Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ice-pro

Обслуживание 2106

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите как правильно обслуживать 2106. Где и через какой период менять масло, фильтры или еще что. Заранее спасибо!

Скачиваешь инструкцию и следуешь её букве!

Единственное, чего бы посоветовал, это менять масло в двигателе раз в тысяч 7-8, не реже. И лить качественное импортное масло ОДНОЙ марки.

Движок при заменах не промывать.

Если машина появилась недавно- обязательно в сервис, чтоб рулёвку-ходовку посмотрели.

Скачиваешь инструкцию и следуешь её букве!

Единственное, чего бы посоветовал, это менять масло в двигателе раз в тысяч 7-8, не реже. И лить качественное импортное масло ОДНОЙ марки.

Движок при заменах не промывать.

Если машина появилась недавно- обязательно в сервис, чтоб рулёвку-ходовку посмотрели.

Вопрос такого характера: почему двиг не промывать? каналы в коленвале забиваются, потом эту гадость токо свёрлами можно убрать...

Хз почему... Но мнение такое существует. Я всегда промывал и отрицательных эффектов не наблюдалось. Промывал даж на 2 раза. Т.е. промывал сначала старой промывкой, потом сливал ее и выкидывал. Заливал новую, мыл и сливал ее обратно в канистрочку- она оставалась на следущий раз для первой промывки. Птом менял фильтр и заливал масло. Масло лучше лить одной марки.

А работы по прочему обслуживанию обычна делал осенью. Холода наступают- меняю свечи, топливный и воздушный фильтр... Ну у меня пробег в год был около 20000. А если что надо раньше менять, она сама даст знать))))))

Artoor Дата Сегодня, 10:03

Вопрос такого характера: почему двиг не промывать? каналы в коленвале забиваются, потом эту гадость токо свёрлами можно убрать...

Все дело в том, что если лить качественное масло и вовремя его менять, то все продукты износа остаются в слитом масле, а не оседают на стенках и каналах. Всем известно что все масло из системы слить невозможно, часть его остается, и в итоге получается, что вы хорошее дорогое масло разбавляете дешевой промывкой. Я считаю что промывать целесообразно лишь при переходе на другое масло, или при покупке подержанного автомобиля.

Все дело в том, что если лить качественное масло и вовремя его менять, то все продукты износа остаются в слитом масле, а не оседают на стенках и каналах. Всем известно что все масло из системы слить невозможно, часть его остается, и в итоге получается, что вы хорошее дорогое масло разбавляете дешевой промывкой. Я считаю что промывать целесообразно лишь при переходе на другое масло, или при покупке подержанного автомобиля.

+100!

Я полностью согласен с Andrej_2104. Самое гланое вовремя менять масло, и не тянуть с этим тогда нормально будет и промывать не надо.

• Создать...