Перейти к публикации
Lada-forum.ru

785-й

Users
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 785-й

  1. 785-й

    Зеркала с подогревом

    Поставил себе такие зеркала, проводку кинул на отдельную кнопку - так как все штатные места под кнопки уже забиты, купил кнопку подогрева 9ки и посадил недалеко от кнопок стеклоподъемника (радом с ручником). Работает независимо от отопления заднего стекла через отдельное реле, подсветка есть, при выключении зажигания выключается. На мой взгляд такой вариант самый удобный, но установка, конечно, требует больше времени.
  2. +1; на втором бачке обрабатывал края горловины для ровности. Спрева еще купил стандартную пробку на бачок, ниже на фото то, что с ней стало спустя 2 дня (и это при нормальной эксплуатации). Потом купил пробку не с завода, стоит дороже, зато работает исправно.
  3. Уже 2 раза менял бачок. Первый раз внимательно его осматривал и т.д. все было нормально, но проработал он только 1 год и появились течи. Второй стоит уже 1 год, пока что течей нет (тфу, тфу, тфу)
  4. 785-й

    Противотуманки

    У меня реле из набора сдохло на второй день) Купил новое, пока что работает нормально.
  5. 785-й

    выбор оптики

    Товарищи, никак не могу найти время на отчет с фото и т.д. поэтому сейчас напишу коротко, потом, если потребуется, опишу полнее с фото. Назначение: делал для случаев когда фары "залипает" мокрым снегом и дальний светит через эту "прослойку" снега как габариты на чистых фарах. Сие означает что система не даст значительного эффекта при движении по трассе (типа МКАД) покрытой реагентами, когда на машину летит постоянное облоко грязи - в таком случае омывайки дают малый эффект при высоком расходе жидкости, так как они не обладают должным напором струи. Но доработки возможны. Компановка: под бампер (на правый кронштейн, к которому прикручивается бампер) устанавливается отдельный омывательный бачок (от копейки, если память не изменяет) вода через два стандартных насоса для омывателей последовательно поступает к форсункам, закрепленным на подфарных накладках с небольшим выносом. Заливка омывающей жидкости производтся через шланг, закрепленный в омывающем бачке и выходящий в моторный отсек. Электрическое управление по классической схеме, что-то вроде того как противотуманки подключаются, только из кнопки фиксатор нужно вынуть.
  6. 785-й

    выбор оптики

    Ок, дайте мне пару дней.
  7. 785-й

    выбор оптики

    Продумал схему и купил детальки сам. Суммарно порядка 600 руб + личное время на установку.
  8. 785-й

    выбор оптики

    У меня стоит Киржач. Так как поверхность стекла ближнего света меньше, то с омывайками на фарах в грязную погоду весьма удобно + я за четкую линию света.
  9. 785-й

    Противотуманки

    Поставил стандартные ПТФ используя комплект для установки (280руб). Комплект был с инструкцией... но она с ошибкой , и если по умолчанию следовать данной инструкции, то включая ПТФ отключаешь центральный замок (по крайней мере на 12ке). Также была недокомплектация - кнопка включения ПТФ шла без индикатора включения (некоторые зовут - подсветка кнопки). Пробовал найти в трех больших магазинах - нигде нет. Если закрыть глаза на написанное выше, то набор для установки нормальный, провода идут с запасом длины.
  10. Если куртинки все еще требуются, могу отправить. Касательно темы "нужно или не нужно" - поставил эти пружины с газовыми стойками, в поворатах крен меньше, машина на скорости более устойчивая, но ,конечно, пятая точка чувствует по-больше кочек. Посадил четырех кабанов в салон - просела не сильно.
  11. Похоже, что придётся мне в эти выходные в гараже поэкспериментировать. Весь интернет облазил, но ничего по делу не нашел.
  12. C таким набором можно ещё крылья от истребителя купить) прикинь ориентировочно сколько ты собираешься ездить на этой машине и как. Может и не стоит брать некоторые вещи за такие деньги.
  13. Это, наверное, проще самому в интернете полазить и посмотреть цены. Всё зависет от желания, например, обычная пара пружин для задка обойдётся рублей так в 600, коническая пружина (сам взял такую) порядка 1400 (пара), про каких-либо конкретных производителей не знаю. Таже рейка в стандартном исполнении стоит порядка 2500, а от ТехноМастера порядка 4500 -5000, если мне память не изменяет.
  14. +1. В зависимости от состояния можно поменять рулевую рейку в сборе для блеска (также производится ТехноМастером). Сам наткнулся на то, что после замены стек, пружин, опор и т.д. быстро "всплыло" плохое техническое состояние данного устройства.
  15. Такая же ситуация с лампочкой.
  16. Понтов, на мой взгляд, нет. Отличаются по диаметру витков. При малых нагрузках работают витки с большим диаметром, при нагрузках более высоких - витки с малым диаметром. Просто более функциональная пружинка. Но при этом стоит она почти в 2 раза дороже обычной. Вот купил на свою голову)
  17. Всем привет. Купил себе для задней подвески конические пружины (производителя не знаю). В наборе с пружинами шли две металлические проставки - на рисунке "пружина с пробкой" одна из них указанна под позицией 1. Кто-нибудь ставил себе такие? Как грамотно поставить? От себя нарисовал своё предположение см. "предположение сконической пружиной. На всякий случай также прикрепил рисунок со стандартным вариантом крепления - "стандарт на десятом семействе". Надеюсь услышать ваши советы. пружина_с_пробкой.bmp Стандарт_на_10ом_семействе.bmp Предположение_с_конической_пружиной.bmp
  18. У меня такое же было, заменил шаровые, наконечники рулевых тяг и стойки передние с пружинами. Всё стало ок. Но это частный случай
  19. Давление, конечно же, снижается, но его достаточно для обеспечения достаточной смазки. По поводу подъемной силы: не путайте, пожалуйста, подшипники скольжения с гидродинамическими подшипниками. Масляный клин, и как его следствие подъёмная сила, играют реальное значение во втулках, где мы имеем циллиндрическую пару трения при вращенииэ. Касательно поршневых колец понятие масляного клина, за счёт которого происходит "всплывание" одной детали относительно другой, не катит, так как там речь идёт только о масляной плёнке. Масляный клин во втулках коленвала образуется уже при оборотах последнего порядка 0.8 тыс оборотов. А согласно вашей теории на холостых оборотах двигатель терпит добротный износ, что не соответствует реальности.
  20. Со всем согласен, кроме того, что смазка двигателя ухудшается. За счёт чего?
  21. Всем доброго времени суток. По воле судьбы мне приходится каждый день мотать на работу 50км туда и обратно. В утренние часы по мкаду еду свободно. Вот подумал: не замечал ли никто, какие обороты стоит держать для минимального расхода бензина (инжекторная 12ка)? Сам же слышал, что на 5й передаче при 90 км/час идёт минималка по расходу. Ваши наблюдения, мнения?
×
×
  • Создать...