Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergunya18

Давление в бензобаке

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, раньше при отворачивании крышки бензобака раздавался характерный пшик, теперь- ничего. Машине три года, раньше не заморачивался, а теперь интересно стало: куда "пшик" изчез?

Поделиться сообщением

Желудок почистил, вот и ушли))), а если серьезно, то может похолодало, вот и меньше давление стало в баке, может где отверстие пробил в баке)), что мало вероятно.

Поделиться сообщением

Это было не давление , а с точностью до наоборот -вакуум . А перестал так эт хорошо ,главное чтоб бензин не потек нигде :)

Поделиться сообщением

Это было не давление , а с точностью до наоборот -вакуум . А перестал так эт хорошо ,главное чтоб бензин не потек нигде :)

Мне интересно, на каком основании вы уверены, что это вакуум.Если в машине стоит атсорбер, то более вероятно, что это было небольшое избыточное давление, что является вполне нормальным явлением.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, раньше при отворачивании крышки бензобака раздавался характерный пшик, теперь- ничего. Машине три года, раньше не заморачивался, а теперь интересно стало: куда "пшик" изчез?

А что так напрягает отсутствие пшика?!? :) Бензонасос-то нормально качает? Я вообще чего-то не слышал никакого пшика при откручивании крышки. А вообще незначительное давление в бензобаке может присутствовать по многим причинам - в результате работы абсорбера, в результате нагрева (повышения температуры), перепада температур и т.д. ИМХО не стоит об этом задумываться, это ни на что не влияет...

Поделиться сообщением

Насчет вакуума и давления: было избыточное давление, точно. Так вот и хочу узнать: с чем точно оно связано, и что явилось причиной его пропадания. Может бензонасос начинает умирать?

Поделиться сообщением

Насчет вакуума и давления: было избыточное давление, точно. Так вот и хочу узнать: с чем точно оно связано, и что явилось причиной его пропадания. Может бензонасос начинает умирать?

Когда насос начнет умирать вы это сразу на работе двигателя почуствуете. как правило, при неисправности насоса чувствительно падает мощность и приемистость двигателя.

Поделиться сообщением

Причины появления в предыдущем посте: А вообще незначительное давление в бензобаке может присутствовать по многим причинам - в результате работы абсорбера, в результате нагрева (повышения температуры), перепада температур и т.д.

Поделиться сообщением

пшиик-пачти на пустом баке..Система разрежения бака стоит над левым задним колесом-нада подкрылок снимать,чтоб добратса...Там бачок пластиковый,фильтр,обратный клапан)

пшиик-пачти на пустом баке..Система разрежения бака стоит над левым задним колесом-нада подкрылок снимать,чтоб добратса...Там бачок пластиковый,фильтр,обратный клапан) внутри крыла заднего с водительской стараны

Поделиться сообщением

пшиик-пачти на пустом баке..Система разрежения бака стоит над левым задним колесом-нада подкрылок снимать,чтоб добратса...Там бачок пластиковый,фильтр,обратный клапан)

так значит под крылом... а я ищу у себя обратный клапан как в букваре пишут на рампе

Поделиться сообщением

так значит под крылом... а я ищу у себя обратный клапан как в букваре пишут на рампе

на рампе стит регулятор давления, у Вас его на рампе нет скорее всего. Регулятор давления и соответственно "Обратка" стоит на бензонасосе

Поделиться сообщением

Разобрался с "пшиком". Резиновый уплотнитель на пробке бензобака за три года пришел в негодность. Пробка и перестала выполнять свои функции. Поменял пробку и все нормализовалось.

Поделиться сообщением

на рампе стит регулятор давления, у Вас его на рампе нет скорее всего. Регулятор давления и соответственно "Обратка" стоит на бензонасосе

Если так, то пережать мне ее не удасться? Машина дерается, говорят пережитие обратки помогает(менял все, датчики в норме).

Поделиться сообщением

• Создать...