Перейти к публикации
Lada-forum.ru

SWIX

Users
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SWIX

  1. SWIX

    Самара

    Не, я седанчик видел. Значит с наклейкой вас как минимум двое на калинах :)
  2. Балаковорезинотехника. Все резинки их беру. Недорого и качественно.
  3. Вскрытие покажет. Подробные мануалы с картинками есть на сайте autoprospect.ru
  4. Брызни силиконовой смазкой на сайлентблоки задних аммортизаторов.
  5. Источники щелчков могут быть разные. Я рассказал про свой конкретный случай. - какие были щелчки и после каких мероприятий они изчезли. Надеюсь эта инфа кому-нибудь поможет))
  6. На усах бывает болты сгнивают. У меня было такое, в итоге обычный сход/развал обернулся полуторачасовым торчанием в сервисе (все прикипело, откручивали рулевые наконечники с помощью газовой горелки)
  7. SWIX

    Бардачок

    Чего там только нет... Диски, камасутра на таз, стаканчики, изолента, полироль для панели, страховка, и еще какой-то хлам....
  8. ЗДТ штука хорошая, эффективнее торможение, меньше вероятность коробления и, как следствие, биения. Но цена кусается....
  9. Единого мнения нет, но я предпочитаю чугун. У них единственный недостаток - бОльшая масса. Его не ведет как алюминий при резких перепадах температуры. После корошего тормржения залетишь в лужу и опять бить начнет.
  10. SWIX

    выбор оптики

    Что касается ксенона в галогеновых фарах - аот статейка интересная: http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=395
  11. SWIX

    Полезные ресурсы

    Подбор масел одного из производителей под различные авто
  12. Барабаны взял алюминиевые или чугунные?
  13. Я ж написал - после установки короткоходной кулисы дребезг пропал. Кроме этого еще куча достоинств. Недостаток один: теперь нет ограничения на включение заднего хода.
  14. Надо было сразу парой поменять. Возможно что второй тоже с трещиной.
  15. SWIX

    Кто кем работает?

    Менеджер по продаже иностранной сельхозтехники и запчастей. По образованию инженер механик.
  16. Тупо норвежский бренд, производитель смазки и аксессуаров для беговых лыж)) Хобби у меня такое :)
  17. SWIX

    Откуда вы узнали о lada-forum?

    Увидел наклейку на калине. Решил зайти посмотреть. Сижу на нескольких форумах, посвященных тазам.
  18. SWIX

    полкодержатели от приоры

    А не проще купить и поставить аккустическую полку с боковинами из фанеры? Я тебе на рынке купил такую - не нарадуюсь. Не гремит, не скрипит, пива ящик сможет выдержать))
  19. Я с установкой помучался. Не смог подлезть к нижнему болту крепления. Откручивал сиденье. Результатом доволен, ездить очень удобно и в пробках и на трассе. Цвет под обивку салона подобрал. Пришел довольно быстро, т.к. Тольятти все таки рядом)
  20. Парни, вы теплопроводность с теплоемкостью не путайте. У чугуна выше именно теплоемкость. За счет этого барабаны не так резко нагреваются/остывают и их не ведет, например, при заезде в лужу после хорошего оттормаживания, как ведет иногда алюминиевые. У меня сзади стоят чугунные барабаны Автореал и колодки ВИС. Доволен. Совет тем кто хочет поставить чугунные: купите баллон краски (цвет по вкусу) и покрасте барабаны перед установкой в несколько слоев. Времени много не займет, а видок ржавых барабанов через литье как-то не очень радует))
  21. Бывает что между кожухом и диском попадает что-нибудь (камешек, кусок грязи). И все это дело начинает скрипеть. У меня и сейчас скрипит справа. Просто вломы разбирать чтоб вытащить. Забил, жду когда само пройдет :) А если тебе замена диска не помогла, о возможно кожух где-то об него слегка задевает. Вообщем ничего страшного кроме неприятного звука в этом нет.
  22. На одном форуме про тазы была такая тема. Кое-кто пытался самостоятельно изготовить пневмоподушки. Пробовали различные варианты. В итоге ни у кого так ничего и не вышло. В той же теме один человек предлагал установку пневмоподвески на переднеприводные тазы. Ценник от 70 килорублей с гарантией. Компоненты все америкосовские вроде. Выкладывал видео 99-ки на пневме. Штука хорошая, но дороговато...
  23. Дребезг ручки КПП прошел после установки короткоходной кулисы.
  24. Были у меня такие одиночные щелчки, именно при повороте руля и трогании. При осмотре оказалось что недостаточно сильно затянут болт, крепящий рычаг подвески к кузову (куда обычно защита надевается. После его затяжки щелчки изчезли. А ступицы еще походят))
  25. Возможно рулевая рейка подстукивает.
×
×
  • Создать...