Перейти к публикации
Lada-forum.ru
murtas

Кто, сколько льет масла

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане у меня вопрос; кто сколько масла льет в двигатель ваз2111? Я заливаю ровно 3 литра и у меня на щупе чють меньше уровня максимум, я так полагаю как и должно быть. А ведь по мануалу указано больше 3 х литров, и если это количество масла в лить в двигатель то будет очень большой перелив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне канистры хватает. То есть в замену я заливаю примерно 3.5 литра, чуть меньше. Через пару дней доливаю почти до максимума. Остатки из канистры (думаю грамм 700) доливаю. Хвататет как раз до замены (жрет примерно литр масла на 10000км, если тапку давить. если не сильно давить - жрет раза в 2 меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане у меня вопрос; кто сколько масла льет в двигатель ваз2111? Я заливаю ровно 3 литра и у меня на щупе чють меньше уровня максимум, я так полагаю как и должно быть. А ведь по мануалу указано больше 3 х литров, и если это количество масла в лить в двигатель то будет очень большой перелив.

Ну видимо у тебя или не сливается масло до конца или паддон картера помят. Обычно 3,5 литра точно входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 литра что на 14 что на 12 все новые были ни чего не мятое. Покупаю 5 литровую канистру и 1 литровую хватает ровно на 2 раза. Уровень по прошествии неск дней на середине. Не доливаю не жрут обе. Сливали полностью 30 мин ждали слива и через щуп высасывали разницы нет одинаково прим 3 литра. И по моему по мануалу там 2,8-3,0 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заливаю примерно 3.5 литра,

 

 

А куда оно влазит, ведь это перелив сто процентов у меня это не первый таз и везде я заливал две соски(полторашки). Я почему и поднял эту тему происходит много споров сколько лить по мануалу или по уровню на щупе.? А картер движка цел и не вредим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане у меня вопрос; кто сколько масла льет в двигатель ваз2111? Я заливаю ровно 3 литра и у меня на щупе чють меньше уровня максимум, я так полагаю как и должно быть. А ведь по мануалу указано больше 3 х литров, и если это количество масла в лить в двигатель то будет очень большой перелив.

Я сколько менял масло в двигле, 2.5-2.7 литра влезает! Больше не лезет. На щупе чуть больше средней отметки. Воть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 3 заливается, ну мож чуть больше!! просто много масло остается в верху двигателя, возле гидрокомпенсаторв(могу ошибится) ну точнее сказать возле регулировочных шайб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню какой ёмкости канистра Shell Helix Ultra 5w40,после смены 1 литр точно остался. За пробег чуть больше 10000км. не разу не доливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 3 заливается, ну мож чуть больше!! просто много масло остается в верху двигателя, возле гидрокомпенсаторв(могу ошибится) ну точнее сказать возле регулировочных шайб!

 

В мануале 112 написано 3.5 литра масла.,там же читал что в головке стоит клапан,чтобы масло после глушения двигателя не стекало обратно в картер,при пуске уменьшая время работы двигателя(компенсаторов и распред валов без давления).Так что понятно почему при смене масла оно всё не выходит- другого варианта я просто не вижу.ИМХО

З.Ы.Ж. Про клапан в головке это на 16 клапанике.Прошу не пинать

Изменено пользователем Romanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане у меня вопрос; кто сколько масла льет в двигатель ваз2111? Я заливаю ровно 3 литра и у меня на щупе чють меньше уровня максимум, я так полагаю как и должно быть. А ведь по мануалу указано больше 3 х литров, и если это количество масла в лить в двигатель то будет очень большой перелив.

Менял масло . дал канистру болторезу. Поменял. Выехал. Дал газу несильно сразу резкий провал газа хотя до замены масла все было ОК. Короче это чудо мастер налил выше max уровня . Короче слил он потом 0,7 л.

Итог входит около 3л. 3.2 Хотя по паспорту 3,5 л. Сейчас все окейно :) Ой мля глаз да глаз за этими мастерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то на копейку лил 3 литра - норма, но там движок был 1,1. На полторушку лезет ровно 3,5 литра - как раз между мин-макс. Может у тебя движок не родной или всохся... :)

 

аааа ну если там всяких клапанов понаставляли, может действительно не все сливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то на копейку лил 3 литра - норма, но там движок был 1,1. На полторушку лезет ровно 3,5 литра - как раз между мин-макс. Может у тебя движок не родной или всохся... :)

 

аааа ну если там всяких клапанов понаставляли, может действительно не все сливается...

Да и на 14 столько же влезало не больше.

Покупаю 5 литровую канистру и 1 литровую, хватало на 2 раза.

Помните тему про промывку? Там какраз по моему доспорили до одного что в движке после слития (Высасывания) масла остается масло с промывкой. Так вот решили там по моему что 400 гр остается.

Может конечно по этому и влазиет только 3 литра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...