Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Один только вопросик.

Хочу локеры установить, но в продаже только девятошные (С-Петербург). На 14-ю подойдут?

У меня стоят, но ставили идиоты или они не подходили, потому что таки хайла повырезали, что свели всю защиту к нулю. потому и спрашываю.

Подскажите.... :huh:

Один только вопросик.

Хочу локеры установить, но в продаже только девятошные (С-Петербург). На 14-ю подойдут?

У меня стоят, но ставили идиоты или они не подходили, потому что таки хайла повырезали, что свели всю защиту к нулю. потому и спрашываю.

Подскажите.... :huh:

Не, не пойдут, арки разные

Купил Питерские локеры - удовольствие 350 рублей. Но их установке мешают штатные брызговики. Снять или локеры лучше обрезать. Кто сам ставил подскажите плиз. :)

У самого девятка. Локеры не срезал. Сняты штатные брызговики. Задних брызговиков нет вообще. К передним локерам заклепочником приделал 2 обрезанных брызговика.

Т.е. и от восьмёрки передние локеры не подойдут на пятнашку?

Нет.Вам именно надо ваз 2114(5)не помню чтобы было на них написано.прошу прощенья,просто была давно уже.лично с этим сталкивался

а что это такое,локеры?

ну это подкрылки пластиковые)), для защиты крыльев

Тоже хочу поменять локера. Подскажите, на 15-ю подходят только от 2115? Чтобы без всяких там вырезаний и подрезаний. И чем и как надо делать отверстия для шурупов в крыльях?

берите всегда соответствующие модели локеры. Вставляете в арку, если локер держится без саморезов, то значит поставлен правильно. Хорошо подожмите локер к верху. Засверливаете сверлом 3мм отверстия. В локере есть вырез, чтобы пружина пролезла нужно по одному отверстию в углах этого выреза, на расстоянии 3-5 см от низа локера и от выреза. Остальное зависит от самого локера, есть которые защелкиваются на крыле, есть обычные, тогда еще и косу крыла сверлить нужно. Главное правило - меньше дырок. Саморезы используйте короткие (10-15мм) перед тем как их завинтить окуните их в масло.

ps если хотите поменять, то нужно попасть в старые дырки, шило в помощь.

Изменено пользователем lxl
  • Like 1

Тоже хочу поменять локера. Подскажите, на 15-ю подходят только от 2115? Чтобы без всяких там вырезаний и подрезаний. И чем и как надо делать отверстия для шурупов в крыльях?

У 15 и 9 локеры на самом деле отличаются, если не хочется геморроя бери 15. Лично я бы сделал так, купил бы клипсы крепления локера в любом иномарочном диллерском салоне, просверлил дырки и посадил бы на них. Все равно как ни крути а от самореза ржавчина прет. У самого в местах крепления ржавчина пошла. Как поменяю крылья так и сделаю

Суть одна, называют по разному.

ну как сказать...не только называют, но и выглядят по разному. мои стоковые подкрылки закрывают только пространство под крыльями, а сама арка прикрыта сверху меньше чем наполовину, а локера закрывают все пространство арки, оставляя только узенькую полоску и отверстие для пружины. Прос у меня когда машина нагружена - резина цепляет и трет об локер, с подкрылками такой пакости не наблюдалось. Вот и хотю узнать насколько локера лучше подкрылок, и лучше ли они вообще...

Думаю, что главное - это защита от пескоструя. В принципе у меня ничего не задевает на полной нагрузке с 14-й резиной. Много зависит от правильной установки, иногда так установят, что локер вспучивается и туда внутрь набивается грязь. Сохнет она там плохо, как результат арка ржавеет быстрее.

Вероятно при установке вы недостаточно поджали локер вверх, так и закрутили.

Думаю, что главное - это защита от пескоструя. В принципе у меня ничего не задевает на полной нагрузке с 14-й резиной. Много зависит от правильной установки, иногда так установят, что локер вспучивается и туда внутрь набивается грязь. Сохнет она там плохо, как результат арка ржавеет быстрее.

Вероятно при установке вы недостаточно поджали локер вверх, так и закрутили.

резина широкая и цепляет на месте крепления локера к крылу, там где локер начинает создавать сферу

• Создать...