Перейти к публикации
Lada-forum.ru
T-101

Проблемы со сцеплением

Рекомендованные сообщения

Классиководы здарова) подскажите бате сцепу на шестерку в сборе какую поставить?? у себя в городе найду наверно: Крафт, Хола, ВИС(вазинтерсервис), может Сакс. все ставят Крафт но почитал что чет неочем.

ВИС-неплохое качество.А если крафт,то только КРАФТ ТЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИС-неплохое качество.А если крафт,то только КРАФТ ТЕХ.

а смысл переплачивать за крафт???

они ходят столько же,что и вис,трек,начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл переплачивать за крафт???

они ходят столько же,что и вис,трек,начало

вопрос был за качество,а не за цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВАЗ 2106 такая проблема, постоянно ломается диафрагменная пружина на корзине (паук), уже 3 раза менял корзину на новую, также ставил новый выжимной и ведомый диск, меньше чем через неделю паук отрывает, больше никаких повреждений нет... опять покупать корзину чтобы через неделю менять что то не хочется.. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за чем покупать каждый оаз новую корзину? Я сам переклепывал, работа минут на 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни всем привет, заглянул к вам на форум именно в тему сцепления. работаем на автовазе в отделе испытания трансмиссий. в свободное время создали независимый ресурс ( не реклама) с полной инфой по всем сцепам как отечественным так и зарубежным http://www.stceplenie.ru/ не обращайте внимание на обёртку, практика показала, что это китай, хоть и брендовые имена. будьте внимательны и не берите подделок. родная сцепа ходит 70.000 без проблем.

Изменено пользователем lys-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!появился шум при отпускании педали сцепления. Причем независимо на нейтрали или на передаче. Шумит пока не постоянно, а периодически, но думаю в ближайшем будущем шум усилится.Подскажите что и как надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!появился шум при отпускании педали сцепления. Причем независимо на нейтрали или на передаче. Шумит пока не постоянно, а периодически, но думаю в ближайшем будущем шум усилится.Подскажите что и как надо делать?

Похоже накрылся "медным тазом" подшип первичвала, при разборке проверь валы на предмет нарушения цементации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!появился шум при отпускании педали сцепления. Причем независимо на нейтрали или на передаче. Шумит пока не постоянно, а периодически, но думаю в ближайшем будущем шум усилится.Подскажите что и как надо делать?

у меня тоже самое...похоже выжимной подшипник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни всем привет, заглянул к вам на форум именно в тему сцепления. работаем на автовазе в отделе испытания трансмиссий. в свободное время создали независимый ресурс ( не реклама) с полной инфой по всем сцепам как отечественным так и зарубежным http://www.stceplenie.ru/ не обращайте внимание на обёртку, практика показала, что это китай, хоть и брендовые имена. будьте внимательны и не берите подделок. родная сцепа ходит 70.000 без проблем.

Как бы не так… «классика» 2006-2008год родное сцепление ходит максимум 30тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ты брат загнул. 30 тыс. это как надо машину мучить. У меня служебная семёрка уже 50 тыс. пробежала и на проблемы со сцеплением даже намёка и близко нет. Машина чисто вазовской сборки, никакой не ижевск , не сызрань и проч. ...

 

лис-0071 я давно уже знаю про сайт http://www.stceplenie.ru/ , сайт интересный в плане выбора лучшего бренда производителя сцеплений, но пока мне это не нужно, у меня всё ок. как будут проблемы качну у вас информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ты брат загнул. 30 тыс. это как надо машину мучить. У меня служебная семёрка уже 50 тыс. пробежала и на проблемы со сцеплением даже намёка и близко нет. Машина чисто вазовской сборки, никакой не ижевск , не сызрань и проч. ...

 

лис-0071 я давно уже знаю про сайт http://www.stceplenie.ru/ , сайт интересный в плане выбора лучшего бренда производителя сцеплений, но пока мне это не нужно, у меня всё ок. как будут проблемы качну у вас информацию.

Это смотря какого года выпуска…

Практически 80 процентов машин, которые попадают в интервал 2006-2008 г/в,

страдают этой бедой…

Скорее всего в этот период на ВАЗе ставили говеное сцепление. Знаю как минимум

трех человек которые столкнулись с этой проблемой (все водители опытные и машыны

не насилуют). У самого машинка прошла 25тыс… и уже появились первые признаки,

плюс ко всему можешь посмотреть объявления о продаже … у большинства машин

которые 2006-2008 г/в и с пробегом более 30тыс… пишут что заменено сцепление…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ты брат загнул. 30 тыс. это как надо машину мучить. У меня служебная семёрка уже 50 тыс. пробежала и на проблемы со сцеплением даже намёка и близко нет. Машина чисто вазовской сборки, никакой не ижевск , не сызрань и проч. ...

 

лис-0071 я давно уже знаю про сайт http://www.stceplenie.ru/ , сайт интересный в плане выбора лучшего бренда производителя сцеплений, но пока мне это не нужно, у меня всё ок. как будут проблемы качну у вас информацию.

Ваз21074 2006г* 32тысячи и гикнулось заменил на сакс и 3года без забот*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sachs серьёзная сцепа. главное чтобы пробежала побольше родного, иначе зачем переплачивать... А вообще в http://www.stceplenie.ru/page11.php"]рейтинге' сцеплений я смотрю она 7 из 18.

Изменено пользователем sergey sergeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sachs серьёзная сцепа. главное чтобы пробежала побольше родного, иначе зачем переплачивать... А вообще в http://www.stceplenie.ru/page11.php"]рейтинге' сцеплений я смотрю она 7 из 18.

Оно прошло уже 75 тысяч.Нареканий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нейтралке когда газую слышен какой-то свист..

Когда двигатель прогретый и начинаю трогатся ручка коробки дергается...

2,3 и 4 передачю можно включить без сцепления

Что это может быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз21074 2006г* 32тысячи и гикнулось заменил на сакс и 3года без забот*

Тоже, только декабрь 2007!!!Появились проблемы со сцеплением.

Пока не менял, перевалил за 32 тыс

катаюсь так, надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое бывает, только когда отпускаеш педальку где-то на 10 мм её заклинивает, а сцепление полностью включается, т.е. машина нормально едет...

:fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,вчера подпалил сцепление. Буксовал на песке,по своей дурости подпалил сцепу. В салоне появился сильный запах гари. Но потом проехал 300 км вроде все норм.... Как можно проверить сцепу? Все ли нормально? Прост собираюсь послезавтра в деревню ехать(600 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...