Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Urii

Гниение Машин

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток вам!

Вчера приехал домой, и заговарился с соседом! Он мне поведал о Московских Машинах! Говарит мол не в коем случае не нужно покупать машины из Москвы мол они сгнивают за 2-ва года :) полностью! Разумеется речь шла о нашем отечественном автопроме! Долго мне расказывал то что люди даже ПТС-ки меняют, делают дубликаты и потом покупатялям выдумывают историю то что потеряли, порвали, постирали и вот пришлось делть дубликат, вообщем придумывают всякие байки лиж бы будущий покупатель не узнал что машина Московская!

Так вот вопрос в следующем правда ли это!? И почему так происходит! Он мне сказал то что в Москве дороги поливают какой то гадастью и от неё машина сгнивает чуть ли не за одну зиму! :)

Просто аж страшно стало, у меня ПТС-ка дубликат! Но прошлый хозяин сказал что у него маленькая дочка фламастером разресовала вот и пришлось сделать дубликат !!! <_<

Вчера приехал домой, и заговарился с соседом! Он мне поведал о Московских Машинах! Говарит мол не в коем случае не нужно покупать машины из Москвы мол они сгнивают за 2-ва года :) полностью! Разумеется речь шла о нашем отечественном автопроме! Долго мне расказывал то что люди даже ПТС-ки меняют, делают дубликаты и потом покупатялям выдумывают историю то что потеряли, порвали, постирали и вот пришлось делть дубликат, вообщем придумывают всякие байки лиж бы будущий покупатель не узнал что машина Московская!

Так вот вопрос в следующем правда ли это!? И почему так происходит! Он мне сказал то что в Москве дороги поливают какой то гадастью и от неё машина сгнивает чуть ли не за одну зиму! :)

Просто аж страшно стало, у меня ПТС-ка дубликат! Но прошлый хозяин сказал что у него маленькая дочка фламастером разресовала вот и пришлось сделать дубликат !!! <_<

Ну насчет ПТС он загнул конечно. А так почти правда, только 3- х летние поихоньку от скалов и ОСОБЕННО от реагентов цвести начинают, просто в области их нету, вот там машины и живут долго, а у нас такой химией поливают, что резина на 2-3 срок эксплуатации меняет сцепные и тормозные свойства от этой химии, а кузову вообще плохо, если где нить облупилась краска.

Т.е. если купишь машину без антикора, короче просто подержаную, на которой ниче не делали, то это не есть хорошо.

Да у нас недалеко от москвы всё спокойнее, сыпят песок и глину, на большее денег не хватат :)

Лично я бы не купил Московскую машину, вот захочет владелец свою продать, а там везде гниёт и дырки, так он замажет всё шпатлёвкой и замажет антикором да и все дела, конечно так можно годами ездить, но вот если снимите защитное покрытие, можете сразу вызывать скорую помощь.

А так помоему запретили сыпать реагенты-то, опять чтоли сыпят?

Я с вами не согласен совсем,особенно с Сергеем!

При чом тут 3 года?? Если хозяин не раздолбай,если машина с антикором и подкрылками,если своевременно промазывать в своё время где надо ничего не будет. Просто нужен уход за автомобилем <_<

Я свою 9ку купил в Москве у приятеля в 2004 году. Ей тогда было 2,5 года и 30 тык пробега. Никаких признаков гниения нет и сейчас.

Но думаю наши тачки старше 5 лет из Москвы брать - есть риск нарваться на гниль. А вообще есть такая тема - на наших рынках (Владимир, Иваново) косо смотрят на авто из Москвы, видимо не зря. Торгаши на рынке даже транзиты загибают лишь бы не было видно 77, 99 и т.п.

При чом тут 3 года?? Если хозяин не раздолбай,если машина с антикором и подкрылками,если своевременно промазывать в своё время где надо ничего не будет. Просто нужен уход за автомобилем <_<

НУ все верно, я э же написал, если хозяин следит за машиной, то брать можно, если нет, то вот и будет гниющий пичухет :)

Только вот таких хозяев оч трудно найти :)

не совсем так... гниют не больше чем в Волгограде... т.к. и в Волгограде поливают СОЛЬЮ...вот от нее и гниет. а в МСК с 2000 г соль не сыпят (не должны) а химией...

Потом, здесь влажность пипец, вечно дожди :), не как у нас, земляк... солнце редко, поэтому следить просто нужно за машиной лучше...

А вот в регионы везут отсюда перегонщики, то что подешевле взяли, шаманят, "теряют" ПТС и вперед! А что подешевле можно купить, чтобы наварить? Правильно-хлам. Потом здесь рынок более насыщенный, еще цена дешевле...

У меня дружбан 5-год на шахе московсеой (в Волгогр) ездит (брал 3-х летнюю) в МСК сам, ниче не гниет. Искать надо и смотреть.

Да.... В москве с экологией просто беда. Выезжаешь из столицы, машина вся белёсая. Как они там бедные выживают. Оцинковка язвами покрывается. Щас какой-то хлористый реагент применяют вместо соли, тоже не лучше. Во всей европе уже запретили это безобразие.

А насчёт дубликатов ПТС это лишь фантазия режисёра :) Всё в ПТС-ках прописывается, т.е её, машины, прежнее место жительства. Здесь просто лохом не нужно быть и не попасться на развод. Ну и как совет - брать машины у знакомых людей или в автосалонах. Будет кому чё предявить в случае чаво. :)

не совсем так... гниют не больше чем в Волгограде... т.к. и в Волгограде поливают СОЛЬЮ...вот от нее и гниет. а в МСК с 2000 г соль не сыпят (не должны) а химией...

Потом, здесь влажность пипец, вечно дожди :), не как у нас, земляк... солнце редко, поэтому следить просто нужно за машиной лучше...

А вот в регионы везут отсюда перегонщики, то что подешевле взяли, шаманят, "теряют" ПТС и вперед! А что подешевле можно купить, чтобы наварить? Правильно-хлам. Потом здесь рынок более насыщенный, еще цена дешевле...

У меня дружбан 5-год на шахе московсеой (в Волгогр) ездит (брал 3-х летнюю) в МСК сам, ниче не гниет. Искать надо и смотреть.

На счет перекупов в курсе! Очень хороший друг борыжничеет, и дыры заляпывает цементом! Про соль знаю что сыпят! Но все ровно от неё так не гниет машина!!!

Да.... В москве с экологией просто беда. Выезжаешь из столицы, машина вся белёсая. Как они там бедные выживают. Оцинковка язвами покрывается. Щас какой-то хлористый реагент применяют вместо соли, тоже не лучше. Во всей европе уже запретили это безобразие.

А насчёт дубликатов ПТС это лишь фантазия режисёра :) Всё в ПТС-ках прописывается, т.е её, машины, прежнее место жительства. Здесь просто лохом не нужно быть и не попасться на развод. Ну и как совет - брать машины у знакомых людей или в автосалонах. Будет кому чё предявить в случае чаво. :)

У меня в ПТС-ки написан прежний хозяин и нынешний тоесть Я! И маленькими буквами с боку "Особые отметки" написанно ДУБЛИКАТ! и дата замены! Но я то знаю, что я брал у знакомого, ну не у близкого но всеже знакомого Подполковника! У него служебный транспорт, и врятли он будет заморачиватся с такими вещями как ПТС! Он сказал что прежнию дочка фломастером разресовала вот и пришлось зделать дубликат!!!

Говорят в москве кур доят )))

Кто как следит за автомобилем, всегда хранил машину в гараже и думал гаражного хранения авто лучше!, а нет фиг вы угадали те которые стоят под открытым небом намного лучше и крепче.

Ездил в Самару видел как человек за 5 месяцев убил ваз 10 из отличного состояния в .опу. Так же видел и ездил на ВАЗ 10 - 4 летке опять же из региона с пробегом 40 тыс.км. ( один хозяйн) подвеска убита в смерть. У жены сестра владеет ВАЗ 21099 - с 1997 года. Если бы ты прокатился то просто офигел ( состояние нового ) пробег 113 тыс км. Так что смотреть надо на хозяйна и на машину!!!!

-----------------------------------------------------

А что соль - мойте ее на мойках высокого давления вот и все как можно чаще. А если денег нет то лучше ополаскивайте из шланга , тока не мойте тряпкой т.к. лакокрасочное покрытие потускнеет.

На счет перекупов в курсе! Очень хороший друг борыжничеет, и дыры заляпывает цементом! Про соль знаю что сыпят! Но все ровно от неё так не гниет машина!!!

У меня в ПТС-ки написан прежний хозяин и нынешний то есть Я! И маленькими буквами с боку "Особые отметки" написанно ДУБЛИКАТ! и дата замены! Но я то знаю, что я брал у знакомого, ну не у близкого но все-же знакомого Подполковника! У него служебный транспорт, и врят-ли он будет заморачиваться с такими вещами как ПТС! Он сказал что прежнюю дочка фломастером разрисовала вот и пришлось сделать дубликат!!!

А перегоны ещё те перцы, километраж скручивают и ПТСки правда меняют. Тут племянник ржал, хотел машину купить из Эстонии растаможенную и звонил по перегонам, так ему про пробег говорили 30-40-50 тысяч, а как он пробивал эти тачки по таможне оказывалось, что они в РФ въезжали с показаниями спидометра 200-250-260ткм. А сказки рассказывают, дедушка ездил по праздникам, бабушка, тётка в магазин раз в неделю...

Купил он опеля астру, 2005 года, c реальным пробегом, но очень долго искал машину с действительно реальным пробегом...

Случай продажи ВАЗ-21074 1993г.в. с пробегом 60т.км (эксплуатировалась только летом).

Один человек продает в 2003г ВАЗ-21074 перекупщику за 51т.р. Перекупщик чернит резину (резина, кстати, была родная FireStone :-)), натирает полиролью, подкрашивает пластмассу бамперов, короче наводит лоск. Дает в газету объявление, типа ВАЗ-21074, 1998г.в., цена 60 с чем-то т.р. Покупатель приходит, ему все нравиться, ничего не гнилое, покупает. Вечером покупатель звонит продавцу: "А почему в газете вы указали 1998г.в., а в документах 1993г.в.". Продавец: "Вы машину смотрели? VIN видели, документы все видели. В газете просто опечатались." В итоге навар был более 10т.р.

Такая вот история!

из москвы в регионы перекупщики не везут дорогих ухоженых отеч машин

везут дешевые гнилые в регионах мажут затыкивают трусами подкрашивают в вперед на рынок.\

я лично брал с москвы живого места небыло после года эксплуатации.

Совет автору покупая автомобиль неважно откуда с каким птс . Визуально осмотр кузова мало что дает. купив надо сразу разбирать и антикорить или варить и антикорить.

• Создать...