Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sailord

Омыватель лобового стекла

Рекомендованные сообщения

пересев с 99 на 10 эт у меня проблемой стало. там прям классно брызгало в 4 точки издалека и вверх стекла... тут же левый еще ниче брызгает а правый брызгает прямо на тягу дворникаи изза этого пасажирская сторона вечно куево моется как сделать чтоб вода брызгала над дворником и смачивала хотяб его а не стекло?

Поделиться сообщением

пересев с 99 на 10 эт у меня проблемой стало. там прям классно брызгало в 4 точки издалека и вверх стекла... тут же левый еще ниче брызгает а правый брызгает прямо на тягу дворникаи изза этого пасажирская сторона вечно куево моется как сделать чтоб вода брызгала над дворником и смачивала хотяб его а не стекло?

пальцами поправить положение распылителя...

Поделиться сообщением

пальцами поправить положение распылителя...

А почму например не иголочкой попровить "писелки"?

Поделиться сообщением

А почму например не иголочкой попровить "писелки"?

у тебя там другие писелки

Поделиться сообщением

у тебя там другие писелки

Речь идет не обо мне...

Поделиться сообщением

а обычные не судьба поставить - как на девятке ?

Поделиться сообщением

А ты поставил?

У меня вот тоже похожая проблема, только с левой форсункой. Правая нормально свою зону накрывает, а вот левая брызгает слишком высоко, аж на заднее стекло попадает. Из-за этого нижняя часть хода левого дворника постоянно грязная. Я вот думаю расширить пропил в жабо и сдвинуть левую форсунку, а под неё какую-нибудь иголку или проволоку подсунуть, что бы она пониже брызгала. ЧТо скажете? Или у кого-то есть предложение толковее?

Поделиться сообщением

+1

Работы на час, а радости - навсегда! :)

Поделиться сообщением

А ты поставил?
да , я поставил . иначе и не посоветовал бы .

Поделиться сообщением

да , я поставил . иначе и не посоветовал бы .

А куда? Прямо на капот, как у девятки? Можно фотки посмотреть?

Поделиться сообщением

А куда? Прямо на капот, как у девятки? Можно фотки посмотреть?

На жабо.

Почитать что и как можно здесь: http://autolab.msk.ru/jets/index.html

Поделиться сообщением

На жабо.

Это десяточное жабо??? У меня совсем другое... Хотя на моё наверное даже попроще будет ставить...

Поделиться сообщением

Иголочкой эти писечки лучше не трогать, здесь нет неаправляющего железного шарика с дырочкой, который все и крутят на обычных брызгалках. здесь какая-то пласстмасска стоит, я у себя попытался отрегулировать - лучше не стало - куда лило туда и льет, только если раньше много омывайки брызгало, то теперь просто ведрами.

Поделиться сообщением

У меня понтовая. Четыре пиписьки...

Поделиться сообщением

+1

У меня тоже в жабо стоит 2 писалки.

Ток вот брызжет вроде ничего, но задумал поставить себе 8-ми струйные...а они, сцуко, нерегулируемые и писают ваще в небо.

Думаю терь как повернуть их чтобы писали на стекло.

Поделиться сообщением

у меня тоже на жабо стоят... 2х струйные... думаю сделать еще летом подсветку струи)

Поделиться сообщением

у меня тоже на жабо стоят... 2х струйные... думаю сделать еще летом подсветку струи)

Подсветка - это понты не нужные... ты же не моешь стекло, когда с деФачками стоишь и базаришь??? :)

Делай тада подсветку днища - это вот тема..а синеньГие писалГи - это дешевый понт....

ИМХО.

Поделиться сообщением

На жабо.

Разве что для уменьшения расхода воды,вот уж не думал,что 10-шные омыватели могут кого-то не устроить,брызгают лучше ведь!только отрегулировать надо и всё!

Поделиться сообщением

Это десяточное жабо??? У меня совсем другое... Хотя на моё наверное даже попроще будет ставить...

У тебя жабо старого образца, а это нового. У меня тоже старое стояло, но я со временем переломал все зубчики крепления и поменял на новое. Это хоть легче снимать и ставить. И кстати у меня как брызгается все стекло в воде, просто супер, писелки не хочу ставить, хотел когда стояло старое жабо, там полное авно было.

Поделиться сообщением

У тебя жабо старого образца, а это нового. У меня тоже старое стояло, но я со временем переломал все зубчики крепления и поменял на новое. Это хоть легче снимать и ставить. И кстати у меня как брызгается все стекло в воде, просто супер, писелки не хочу ставить, хотел когда стояло старое жабо, там полное авно было.

да вроде нормально они брызгают

Поделиться сообщением

Таж проблема, у мя ваще обе прызгают почти на крышу :) и почему то все время думал что нельзя исправить, завтра попробую отрегулировать :)

Поделиться сообщением

привет у меня десяточное жабо, купил за 12 гривен две форсунки(шланги надо подлиннее)20 минут работы(я сам не ожидал) и все, я год собирался все боялся а оказалось ничего страшного, у нас главное жабо акуратно ставить а то там защелки(я поломал)

Поделиться сообщением

Разве что для уменьшения расхода воды,вот уж не думал,что 10-шные омыватели могут кого-то не устроить,брызгают лучше ведь!только отрегулировать надо и всё!

согласен на 100% десяточный омыватель лучше всех! я таких не встречал ни на одной машине. а насчет расхода воды - глупости. на 1-2 сек. нажал и хвати, чуда не произойдет если окна засраные в дым. а двух-четырех струйные отстой. брызги летят только в 2-4 точки, и щетки дерут сухое стекло

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Заранее извеняюсь может не сюда излогая ( Подскажите плиззз как крепяться брызгалки омывателя на 12-ке? Просто что-то не пойму, везде вродь неписано что на саморезах, но сегодня слегка нажав на форсунку она соскачила со своего места и устремилась в низ, неужели на саморезе обламилась?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Заранее извеняюсь может не сюда излогая ( Подскажите плиззз как крепяться брызгалки омывателя на 12-ке? Просто что-то не пойму, везде вродь неписано что на саморезах, но сегодня слегка нажав на форсунку она соскачила со своего места и устремилась в низ, неужели на саморезе обламилась?

нет там саморезоа. Жабо состоит из 2-ъх частей - верх и низ. части друг с другом саморезами скреплены.

Поделиться сообщением

• Создать...