Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Smails163

Сжёг сцепление

Рекомендованные сообщения

Мне кажеться что я сжог сцепление

(((( хотя хотелось бы надееться что это сцепление...

вчера сидели во дворе с друзьями пили пиво и что то мне так в голову дало даймаю я так называемого жучка сделаю))) как раз снежок первый выпал сел в машину врубил первую ручник руль вывернул и разу... и мин 5 кружил)))) потом завоняло сцеплением... я хотел включить заднию сцепление выжал а она не втыкаться хрустит мля и так все скорости опять первую еле еле воткнул пытаюсь тронуться а она не едет сцепление отпускаю скорость воткнута а она се равно не едет... потом скорости вообше не включались... ну я поставил машину сеня утром встал пошел проверить скорость включаеться бес сцепления и не едет а педаль сцепления вылезла сильно ну не так как обычно выше стала) так вот если кто знает что это, подскажите мне плиз что это и что нужно делать и во сколько $ мне это выйдет((((((

Тут много вариантов.

Самый жесткий - замена диска сцепления, это примерно 5 тысяч рублей. Мне почему-то кажется, что это именно оно.

Тут много вариантов.

Самый жесткий - замена диска сцепления, это примерно 5 тысяч рублей. Мне почему-то кажется, что это именно оно.

вариантов практически нет. Сцепу под замену. Я в сборе бы поменял. Сцепа тыщи 2,5 + работа тыщи 2. Цены Мытищинские

вариантов практически нет. Сцепу под замену. Я в сборе бы поменял. Сцепа тыщи 2,5 + работа тыщи 2. Цены Мытищинские

И маховик до кучи. Вариантов что он живой практически нет.

пять минут удовольствия и в итоге значительное похудение кошелька.Скорей всего под замену попадет все,и диск,и корзина,и маховик

Сцепа в сборе - 2500 Valeo, ну и мож маховик - 1500. + работа 2500. Поздравляю!!!

Сам недавно менял, но не так убил - старость.

Молись чтоб коленвал не пострадал. Когда убиваешь маховик, можно и его уделать. А он в двигле, прикинь цену разборки/сборки.

Но думаю сцепой ограничишься на 5000-ку точно попал.

Цены питерские.

Специалисты, опишите, пожалуйста, подробно процесс убивания сцепления способом, описанным во главе данной темы.

Оно же вроде было в зацеплении с маховиком - значит, фрикционные накладки не стачивались. Или как?

Сцепление померло однозначно, маховик может и живой. Цена 1600-2000 за крафт, 1100-1300 за ВИС, 2000-2500 Валео, + работа (как договоришся и где) в районе 1000-2000. Только выжимной возьми отдельно, лучше усиленный SKF-350 руб.

в добавок замена полуколец, шучу, это врядли)

а вообще, как же надо жечь чтобы убить сцепление то так? однозначно п-ц корзине, её просто повело, а может и разбило,

3000 р, комплект Сакс или валео чуть дешевле. у меня стоит ВИС не рекомендую, жестковато!

Маховик мб и под замену! едь в сервис, там всё скажут, если есть гараж то можешь сам.

• Создать...