на дальнем ина ближнем...намного лучше чем у знакомых без линзы..линза рулит.....ИМХО!

люди привет, а как будет если в фару кижачь воткнуть ксенон?

люди привет, а как будет если в фару кижачь воткнуть ксенон?

Здравствуй! Если не сложно, поднимись на четыре поста вверх, если не ошибаюсь, у Ляльки именно киржачская оптика.

Блин, поначитался тут разного, теперь мучаюсь перед выбором, то ли выкинуть киржачи и поставить Бош, то ли воткнуть в них ксенон.

Первый случай дешевле, но от второго эффекта больше, хотя и права могут забрать, что в разы дороже первого :) . Такая вот дилемма!

Блин, поначитался тут разного, теперь мучаюсь перед выбором, то ли выкинуть киржачи и поставить Бош, то ли воткнуть в них ксенон.

Первый случай дешевле, но от второго эффекта больше, хотя и права могут забрать, что в разы дороже первого :) . Такая вот дилемма!

Лучше фары автоинтерсвет с ксеноном!

Лучше фары автоинтерсвет с ксеноном!

+1

А уж если выбирать между Киржачем и БОШ то выбрал бы Киржач и воткнул ксенон бы, Киржач хоть с ксеноном меньше слепит, а БОШ с ксеноном в темное время суток "убийца" :))))))))))

Да че тут спорить-не зря линзы стоят на всех нормальных иномарках и смотрятся намного красивее, а для ксенона вообще идеальны.

• Like 1

Да че тут спорить-не зря линзы стоят на всех нормальных иномарках и смотрятся намного красивее, а для ксенона вообще идеальны.

+1

Ставь хороший галоген в БОШи - эффект будет как от ксенона в киржаче, зато права целы!

Это тоже верно, но кто вам сказал, что права должны обязательно забрать, если стоит ксенон?

Вот ссылочка: http://www.zajd.ru/modules/newbb/viewtopic...17&forum=21

Только сразу предупреждаю, тема длинная, читать надо от корки до корки.

Короче, решил пока остановиться на более дешевом варианте и купил рязанские фары. Просто галимый китайский ксен ставить не охота, на MTF денех пока нет. так что попробуем бош, а там видно будет.

• Создать...