Перейти к публикации
Lada-forum.ru

slay

Users
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ваз-21103
  • Откуда
    питер

slay's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. slay

    Проблемы и работа дворников

    такая же беда и у меня.левый дворник доходит до левого предела(верхнего)и идет стук.думал,что он залетает за уплотнитель,а он до него не доходит.этот стук просто бесит.кто знает-подскажите пожалуйста,что делать?
  2. всем доброго вечера!еще раз спсибо за ценные советы.сегодня провел" операцию" по замене сеточки БН. МАМА РОДНАЯ,что я там увидел!!!!!некую деталь красно-рыжего цвета.отдаленно напоминающую БН И СЕТКА внутри такая же. ВОТ ЭТО БЕНЗИН НАМ ПРОДАЮТ ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ!!!! СЦУКИ!а что тогда в б/фильтре и форсунках?через такую хрень рази можно бензин прокачать?и ни на одной заправке(в нете писали о пробах)нет гарантии от такого дерьма.
  3. спасибо за тонкости и нюансы замены сетки БН,а причина все-таки в ней,или" вскрытие покажет"?
  4. такая же ерунда с пропаданием тяги и отсутствием хол.об.правда у меня это проявилось после беспрерывной езды летом на дальние расстояния.еле-еле добираюсь до места---и все нормально,как и до поездки.грешил сначала на бензин на границе тамбовской и саратовской областей,взял запас с собой из дома---итог тот же.и при больших кренах тоже самое.собираюсь опять в дорогу,а при обгоне такая ситуациях смерти подобна.пожалуйста! дайте совет!что смотреть и что менять(делаю обычно своими руками).от простого к сложному или все сразу.заранее спасибо всем!!!
  5. так он и должен держать выпадающую стойку,при ее креплении к опоре как следует.удар и возникает,когда аморт слабый.и что самое интересное-на копейке у деда аморт на разжатие еле вытянуть,а современные-легко.у меня такая же фигня-в яму и буд-то подвеску вырывает с корнем(стоят сс-20 и давно).
  6. я лет 10 назад ставил газовую плазу на джетту-2.управление лучше,а подвеску перебирал чаще.кто-то писал,что шток сам вылезает-на плазе он просто выскакивает
  7. опорные чашки начинают скрипеть,когда разваливается подшипник в них без смазки.у меня в дождь тоже подвеску не слышно,видимо вода смазывает.а на СТО естественно бояться давать гарантию на работы,т.к.сами не уверены.вообще конечно это беда наших машин-пока не переберешь все по очереди,причину не найдешь.
  8. согласен,что вдвоем сподручнее.бум пробовать.
  9. думаю вывесить переднюю часть на опоры с обеих сторон и повращать рулем без нагрузки.то что не опоры--точно,сс-20 стоят,а вот по рулежке может и найду.не хотелось бы конечно рулевой рейкой заниматься.
  10. у меня другая фишка появилась-кручу руль и такое ощущение,что он где-то внизу и спереди обо что-то трется.поднимали на подъемник,по ходовке все ок.может есть какой-нибудь уплотнитель между моторным и салоном.и главное этот скрип слышу только из салона.дайте идею,народ.
  11. все равно не понимаю---как может скрипеть это примитивное крепление тросика ручника,подогнуть и все дела(он должен быть неподвижен).я качал машину сам с ямы---скрип ручника,выражаясь языком математики,настолько мал,что им можно пренебречь,а мой скрип молчал до тех пор пока не сделал пробный выезд. либо вывод напрашивается сам собой----еще не все обследовано и сюрпризы ждут.а вообще всегда надо идти от простого к сложному.как то неконтактные явления или особо контактные явления.
  12. slay

    Ржавеет крыша!

    ничего не выйдет.у меня 2002 года маня,в течении первых 4-х лет-никаких признаков ржи,думал,что пронесло-ан нет.что только я не делал,результат -0.и самое главное,что гниет над водителем-99% машин.может изначально брак или не продумано,не знаю.теперь красить крышу.
  13. я обратил внимание---ставлю на стоянке около магазина,две ,три свежие вертикальные царапины. жалею,что не поставил молдинги раньше.как поставил--прекратилось,но товарный вид уже испорчен.на иномарках у 90% машин стоят.давно просекли,что человеческое безразличие и хамство по отношению к другому(человеку или авто) ничем не лечится,кроме молока матери.
  14. я нашел скрип у себя там,где не ожидал.в багажнике слева и справа есть пластиковые корыта для инструмента.скрипел правый и я думал на все что угодно,только не на него,а когда вынул,то увидел явные потертости.проклеил и все --слышу свое сопение и амортизатора,кайф.а тросик ручника-это несерьезно,там зажимы подгибаемые.подогнул и они молчат,не надо ничего ничем поливать.
×
×
  • Создать...