Перейти к публикации
Lada-forum.ru
d.pag

Замок капота

Рекомендованные сообщения

Привет, случилась у меня такая неприятная история сегодня... Перестал открываться капот из кабины. Раньше такое было один раз - открывал снимая защиту... Но сегодня он с трудом открылся надавливая на капот с верху в области замка. После осмотра тросика и замка - все было нормально - я не смог вообще его закрыть. Солдатик не входил в отверстие замка и попадал на пружину. Изьяв пружину на ней были обнаружены выработки как от пропила ножовкой. Заменил пружину - 10р. Вошла как родная, но не та... пружина стоит прям посередине отверстия, хотя должна его огибать примерно 4-5 мм с правой стороны если стоять лицом к движку. Подогнули мы ее немного, вроде встала как должна, но не открывается капот нормально из кабины... Заранее для легкого открытия привязали кусок проволоки к пружине где трос сидит. Регулировали долго... Регулировка производится несколькими способами... 1 - регулировка солдатика - тот что на самой крышке капота с пружиной... регулируется как по высоте так и вправо, влево, вверх, вниз... один оборот солдатика вокруг своей оси опускает(поднимает) его на один мм. Вверху его стопорная гайка. 2 - регулировка резинок по высоте... Оказывается они придают эффект отстреливания капота при открывании вместе с пружиной солдатика... Если их много выкрутить, то капот не закроется или будет высоко по отношению к крыльям. 3 - способ варворский, но говорят и на АвтоВАЗе есть костоломы ;) надо немного утопить полку которая над радиатором... Появиться регулировка резинок правда небольшая...

З.Ы. Проволочку страховочную не снимали пока не добились постоянного открывания/закрывания капота...

Во спасибо,нужная информация,а то у меня как реснички поставил,капот надо долбить с силой чтобы он захлопнулся....хотелось бы понежнее ))) надо попробовать покрутить...

Во спасибо,нужная информация,а то у меня как реснички поставил,капот надо долбить с силой чтобы он захлопнулся....хотелось бы понежнее ))) надо попробовать покрутить...

Смотри не перекрути :) . Я раз полез, потом жалел долго. Кое как исправил, с тех пор не притрагиваюсь.

Смотри не перекрути :) . Я раз полез, потом жалел долго. Кое как исправил, с тех пор не притрагиваюсь.

+100, можно без башни перекрутить и вообще что попало будет.

Доброго времени форумчане! Вопрос таков у меня на скорости копот проситтся на волю, вот хочу поставить себе на девятку замки капота тюненг которые. есть смысл их ставить и может у кого то был опыт их установки

Я сегодняя всё на свете проклял когда капот после его регулировки открываться не захотел... Кто-нибудь может подсказать, как его открыть, а то пробовали и нажимать а него и дополнительно плоскогубцами из салона дёргать - всё без толку... Его с ямы можно открыть??? Как это сделать?? Расскажите пожалуйста со всеми подробностями...

Я сегодняя всё на свете проклял когда капот после его регулировки открываться не захотел... Кто-нибудь может подсказать, как его открыть, а то пробовали и нажимать а него и дополнительно плоскогубцами из салона дёргать - всё без толку... Его с ямы можно открыть??? Как это сделать?? Расскажите пожалуйста со всеми подробностями...

Была такая же ерунда. кое как просунул ключ(пришлось отогнуть чуть капот)и ключом открутил регулировочный винт.болт(тоже не помню),так и открыл. с ямы не рпобовал.

• Like 1

Думаю будет полезно - Руководство по открытию капота

• Like 2

Доброго времени форумчане! Вопрос таков у меня на скорости копот проситтся на волю, вот хочу поставить себе на девятку замки капота тюненг которые. есть смысл их ставить и может у кого то был опыт их установки

во-первых:дырки сверлить в капоте,во-вторых(не дай бог)пожар под капотом.

Ну и что,пожар под капотом,думаю защелки не долго открыть.

А вдруг откроется на скорости 120,привет капоту,привет лобовому,здравствуй рихтовка с покраской.думаю после капремонта тоже сделать замки.

а при чем тут пожар?????????????????? :)

Думаю будет полезно - Руководство по открытию капота

спасибо!!!!

...А вдруг откроется на скорости 120...

Ну если уж так говорить, то здесь не помешает скрутить проволокой двери в салоне, а то вдруг на скорости 120 двери того... Колёса можно страховочным тросом примотнуть. Движок тоже не помешает :)

Какие скорости? Какое "отвалится"? Если отваливается капот на ходу, то здесь не замки виноваты - это водитель "жопорукий". Смотреть за машиной надо - вот весь секрет. Заводские замки не дураки всё-таки проектировали. а то что некоторые водителя (никого лично не имею ввиду) ездят "до последнего" - вот у таких и отваливаются и капоты и двери.

когда у меня случилась такая проблема, что перестал открываться капот из-за пружинки, я объездил весь город, намотал около 60 км и только в однмо магазе нашёл ету хрень за 12 р. несмотря на мороз стал ставить и был очень доволен)))

Ну если уж так говорить, то здесь не помешает скрутить проволокой двери в салоне, а то вдруг на скорости 120 двери того... Колёса можно страховочным тросом примотнуть. Движок тоже не помешает :)

Какие скорости? Какое "отвалится"? Если отваливается капот на ходу, то здесь не замки виноваты - это водитель "жопорукий". Смотреть за машиной надо - вот весь секрет. Заводские замки не дураки всё-таки проектировали. а то что некоторые водителя (никого лично не имею ввиду) ездят "до последнего" - вот у таких и отваливаются и капоты и двери.

Руки говоришь хреновые!Видал новую Хёндай Сонату на ш. Энтузиастов,капот на скорости открылся!думаю на нашемарках то уж подавно такое может быть!Ты уверен что не дураки проектировали??????Я лично нет!

Руки говоришь хреновые!Видал новую Хёндай Сонату на ш. Энтузиастов,капот на скорости открылся!думаю на нашемарках то уж подавно такое может быть!Ты уверен что не дураки проектировали??????Я лично нет!

а за рулем Сонаты блондинка или ламер, который этот капот забыл закрыт. (Типа 6 кадров: мастер, сделайте что-нибудь, а то дорогу не вижу)

На самарах замок капота (как впрочем и замки дверей) имеют двойную защиту от самопроизвольного открывания.

Из своего раннего опыта: заливал однажды воду в омыватель, в это время жена отвлекла, короче капот прихлопнул, поехали до тещи (250 км). Когда уже приехали заметил, что капот не закрыт (только защелкнут). И ничего в дороге не случилось, хотя еду обычно по трассе со скростью 100-120кмч.

Вот щас и не понимаю, как надо "настроить" замок капота, чтобы он сам по дороге открывался?

...Видал новую Хёндай Сонату на ш. Энтузиастов,капот на скорости открылся!...Ты уверен что не дураки проектировали??????....

Ну если на шоссе у сонаты капот открывается (это ж сколько надо, простите, гнать по шоссе и как ездят по автострадам?), то здесь я больше склоняюсь к "дурак за рулём" нежели к "дурак проектировал".

А вообще-то я говорил о наших машинах, в которых страховочный крючок ну уж точно не дураком спроектирован.

Что не тема так ржачь какой то.....)))))))))))))))))))) А луче на маршрутке ездить..

У меня у самого трос лопнул, и сбилась пружина. Завтра пойду ставить новый трос. Капот тоже не захлопывался и было стремно уезжать с гаража, но не из-за того что он откроется и привет, а то что во дворе бросать с не закрытым капотом не очень хочется.

• Создать...