Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Kostjan

Advanced Members
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kostjan

  • День рождения 03.01.1972

Старые поля

  • Марка авто
    VAZ 21099
  • Откуда
    Украина

Контакты

  • ICQ
    433478154

Информация

  • Пол
    Мужчина

Kostjan's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

1

Репутация

  1. Вообщем проблема банальная (с правой стороны в багажнике собирается вода после дождя). Долго-долго искал причину (поливал крышку) частично стекло и решил. что вода попадает через резинку уплотнителя з. стекла в конструкцию кузова и дальше просачивается в багажник и стекает за правой аркой. Вопрос если резинку стекла посадит на строительный силикон ???
  2. Основные приблуды . Яма (эстакада) ,съемник с/блоков (и им же потом запресовываеш), накидные ключи 17,19,21? С трубками аккуратней.
  3. Я так понял что проблема в штанах (приемная труба). 1. Почему нельзя купить новые штаны и вкрутить туда датчик (лямбда-зонд)? 2. Можно наверное купить обычные штаны и врезать туда крепление и вкрутить туда датчик (лямбда-зонд). 3. Перепрошивка. Вопрос сколько датчиков в системе выхлопных газов (один или два)? 4. Если возможно снизу заварить, то завари ( Перед сварочными работами отсоедини баттарею и смотри чтобы не испортили датчик), если заварить нельзя то п.1 или п.2
  4. У нас продаются ремкомплекты по Вашей схеме ремонта ( 25 грн 3доллара) , я так даже один раз делал но служит это полгода. А потом все равно менять.
  5. 1. Не совсем понятно чего там поламалось. 2. Вариант замены всего глушителя глушитель - 150-180 грн резонатор (ср. часть-150 грн) штаны ( 170 грн) хомуты прокладки - 50 грн катализатор целый или нет? если нет ставишь стронгер ( 150 грн ) Цены авторынок г. Харьков Итого 690 грн материалы. Работа до 200 грн. Всего 900 грн. Прослужит минимум 2 года. Снятые детали осматриваешь плохие выбрасываешь. 3. Вариант. Снимаешь все детали, выбрасываешь плохие, докупаешь нормальные
  6. Поменяй сеточку и фильтр. Если с оборотами на хх будут проблемы, Поменяй РХХ ,чистка помогает ненадолго. Бери РХХ как минимум Московский завод Омега (но есть подделки на форуме писали) РХХ с мет. клапаном 100 грн.
  7. У меня Похожая ситуация. После замены РХХ 1. Устойчивый старт до -20 с первого раза. 2. работает устойчиво 40 сек. обороты 1500-1800 3. Потом начинает дергаться обороты падают до 800-600 сек. 30 4. прогревается до 50 С и все нормально. Причем эта проблема давно. Чек может гореть а может не гореть. Но поведение одинаковое. Свечи норма провода норма. Пока забил. Иногда при прогреве подгазовываю. Есть подозрения на ДТОЖ. Заглушку не дергал. До замены РХХ при морозах заводилась и глохла. Вообщем РХХ медленно умирал и все эи глюки выражались более явно.
  8. 1. Поставь в теплый гараж. 2. Заведись переключись на газ. И проверь. 3. давно ли ты обслуживал редуктор?. Слив конденсата и замена фильтра? У меня инж. 099 газ редуктор Томассетто с эмулятором лямбды подача газа непосредственно в всасывающ. коллектор. Глюки такие На морозе и при повышенной влажности установка вообще не вкключается, но если включается то потом без проблем. Пробовал до - 18.
  9. Недавно перебирал з. подвеску из-за скрипов. Как выяснилось разбились втулки нижних амортизаторов и скрипели проушины об балку. Поменял все резинки верхние в пружинах, бублики и сайленблоки в амортизаторах. Делал сам в гараже без ямы по книжке. На все, провсе 5-6 часов. Результат просто супер. Ни хрена не скрипит машина стала устойчивее что-ли вот так.
  10. Вообщем согласен . Тогда получается что зазоры с пробегом увеличиваются. Вот проведу замеры и напишу но позже.
  11. Антифриз лучше однозначно. Но с точки зрения утечек у антифриза "активность выше". То есть если на тасоле их не было, то при замене на антфриз они могут появится.
  12. 21099 инж. торроид. балон. редуктор Томассето эмулятор лямбда-зонда . Оборудованием довволен. По трассе в режиме 120-140 расход 9 л.
  13. У меня стоит ГБО 21099 инж. поставил зазоры в. 0,25 вып. 0,4 Пока все тихо проехал 7 т . Вообще необходимо их регулировать с каждой заменой масла. По идее зазры должны увеличиваться с пробегом вследсвтвие износа. С другой стороны если появляется нагар уменьшатся. Резюме. Я советую оставить 0,25 0,4 и проверить через 7-8 тыс.
  14. Я бы не трогал. Закипишь - воды дольешь. Если менять , то перед зимой. Обычно меняют по пробегу (см. тех. данные или через 3-4 года).
  15. У меня тоже нет. Машина 2004 г. а у приятеля есть - модификация !!!
×
×
  • Создать...