Перейти к публикации
Lada-forum.ru
serj

Промывать ли мотор?

Опрос!  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем промываете мотор?

    • Промывочные масла
      22
    • 5-минутки(в т.ч.промывки долговременного действия)
      10
    • Промываю иногда от случая к случаю
      12
    • Не промывал и не собираюсь
      24


Рекомендованные сообщения

Мыть или не мыть, вот в чем вопрос!?     И каждый решает его для себя сам.    ............        Ну и промывая двигатель вы промываете свою совесть и проветриваете спокойствие что бы спать спокойно.

Я промываю переодически движок, через смену масла, а когда и подряд. Если промывки дружат со всеми типами масел, то хуже по любому не будет, а сама по себе промывка удалит хоть немного грязь из мотора. И да, мне так спокойнее  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промываю через 30 000 в соответствии с сервисной книжкой-абсолютно не доверяю чудодейственным  свойствам масел-регламент есть регламент!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промываю через 30 000 в соответствии с сервисной книжкой-абсолютно не доверяю чудодейственным  свойствам масел-регламент есть регламент!

В каком году и для каких масел сей регламент писан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком году и для каких масел сей регламент писан?

Страницу из сервисной книжки сканировал и выкладывал на форуме года 2-3 назад-интересно поищи! А насчёт масел ВСЕ! Пришлось лезть искать -нашёл от 14 -П.П2,24 стр 15 промывка системы смазки двигателя при пробеге 60 т. ПАРДОН -от семёрки пока не нашёл но там 30 000.Это регламентные работы! Для меня главными являются рекомендации завода-изготовителя ДВИГАТЕЛЯ  а не реклама производителя масла!

Изменено пользователем анатолий 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промываю через 30 000 в соответствии с сервисной книжкой-абсолютно не доверяю чудодейственным  свойствам масел-регламент есть регламент!

Подтверждаю, промывка по сервису (для "семёрки") через каждые 30000 км. Из книги по ремонту. Но в самой книге по эксплуатации ничего по этому поводу нет, так как всё с уклоном на навязчивый и "качественный" сервис кривых ручек от АвтоВаза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, промывка по сервису (для "семёрки") через каждые 30000 км. Из книги по ремонту. Но в самой книге по эксплуатации ничего по этому поводу нет, так как всё с уклоном на навязчивый и "качественный" сервис кривых ручек от АвтоВаза.

Привет!  :bye:  По возможности самому и только самому и никаких кривых ручек от АвтоВаза. Ведь никто не будет стремиться сделать самое лучшее для машинки, кроме себя самого! Как не досадно, даже за большие деньги...

Вот регламентные работы:  http://www.autodux.ru/lcars/vaz/to.html   По теме пункт 2.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый таксист масло всегда менял без промывки,масло ходило до 15т,но он менял по два раза  масло фильтра ,конечно это не вариант,просто так в тему,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый фильтр конечно будет лучше чистить старое масло, но если масло выработало свой ресурс фильтр вряд ли поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый фильтр конечно будет лучше чистить старое масло, но если масло выработало свой ресурс фильтр вряд ли поможет...

При таких интервалах эта процедура делается не для этого! С пробегом фильтр может забиться и масло пойдет напрямик через перепускной клапан ничего не фильтруя, что бы этого избежать меняют фильтр, хотя ИМХО проще лить масло не дорогое и менять его в 2 раза чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дул и дуть не буду!И другим подобный бред не посоветую,проще дуть в колесо-хоть какая-то польза будет!Твои ссылки-полная гальматья,ничего умного и наглядного нет и быть не может в принципе.Нравиться губить движок-губи,он твой и никто тебе это не запрещает,другим не советуй,вред,какой ты нанес движку-здесь не увидишь,но и пользы-никакой!

Давай конкретно, чем навредил. без эмоцый и громких фраз "бред вред" и т.д. А ссылку я привел, что бы наглядно показать, что промывки моют. Если есть желание доказать обратное давай говорить предметно без горлопанства. :rolleyes:

Вот кстати еще один такой же как и я, увлекался промывками (у него правда конкретный лак под клапанной)

Pro Line

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5384-liqui-moly-pro-line-engine-flush-motor-spulung-promivka-dvigatelja-10-minut/

Motul 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5395-motul-engine-clean-promivka-dvigatelja-15-minut/  так у него авто перестало с выхлопной сизым дымом дыметь, но тебе по видимому это тоже "неинформативно" и "галиматня"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в принципе менял всегда сам, но это если у кого есть время свободное и желание, всегда промываю сначала, потом замена фильтра, затем свежее масло, вот вроде что-то есть http://www.cartica.ru/article/160.html, кому интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в принципе менял всегда сам, но это если у кого есть время свободное и желание, всегда промываю сначала, потом замена фильтра, затем свежее масло, вот вроде что-то есть http://www.cartica.ru/article/160.html, кому интересно. 

Интересно-как он продувается при отсутствие масла и как масляный насос без масла что-то выдавит? Я придерживаюсь регламента завода-изготовителя и промываю в соответствии с сервисной книжкой через 30 000 км в независимости от типа применяемого  масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головой об стенку стучаться так же полезно как заводить мотор без масла, попробуйте, может поумнеете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головой об стенку стучаться так же полезно как заводить мотор без масла, попробуйте, может поумнеете.

Вспомни рекламу супротека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни рекламу супротека!

Они не пионеры и не лидеры в фокусах с моторами работающеми без масла. Только я трижды ремонтировал двигателя хозяева которых пытались повторить сей рекламный трюк. Нельзя движок без масла запускать, это аксиома и прямой путь к мотористу тому кто в этом сомневается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не пионеры и не лидеры в фокусах с моторами работающеми без масла. Только я трижды ремонтировал двигателя хозяева которых пытались повторить сей рекламный трюк. Нельзя движок без масла запускать, это аксиома и прямой путь к мотористу тому кто в этом сомневается.

Так врали о поездке -не помню километраж-но врут самозабвенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попал в аварию сегодня. Машину до гаража на эвакуаторе пришлось везти. Из серьезных повреждений у меня только радиатор и фары. Если говорить о мелочах, то капот погнуло и бампер надо менять. Силовые элементы целые. Хочу понять, живучие ли у нас радиаторы? в плане того, имеется ли смысл брать с разборки или лучше не жлобиться и взять оригинал? антифриз оригинальный Coolstream NRC? Lada X-ray 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда лучше брать оригинал, тут уже по деньгам смотри. Да, оригинал у нас coolstream nrc и лучше всего брать его. Допуск есть (это очевидно), присадки импортные. Да и есть в виде, как антифриза, так и готового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...