Перейти к публикации
Lada-forum.ru
F@N@T88

Не вытаскивается диск!

Рекомендованные сообщения

Что то странное происходит с магнитолой. Радио нормально работает, а вот диск плохо схватывает и не выплёвывает диск.

Можно ли как то его вытащить, не разбирая блок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще сменить магнитолу, а если диск в старой очень ценен - достать его из сломавшейся магнитолы методом "бешенного молотка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка не утоплена, как нажималась так и нажимается. При нажатии на дисплее пишется EJECT но сам диск не выплевывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка не утоплена, как нажималась так и нажимается.

я про кнопку перезагрузки магнитолы. Мож глюканула прошивка. Кнопка обычно находится под снимаемой панелью, утоплена и нажимается ручкой или другим подобным предметом.

Но это самый наивный вариант. Скорее всего порвался ремешок между пластиковыми шестернями привода полочки (и есть ли там она?). Тогда маловероятно, что можно просто так вынуть, только если попробовать пролезть проволокой (есть вероятность убить магнитолу окончательно). Но если проблема "аппаратная", то все равно для работоспособности придется блок разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пионер, так он мало того что диск не выплевывает так он еще читает только один диск который в нем, хотя я и пробывал другие вставлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пож пиЁнер, проюзал пол года, потом перестал выдавать диски. Отдал по гарантии, разобрали, почистили и всё работает.

Там механизм приёма и выдачи дисков "наглотался пыли" почистили и всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старенький кенвуд, диски уже никакие не читает, а все ачиналось также, то диск не читает, то не выплевывает, то звук "падает" с шипением, как итоге слушаю ток радио и мечтаю о нормальной магнитоле))))

 

На старой машине тоже стоял пионер, правда бородатых годов СД, таже проблема с выдачей дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемму с батарейки скинь на минуту - настройки магнитоллы сбросятся или глюк отойдёт. Если не в пользу - выкинуть магнитоллу. Я, помнится, в кассетной магнитолле ещё на старой семёре заевшую кассету пытался отвёрткой выковырять на ходу - поворот не заметил. "Попал" на ремонт на 20000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все оказалось очень просто разобрал, там вал прорезиненый он и выталкивает диск он от пыли и грязи перестал циплять диск, протер его спиртиком от грязи и все)) теперь работает как часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все оказалось очень просто разобрал, там вал прорезиненый он и выталкивает диск он от пыли и грязи перестал циплять диск, протер его спиртиком от грязи и все)) теперь работает как часы!

На ненужный диск клеится ткань(помягче)с двух сторон. Смачиваете ткань спиртиком ,вставляете диск до половины и удерживаете несколько секунд,выдергиваете.

И магнитолу разбирать не надо, тем более если на гарантии. А по гарантийке чистка не катит.

ПРОВЕРЕНО РАБОТАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...