Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Та же байда!... Тож думаю не тросик. Когда качаешь - не слышно. Только слегка слышно как шток амора ходит. А скрип при езде точно из арок идет. У меня тоже подозрения, что пружины, в тех местах где они к чашкам прилегают. К тому же косвенным подтверждением является то, что не всегда но чуть слышный скрип похожей тональности из передних арок доносился, пока не поставил стойки сс20 с резиновыми шумоизолирующими проставками. после этого скрипа спереди не наблюдал. А сзади он более отчетливо слышем т.к. задница то намного легче передка, который находится под постоянной нагрузкой (поэтому спереди и скрип не всегда слышен). Вот мои соображения... :)

 

а что это за проставки шумоизолирующие? они отдельно продаются? можно ли их применить с амортами сакс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за проставки шумоизолирующие? они отдельно продаются? можно ли их применить с амортами сакс ?

вроде полиуретановые прокладки, идея от СС-20, но видел в продаже и других производителей.

post-61945-1273128028_thumb.jpg

Изменено пользователем melok2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде полиуретановые прокладки, идея от СС-20, но видел в продаже и других производителей.

та-а-а-ак, в принципе об этом и думал. сколько хоть стоит это добро? и есть ли эффект от этого? один знакомый мастер сказал, что на некоторых иномарках на последний виток пружины одевается кусок трубки, как ганд...зерватив, тоже от скрипа.)) но не на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та-а-а-ак, в принципе об этом и думал. сколько хоть стоит это добро? и есть ли эффект от этого? один знакомый мастер сказал, что на некоторых иномарках на последний виток пружины одевается кусок трубки, как ганд...зерватив, тоже от скрипа.)) но не на всех.

купил я эти прокладки СС-20. 130 рублей пара. поставил сначала сзади слева, потом полез ставить справа. когда открутил амортизатор от проставки (задницу поднимал) и начал его шевелить, чтобы вынуть из проставки - услышал знакомый скрип! от салент-блока балки задней подвески. каждое мое движение рукой - скрип! блин, ну точно он жизнь мне отравлял(((( побрызгал на него ВД-шкой чисто для успокоения души. естественно скрип остался....

прокладки все равно поставил - пусть будут. а вот сайлент решил заменить. внимание, вопрос: какой сайлент брать, чтобы не скрипел? помягче, потверже, силиконовый или полиуретановый или резиновый?

поможите, люди добрыя советом!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздаётся цвыркание в районе заднего правого амортизатора.по началу думал,что амор умер(все в масле было),вот и цвыркает,звук похожий.На выходных поменял амортизаторы,подума ,что избавился от этого звука.Проезжая по первым же кочкам,звук опять появился.От какой поужины,резины,салентблока он может исходить.Резинки где крепится балка залил wdшкой по самое не хочу. Звук издаётся когда по кочкам проезжаешь и машина проседает и обратно возвращается,похож на работу неисправного амортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где прикручен к балке то получается жорстко. А вот где к кузову скобой прижат то там может быть такая проблема. Хотя трос как бы на изгиб должен работать. Покрайней мере в иномарках так. Но я у себя это зделал изолентой так как только так смог сделать так что б трос ручника не терся об кузов. Кто то по другому как то решит эту проблему. Я нашёл выход таким. Что б не сверлить дырок в кузове. Если есть возможность посмотри как в ланосах, там похожая по конструкции балка. Но там они трос к кузову и к балке поприкручивали жестко. Он у них на изгиб работает . А был случай что знакомый жаловался что скрипит что то в задней двери. всю дверь разобрал, не нашёл. Потом ему начало казаться что скрипит что то в подвеске. Когда загнали на яму я попросил его что б он покачал машиной. Причиной скрипа стала недожатая гайка шпильки что вжимает хомут который держит трос ручника. Я до этого уже знал причину скрипа в своей машине, но доходило только до того что смазывал. Потом после того решил устранить проблему так же как и на ланосе. пока нормально все

Я тоже изолентой приматываю, переодически меняю последнюю. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи...подкиньте идей...

 

в задней подвеске периодически начинает скрипеть нижняя опора стойки ( то место где стойка крепится к балке)

скрип очень громкий....с ощущениями щелчков...

 

брызганье Вдшкой не помагает.....

 

раскручиваю болт, промазываю литолом и скрип прекращается, только хватает не надолго.....(обычно это начинается после дождя)

 

последний раз вырезал шайбы из пластиковой бутылки и проставил между резиновой втулкой и ушами балки...

 

хватило на пол года....

 

у кого какие мысли есть? что можно еще сделать?

замену задних стоек не предлагатьgrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз 2111- когда вылезают пассажиры с заднего сидения,а машину держишь на тормозе получаеться сильный скрип,педаль опускаешь и сразу же скрип пропадает,чё за фигня подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз 2111- когда вылезают пассажиры с заднего сидения,а машину держишь на тормозе получаеться сильный скрип,педаль опускаешь и сразу же скрип пропадает,чё за фигня подскажите?

Колодки скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня скрип идет от заднего правого колеса когда едешь медленно характерный металлический скрип. менял колодки оказалось еще и тросик на правое колесо закусило и порвало заменил и его скрип остался теперь грешу на подшипник. если ошибаюсь подскажите

Изменено пользователем Luka174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня скрип идет от заднего правого колеса когда едешь медленно характерный металлический скрип. менял колодки оказалось еще и тросик на правое колесо закусило и порвало заменил и его скрип остался теперь грешу на подшипник. если ошибаюсь подскажите

Ну там больше не чему, либо колодки за диск задевают, может еще кстати ТД повело, если нет, то нужно глядеть подшипник в каком состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Мучаюсь с той же проблемой))
У меня не скрип, а скорее скрежет в задней правой стойке ВАЗ 21124.

Никакие это не полки, ни сиденья и не крышки багажников. Все проверяли, сняли всё... Как получится загружу фотки...

Скрежет имеет металлический характер. А началось с того, что потек старый амортизатор, заменил его на новый и скрежет появился сразу после сборки. Куда ни ездил - никто не знает в чем дело, один мастер сказал, что амортизатор бракованный (СААЗ), ну я и поверил... А когда скрежет уже задолбал - поехал и купил новый амортизатор и та же беда... Звук (как будто сверчки какие-то завелись) - доносится из чашки стойки... Менял резиновые шайбы, менял распорную втулку, но ничего не помогло... много раз расслаблял и выравнивал по центру отверстия шток амортизатора - все равно доносится скрежет.... и почему-то распорная втулка ржавая и изношенная... говорят есть прорезиненные втулки, надо будет найти и попробовать их...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временно может помочь цилиндрическая часть от капроновой пробки для обычной бутылки.Такой еще растворитель затыкают.Но мне кажется-там у Вас лопина-она и дает такой звук.Лучше снять стойку и внимательно все оглядеть.Если будет лопина-проварить и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня не скрип, и не скрежет, а как будто сзади радио, так тихо-тихо пошептывает (типа пс-пс, пс-пс...) - особенно с пассажирами сзади по неровной (грунтовой) дороге и на небольшой скорости.

...Однажды даже сестра сидела сзади и спросила - "Это у тебя радио что ли играет ?"(услыхала). :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня не скрип, и не скрежет, а как будто сзади радио, так тихо-тихо пошептывает (типа пс-пс, пс-пс...) - особенно с пассажирами сзади по неровной (грунтовой) дороге и на небольшой скорости.

...Однажды даже сестра сидела сзади и спросила - "Это у тебя радио что ли играет ?"(услыхала). :)

Меняй стойки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте У меня астра G. Ребята прошу Вашей помощи. Достал скрип стук сзади слева, месяц уже как мучаюсь, перебрал всю заднюю панель, снимал обшивку багажника, смазывал заднюю сидушку, лазил под машиной все обесшумливал , в итоге все попусту. Заметил характерную особенность, что если пройдет дождь или теща сидит на том месте , то проблема пропадает, но это не выход. На днях попросил брата проехаться за рулем, а сам я залез в багажник и вроде как стук идет в районе амортизатора, снимал колесо-он не потек, рабочий еще, парни говорят втулки амортов. Может кто подскажет что? Буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай-камешек попал в технологическое отверстие в задней балке-так умучались искать Два дня убили-и на подьемнике и на ям и в багажнике слухача возили.Насилу нашли.Небольшой камешек-как залетел в отверстие,из которого вынули с трудом-только Бог ведает!Машина была-Тойота Рав-4.Виноват-не в задней балке-в левом рычаге.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...