Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Dober

Users
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dober

  1. спасибо ребят, отъездил 350 км, полет нормальный, правда порой скрипят задние колодки. За статью тоже отдельное спасибо, довольно познавательно, только думаю производители за 5 лет свою продукцию улучшили.
  2. Вечер Добрый! Давно не ковырялся сам с тормозами, посему всю правду не знаю))) воопщем купил новые задние колодки ВИС, заодно и пружинки с распорками и т.д. ТЦ-ры, барабаны, тросы ручника, менялись почти ровно год тому назад. Вообщем за год, колодки стачились нехило, но неравномерно (касаемо обоих колес, левое 50%, правое более 75%, по сравнению с новыми). Ослабил ручник по самый некуда, крышку с бачка снял, чисто визуально, цилиндры тоже надо менять, ржавые и вроде как поршень малец не уходит. Суть в чем, заменил колодки с пружинками, максимально вдавил колодки, ставил барабан минут 40, с перекурами, и так и сяк, вообщем налез, барабан не крутится, повесл колесо, пока закручивал на весу, с места тронулось, такая же байда и со второй стороной, но на барабан ушло минут 7. Проверил ручник (повторюсь, ослабил по самый не хочу), 3 щелчка, с места не сдвинуть. При обычном движении, слышно как колодочки поскрипывают, но не сильно, тормозит машино уверенно, не уводит, педаль жесткая берет почти в самом начале. Проехался на скорости 100-120, тормозил до 60, и так км по 10 в каждую сторону. Остановился, поторогал барабан горячий (оба) (какая должна быть температура, либо состояние?!?!?), заодно решил сравнить с передними, потрогал диск, обжег палец (колодки на передке менял зимой, стоят тама феродо) - долно ли быть так?! Все ставилось согласно камасутры! Волнует температура барабанов, не слишком ли (палец не обжигает, но и долго держать нельзя), ручник отрегулирован в самом конце, но держит неподетцки - зад приседает. Подозрение на ТЦ задних колес, но может есть и еще вариант какой, якобы притирка и тому подобное?!?! Очень нуждаюсь в советах!!! Спасибо!
  3. Dober

    зажигание

    хорошее СТО)))) какое напряжение на АКБ, можно и плотность проверить (попросив хотя бы на СТО) электролита в банках АКБ, вообще беда с массой походу
  4. АКБ скорей всего норм, только вот заряжать придется, ибо вы на данный момент ездите на аккумуляторе, зарядки нет совсем с гены
  5. ааа, нашел, почитал, буду искать и ставить, спасибо! купил сеня, за 240руб, поставил и теперь доволен как незнамо кто, в среднем режиме 13.9-14.4, идеально :)
  6. Ребят подскажите! Наверняка обсуждалось не один раз, но искать ответ можно и бородой зарасти)))) генератор 9402.3701, регулятор работает в нижнем пределе под нагрузкой (фары ближний свет, печка(1ый режим), магнитола(что с ней, что без нее)) на холостых 13.2, в движении 13.5(в основном) - 13.7, без потребителей 13.9-14.1. Вроде как показания нормальные, но ведь при напряжении 13.2 +- (0.1-0.2) аккумулятор будет недозаряжатся, разве это тогда нормально?!
  7. марсиянин + 1, мне как пользователю удобней вынести информацию из данной темы, где затрагиваются проблемы исходящие (иначе опоры) и заканчиваются....да пока тоже как и elfap я не понял, как, каким образом, не стоя лично со сварочным аппаратом, подобрать, купить готовые решения для нормальной (комфортной) езды, а не закладывать уши при отсутствии дороги.... :)
  8. а почему нет, можно с условием что одинаковую на одну ось.
  9. дабы не создавать однотипную тему: На скорости начиная с 90-100 и выше, странные вибрации салона, руля (не сильно, но все же), педальки газа (аж икра в ноге поддергиваетца), машину не кидает, дорогу держит верно. Спереди новая резина, зимняя ханкук липучка, сзади всесезонка матадор. Менял около месяца тому назад рулевую руйку, наконечники, шруса, поставил резину и на развал, проверить на скорости не мог, но в городе все отлично, на днях поменял колодки на передних колесах и весь ремонт, в чем может быть дело и как проверить?! :) п.с.: все 4 колеса отбалансированы, а на морде еще и новые немецкие штамповки.
  10. ехал в москву с твери, особо как-то не спеша, въехал в клин, на втором светофоре, смарю в сторону питера ино вбитая в столб, двинулся со светофора, и тут бац, чето попало под днище, визуально на дороге вроде как ничего и не было, жуткий грохот думал либо колесо взорвалось либо еще что-то, жму на тормоза, а тормозов то и нету....благо скорости почти не было, съехал на обочину, прямо напротив битой ино, через минут 10 сзади меня еще мужик подъехал с аварийкой, что у него случилось, не знаю, был своей проблемой обеспокоен. Воопщем что случилось - каким то чудесным образом оборвало тормозную трубку (на задних) и тормоза быстрым темпом пропали. чинился в клину, заодно поменял и шланги. не прошло и 3х месяцев как лопнули передние шланги в нескольких местах)))
  11. Dober

    Лобовуха

    а еще лучше подскажите какого производителя)))) У мя трещин нет, но лобовуха как пескаструйка, шлейфовать думаю нет смысла, дороже и не совссем качественно выйдет...
  12. Ребят подскажите, в электрике не силен, но проблема подобная. Сразу оговорюсь, менял реле, сейчас стоит уже 3ье, снимал моторчик стеклоочистителя, разбирал, зубья шестерни на месте, колодку от моторчика - защичал каждый контакт (вынимал из колодки, чистил и вставлял обратно). Суть проблемы, при работе прерывистого режима дворники делают пол-шага, останавливаются, делают еще пол шага и т.д., останавливаются в основном хаотично. 2 и 3 режимы, работают исправно, но при выключении дворников останавливаются также хаотично. Что заметил, может просто совпадение, но если усиленно пошевелить колодку моторчика стек. прерывистый режим работает в полный такт и завершает работу в положенном месте. Была такая проблема летом, тогда и менял и разбирал, потом пропала, теперь опять. В монтажный блок не лез, чувствую что не разбирусь. Подскажите в чем может быть проблема?!
  13. менял летом ерундовину эту, но защита мне не помешала и подлезал на яме, хотя с тех пор уже 3 защиты поменял)))))))
  14. а что скажите про X-treme Power от филипса (+80%) ?!
  15. Dober

    Печка

    по два самореза, если на боковые дефлекторы, если мне не изменяет память, патрубки энти сидят хорошо, на счет других конечно, не так уверен, но скока раз панель разбирал, болтающегося не увидел Эх, тоже хочу новый радиатор))) Поздравляю Необязательно подзамену, можно добавить себе гемора снять и смазать, если это на самом деле бульбулятор, иль как вариант описанный людьми выше - листва
  16. не силен в ниве, но на шахе (2106) делал так, если не удавалось выколотить барабан, не повредив его, пытался его сорвать следующим путем - залезаем в машину, заводим, так как одно колесо уже у вас снято и подвешено, разгоняем машину на месте :) , скажем до скорости 40-60км, и резко жмем на тормоз, пару таких манипуляций и барабан срывается.
  17. Dober

    новая нива или десятка б/у

    +1 С удовольствием бы, девятку поменял на шевиниву, и по современней, да и признаки псведовнедорожника)))
  18. а так же интересные полеты по салону, если удосуживаються не сопеть, а все таки вылететь через сопла :)
  19. Dober

    Печка

    ну патрубкам то сложновато будет вывалиться из печки) А вот центральная заслонка холодный поток воздуха может полностью не перекрывать. Сам с этим столкнулся, когда мне меняли панель с высокой, на евро, в следствии моей разборки панели, просунул руку кое как в центральную часть печки, нащупал заслонку и тавай тросиками игратца -> был недотянут 1 тросик, подтянул и теперь тепло во все стороны)
  20. Dober

    Выбор зимней резины

    что-то никто не пишет о Hankook, купил W605, не шипованная - липучка, пока отрицательные впечатления на обледенелой дороге, может кто нибудь рассказать о данном производителе и резине поподробней?!
  21. приехал из москвы к себе в тверь, иду с офиса к машине своей, спереди новая зимняя липучка ханкук, сзади летняя матадор, тоже новая, у нас здесь гололед, на небольшой скорости меня в повороте занесло, это говорит о том, что зад сам по себе, еле доехал до дому и проклял все на свете, эхав при скорости 30-50км в час. думаю о задней зимней резине. машина - 9ка
  22. Dober

    ВАЗ 2112

    навивает на мысли, что крашенная, возможно не вся) а так красотка!)
  23. Dober

    Какую взять?

    Девушка, пожалейте свои нервы на будущее, постоянно приезжая на сервис, не экономьте при выборе машины, не зацикливайтесь только на одном объявлении/осмотре, обязательно возмите с собой ПОНИМАЮЩЕГО и РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ в автомобилях человека, если есть возможность, либо знакомые в автосервисе, договаривайтесь об осмотре автомобиля на станции тех.обслуживания. Экономия, увеличивет ваши шансы купить кота в мешке, особенно, когда начинают продавцы вешать лапшу на уши - срочно нужны деньги, уезжают, кредиты, долги и прочее и продают за чуть меньшую цену от средней стоимости, дабы избавитца и влупить авто новому мученнику. Выбирайте свежее год, минимум предыдущих хозяев в птс, как можно меньший километраж, спрашивайте о методе хранения (гараж и т.д.), сезонная эксплуатация зима-лето. По теме, за 140тысяч 9ое семейство самар в состоянии выше среднего (чаще всего, бывают и конфетки, а чаще убитые), год 2003. Удачи!
  24. поставил этим летом для своей 21093i 4х контактные Бош, покупал за 500руб, заводитца отлично, посмотрим как зимой. При следующей замене свечей такие дорогие покупать не буду, после замены с NGK разницы не почувствовал никакой, как в работе двигателя, так и при расходе, так шо переплачивать бессмысленно для наших 1.5
  25. Dober

    Бачок омывателя

    чакушка водки, самой дешевой, а все остальное вода, в салоне царило благовонье)))))))) так как ездил в прошлую зиму очень мало, то было вполне достаточно. Если сейчас дешевой в разумных пределах по цене, не найду незамерзайку, тогда придетца повторять прошлогодний опыт))))
×
×
  • Создать...