Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ДимадриЛЛ

Показания штатного БК и объем бака

Рекомендованные сообщения

У меня ВАЗ 2114 люкс 1,6л, выпуск примерно февраль-апрель 2007г. Стоит штатный БортКомпутер "АМК 2115" (вроде, инструкции к нему не было).

Дак вот вопрос. Я заливаю на заправке полный бак, а БК мне пишет, что в баке после заправки 40л. Но ведь на сколько я знаю стандартный бак на 14-х 42,5 л. В чем тут дело?

Подскажите кто знает

У меня ВАЗ 2114 люкс 1,6л, выпуск примерно февраль-апрель 2007г. Стоит штатный БортКомпутер "АМК 2115" (вроде, инструкции к нему не было).

Дак вот вопрос. Я заливаю на заправке полный бак, а БК мне пишет, что в баке после заправки 40л. Но ведь на сколько я знаю стандартный бак на 14-х 42,5 л. В чем тут дело?

Подскажите кто знает

Или БК неверно считает или бак меньше, так бывает.

Подскажите кто знает

45 литров войдет легко, проверено лично

все дело в датчике, у всех машин показатели датчика не точны, может быть погрешность + - несколько литров, даже на иномарках дорогих так

Не переживайте! У меня было абсолютно также! Стоял штатный БК: при полном баке показывал всегда 40 л. Потом выбросил его и поставил БК Комфорт. Теперь и ошибки показывает, и сколько литров в баке нормально (до 43 л.) Удачи!

Не переживайте! У меня было абсолютно также! Стоял штатный БК: при полном баке показывал всегда 40 л. Потом выбросил его и поставил БК Комфорт. Теперь и ошибки показывает, и сколько литров в баке нормально (до 43 л.) Удачи!

Сейчас я тоже поставил себе БК "Престиж V15". Он всегда показывает на 2 литра больше чем штатный, ну а стрелка на панели литров на 5 меньше чем "Престиж". Вот и возникает боязнь встать на дороге.

Сейчас я тоже поставил себе БК "Престиж V15". Он всегда показывает на 2 литра больше чем штатный, ну а стрелка на панели литров на 5 меньше чем "Престиж". Вот и возникает боязнь встать на дороге.

Это точно, у меня стрелка тоже литров на пять меньше показывает.

Самый надёжный датчик - это красная лампочка "бензина нет". Мой датчЕГ врет на 5 литров. При 10 в наличие показывает 5, даже на откалиброванном ДУТ. На датчике плёночный резистор, он со временем стирается. Слышал (но пока не видел) про бесконтактные. Ждёмс... :)

бк "омега"показывает что бензина 11-12литров, а на панели приборов загорается лампочка- меньше 6 литров,ну а кагда бензин немного поплескается в баке лампочка тухнет и бк показывает те же 11-12литров-чему верить?

Изменено пользователем лежик84

На многих БК есть режим калибровки бака (и в моем Пилот К9 тоже) , пустой бак заливаешь порциями по 3 литра отмечая контрольные точки. Вот уже около 10 лет ориентируюсь только по нему, показывает с точностью 1 литр. А на панели обращаю внимание только на лампочку резерва.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...