Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Imp

Горит предохранитель

Рекомендованные сообщения

Я не великий спец по электрике.но авторитетный автоэлектрик,которого я раз от разу приглашаю на мудренный ремонт проводки авто,говорил мне то,что я описал ранее.Пред может не выгорать,а раскаляются контакты преда и расплавляются провода,идущие к этому преду.Так было и на наших машинах и на ино!Его совет никогда не включать вентилятор на максималку я запомнил на всю жизнь и другим советую!

Интересно, что я делаю не так? У меня вентилятор печки, по утрам, работает минут 10-15 на максимуме. И ничего не горит и не плавится.... А не срабатывают только китайские преды и "жучки". Кстати, проводка на 2114, идущая на печку, имеет сечение 1.5 кв. мм. и ток вентилятора печки в момент старта 15-16 ампер, в установившемся режиме работы, на максимальных оборотах, 7-9 ампер. Замеры проводил при напряжении питания =12.4 вольта. 

Всётаки, что я делаю не так?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, горит сразу, уже на первой позиции переключателя оборотов. Движок крутится нормально, ну так, чисто на слух

А ты проверь включится ли мотор печки,если не включая зажигания включить габариты и печку.

 

авторитетный автоэлектрик говорил мне то,что я описал ранее.

Значит он не авторитетный.  :no:

Пусть поучится у Автодед-46  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его совет никогда не включать вентилятор на максималку я запомнил на всю жизнь и другим советую!

А как быть с вентилятором охл. радиатора или с обогревом заднего стекла? Там обороты или мощность не регулируются и ничего не плавится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты проверь включится ли мотор печки,если не включая зажигания включить габариты и печку.

 

Все, уже горит сразу после включения габаритов даже без включения зажигания, печка выключена. Но совпадения быть не могло, в прошлый раз сгорел четко в момент включения печки, до этого минут 10 ехал с включенными габаритами и все работало.Ладно, буду искать, как писалось выше...

Изменено пользователем Chipson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с вентилятором охл. радиатора или с обогревом заднего стекла? Там обороты или мощность не регулируются и ничего не плавится!

Вентилятор охлаждения работает периодически,но и там обгорают контакты(в фишке соединения у самого вентилятора-из-за этого происходит частый отказ в работе)-если вы заметили,Вы ведь тоже занимаетесь ремонтом,поэтому должны знать.А обогрев заднего стекла берет не так много и водитель редко забывает его отключить,а отключает сразу,как стекло оттаяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что я делаю не так? У меня вентилятор печки, по утрам, работает минут 10-15 на максимуме. И ничего не горит и не плавится.... А не срабатывают только китайские преды и "жучки". Кстати, проводка на 2114, идущая на печку, имеет сечение 1.5 кв. мм. и ток вентилятора печки в момент старта 15-16 ампер, в установившемся режиме работы, на максимальных оборотах, 7-9 ампер. Замеры проводил при напряжении питания =12.4 вольта. 

Всётаки, что я делаю не так?....

Да ради Бога-делайте все как считаете нужным.Я высказал свое мнение-поделился опытом,вы остались при своем мнении.Я Вам обьясняю,что при ПОСТОЯННОМ включении вентилятора на максимум-обгорают контакты,а не на 10-15 минут.И когда контакты начинают гореть,то теряется контакт,увеличивается сопротивление ,ну и т.д.-Вы же все опытные-должны понять,что происходит.Тем более машина не новая и человек говорил,что не знает кто возился с проводкой и как часто гоняли вентилятор на максималке.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не зря у olegel21 снизу лозунг .."Электротехника наука о контактах...чистых контактах". Я бы еще добавил " о плотных контактах и надежной массе", и не будет никаких проблем. Это я не конкретно в чей-то адрес, а для всех на память!

Изменено пользователем Автодед-46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автодед-46 я обязательно добавлю твои слова к себе в подпись! Спасибо за подсказку!

 

Шустрый, в основном, контакты обгорают от частых переключений больших мощностей. Именно в момент замыкания и размыкания цепи. 

Кстати, у меня на работе цельный день, 8 часов, работает вентилятор от отопителя 2108. Причем переключение режимов производится штатным переключателем. И ничего, крутится и гоняет воздух. И ничего не греется, хотя большую часть времени он работает на максимальном режиме.....

 

Я не пытаюсь стать "истиной в последней инстанции", я всего лишь делюсь своим опытом и знаниями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я начинаю понимать-почему загибается форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горит предохранитель F16 при этом не работают попоротники и все приборы на панели. У кого было так подскажите где искать коротыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горит предохранитель F16 при этом не работают попоротники и все приборы на панели. У кого было так подскажите где искать коротыш?

В любой из этих цепей:

Указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации(в режиме указания поворота).Контрольная лампа указателей поворота. Задние фонари(лампа света заднего хода).Моторедуктор и реле включения очистителя ветрового стекла.Обмотка возбуждения генератора(при пуске двигателя).Контрольная лампа уровня тормозной жидкости. Контрольная лампа давления масла.Контрольная лампа воздушной заслонки карбюратора.Контрольная лампа стояночного тормоза.Лампа светового табло"STOP".Указатель температуры охлаждающей жидкости.Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва.Вольтметр

 

начать с проверки ОРАНЖЕВЫХ проводов идущих от ЧЯ разъем Х6 пин 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...