Перейти к публикации
Lada-forum.ru
green97rus

Отзывы о страховых компаниях.

Рекомендованные сообщения

Б%""" СУ"%%" нах^и как так то, как так. сегодня еду значит, подьезжаю к перекрестку вижу зеленый, смотрю передо мной резко тормазит Элантра, тормоз на грани блакировки и тут хренась мне в зад прилетает ЯРис и мы вместе влетам в элантру! ппц... виновник на ярисе. у меня повреждены две переднии фары, бампера перед зад, решотка радиатора, правое заднее крыло зажало дверь. там куда запаска ложиться ппц. крышка багажника открывается с трудом. закрывается еще хуже... с переди усилитель бампера. и на то что замок капота крепится. ну и телевизор или как его там, там где радиатор стоит. у элантры задний бампер, у яриса передний... у виновника Первая страховая... хз что будет. если бы всего 2 участника то тогда можно в свою страховую обратиться можно, но раз 3. не представляете пока там стояли с ГАи 2 аварии точ в точ произошли. ехал как раз в зао макс для выплаты (но теперь точно выплатят) чтож так не везет... вобще расстроился. рещил что востоновлю как для себя и продам.... делаешь делаешь и в раз все старания. передний бампер кастом. такого больше нет ни у кого, еще непокрашен. только загрунтован... решотка радиатора кастом, в цвет покрашена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая страховая насчитала 19тыс р. за такие элементы как 2переднии фары, задняя фара, передний/задний бампер, решотка радиатора, рамка радиатора, крыло занее правое, и задняя панель.(передний и задий бампер целы но требуют покраски) вобщем если добавить и будет машина лучше чем была (с паршивой овцы, хоть шерсти клок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на таких сайтах больше отрицательных отзывов, чем положительный. Такое почитаешь, так вообще не захочешь страховаться.

а что поделаешь хоти не хоти, но блин прийдётся=(

кстате про количество отрицательных отзывов: половина из них написаны работниками других компаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неподумавши и вернее неправильно подумавши, что страховая при обращении по

прямому возмещению будет менее жадной, обратился в ресо, где оформлено осаго,

при повреждении задней двери (вогнута в салон) и приличных изломах на заднем крыле, "насчитали"

13тыс., а/м менее полутора лет,

если говорят, не устраивает сумма, судитесь с виновником, обратиться в страховую

виновника уже нельзя

при предыдущих паре выплат от виновников, суммы были адекватные, обращался в их

страховые, при прямых выплатах видать они друг друга хорошо нагревают за счёт клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот решил теперь ездить на инономерах и платить страховки и за дороги забугорью (на давно утилизированную машинку мне прсилали транспортный налог в очередной раз), не буду бегать по россеянским страховым компаниям. Закон об ОСАГО уже подкорректировали и компании уже стали совсем плохи с математикой....

 

Застрахован в Росгосстрахе по ОСАГО (виновник аварии - там-же), ударили задом и фаркопом в крыло и переднюю дверь. Дверь промята до задней стенки, в крыле дыра от фаркопа, если-бы не распорка между передними стаканами и кузов-бы ушёл. Росгосстрах всё сфоткал, сказали замена крыла и двери, считают в Московии и платят оттуда, ждать денег на карточку в течение 30-ти дней.

Почти месяц прошёл, дождался, выплатили 2400р.

 

2400р - это стоимость КРЫЛА, ДВЕРИ, ПЕРЕУСТАНОВКА ПОТРОХОВ В НОВУЮ ДВЕРЬ И СТОИМОСТЬ ИХ ЗАМЕНЫ С ПОКРАСКОЙ (что-бы заменить крыло нужно снимать бампер) на авто 2110 по мнению компании РОСГОССТТРАХ.

 

Грубо прикинуть : Дверь 2110 - 11000р, крыло - 1100р, покраска 70$ элемент, работы по замене и перестановке потрохов двери + покраска+установка подкрылков (подкрылки продаются парами) = 6тр без покраски и стоимости работ при 50% износе.

(на работу износ не насчитывается, а она нынче и всегда была дорогая).

 

 

ЧТО-БЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРИ ТАКИХ ДТП С УЧАСТИЕМ РУКОВОДСТВА РОСГОСС_ТРАХ В КАРМАНЕ У НИХ НА РЕМОНТ БЫЛО 2400р.

Читал в инете что у них с математикой плохо, но не думал что на столько.

Не ходите туда, да-же если дают страховку (бумажку для отмазки от ГИБДД) и не заполненный таллончик ТО (это опять-же не в вашу пользу в случае чего окажется, а город у нас теперь с движением...)

 

Судиться с уродами не хочу, время дороже, да и выбор есть не связываться с нашим россеянским сраным ОСАГО (на человека то-же не буду в суд подавать, так как приведение моего автомобиля в доаварийное состояние должен обеспечить закон об ОСАГО, иначе страховка при которой водители должны судиться между собой просто на фиг нужна), авто сам уже доделываю и продаю...

Кто не верит - номер страхового дела могу опубликовать, под рукой сейчас нед документов. (хотя можно открыть интернет и набрать "выплаты по ОСАГО Росгосстрах" , почтайте по ущербам и выплатам, сделайте выводы). Россгосттрах - лидер по кидалову, свою подпись я так-же как и множество других под этим ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неподумавши и вернее неправильно подумавши, что страховая при обращении по

прямому возмещению будет менее жадной, обратился в ресо, где оформлено осаго,

при повреждении задней двери (вогнута в салон) и приличных изломах на заднем крыле, "насчитали"

13тыс., а/м менее полутора лет,

если говорят, не устраивает сумма, судитесь с виновником, обратиться в страховую

виновника уже нельзя

при предыдущих паре выплат от виновников, суммы были адекватные, обращался в их

страховые, при прямых выплатах видать они друг друга хорошо нагревают за счёт клиентов

Если с кем и надо судиться, то только со страховой, по закону она должна выплатить столько денег, что-бы привести авто в доаварийное состояние. Иначе тогда за чем платить деньги страховым компаниям за ОСАГО? Что-бы при ДТП просто вернуть стоимость страховки, а в случае без ДТП подарить стоимость страховки страховой?

Мне вот за дверь и крыло авто вернули как раз стоимость страховки :comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ещё можно отзывы почитать про страховые http://www.asn-news.ru/rating , может кому пригодится. Конечно пишут в-основном плохие отзывы, но хотя бы общую картину как и что можно по ним составить. Где-то затягивают дела, а где-то вообще тотально не платят - как в 1ск например и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал и туда. Судиться влом, но в свободное время рейтинг ихний подпорчу, и буду портить в течение пока помню. :smokin: Нужно донести правду до народа :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел не значок читай правила поставить, но он так оказывается называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей страховой могу спать спокойно, срахуюсь в ВТБ, не раз выручали. Чтобы ругаться с ними или не дай боже судиться причин не было, по договору все исполняют, получить направление на ремонт вообще проблем не возникает, при условии что все документы правильно и во время оформлены. Список сервисов от ск довольно хороший, где можно ремонт сделать. Работают на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВТБ видать такая большая компания и у неё столько сервисов, что в рейтинге да-же не участвует : http://www.asn-news.ru/rating

Да и в Пскове нет регионального представительства : http://www.vtb.ru/we/today/branches/russia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержите плиз моё обращение к страховой комментами, там без регистрации , а то мой отзыв что-то долго проверяется.... http://www.asn-news.ru/rating/4443#comment-19607

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВТБ видать такая большая компания и у неё столько сервисов, что в рейтинге да-же не участвует : http://www.asn-news.ru/rating

Для меня отсутствие ВТБ в рейтинге не особо волнует. Ведь всем известно как можно сделать "красивый" рейтинг)))) По факту ВТБ работает хорошо, и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году попал в ДТП. Моей вины нет, этот идиот на знаке стопа не захотел мне уступать. Попал на госстрах, выплатили через месяц 48000 руб, а оценка показала 112000, практически через год только получилось выбить деньги через суд. Сам страхуюсь в МАКСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вроде как можно обращаться в страховую на выбор, в свою или виновника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня отсутствие ВТБ в рейтинге не особо волнует. Ведь всем известно как можно сделать "красивый" рейтинг)))) По факту ВТБ работает хорошо, и это главное.

 

Вот ВТБ у нас нет, а жаль наверное... Положительных отзывов на разных сайтах по ним больший % чем о РосгоссТрахе, ну а отрицательные то-же у всех могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Югория.

Машина застрахована по каске, перевернулись чудненько, и в общем сделали машину за свой счет вышло 100К! приезжал их эксперт зафиксировал сей факт) в итоге по приезду в свой регион нам мурыжили голову 6 мес. пошли к директору пригразили судом и воля на следующий день денюжка попала к нам на счет) теперь только в ресо страхуюсь) выплачивают по каско быстро и нормальную сумму! друг ланос тоже перевернул выплатили сделал и еще деньги остались)P.S машина в Сургуте была застрахована ,а дело произошло в краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться! СК "Северная казна" - объезжате ее километра за 3! ДТП произошло 15 июня сего года, Чайзер въехал в Короллу которая приехала в меня. Так как 3 участника нужно было обращатся в СК виновника. Так вот до сих пор неполучил положеного, в СК говорят "Ваше дело на расмотрении". Да еще моментик "эксперт" приехавший от СК делал отчет МЕСЯЦ!!!, причем все это время я ему звонил, а он в свою очередь меня просто игнорировал(не брал трубку), а после того как я ему передал Диффектовочную ведомость вообще пропал!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться! СК "Северная казна" - объезжате ее километра за 3! ДТП произошло 15 июня сего года, Чайзер въехал в Короллу которая приехала в меня. Так как 3 участника нужно было обращатся в СК виновника. Так вот до сих пор неполучил положеного, в СК говорят "Ваше дело на расмотрении". Да еще моментик "эксперт" приехавший от СК делал отчет МЕСЯЦ!!!, причем все это время я ему звонил, а он в свою очередь меня просто игнорировал(не брал трубку), а после того как я ему передал Диффектовочную ведомость вообще пропал!!!!!!!!

к руководству,а потом в отдел защиты прав потребителя,а будет время в суд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неподумавши и вернее неправильно подумавши, что страховая при обращении по

прямому возмещению будет менее жадной, обратился в ресо, где оформлено осаго,

при повреждении задней двери (вогнута в салон) и приличных изломах на заднем крыле, "насчитали"

13тыс., а/м менее полутора лет,

если говорят, не устраивает сумма, судитесь с виновником, обратиться в страховую

виновника уже нельзя

при предыдущих паре выплат от виновников, суммы были адекватные, обращался в их

страховые, при прямых выплатах видать они друг друга хорошо нагревают за счёт клиентов

подавал исковое заявление, суд вобщем то так и не состоялся, ответчик (ресо) предложили мировое соглашение,

..согласился, пожалел позднее конечно.., не только разницу денег, а то что не упёрса и "не дожал"

с мировым в сумме выплатили в два с лишним раза более оценки "независимых" экспертов ресо

 

подавайте исковые и бодайте, все разговоры с "экспертами по выплатам" и руководством = туфта

и больше самостоятельности, я вот оплачивал составление искового и представление интересов,

и пожалел, что попал на ушлую компашку.., надо было только исковое оплатить..

но время опять же, либо больше самостоятельности либо толкового "своего" юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывают-ли вообще страховые компании,которые с легкостью растаются с денюжками. Они на то и расчитывают,что только 2 чел. из 100 обратятся в суд, и выбьют свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый недавно отсудил у Росно 90 и 70 тысяч по двум искам, с июля судился, но оно того стоило. Теперь жалеет, что штраф не потребовал 50% по закону о защите прав потребителей. Мерзкая контора. А Югория я слышала вообще вроде банкрот и никому не платит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите при двух участниках дтп, нужно обращаться в свою или в чужую страховую? ну если виноват другой участник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды столкнулся с подобной http://www.cartica.ru/article/130.html проблемой. Мой автомобиль был поврежден на стоянке, но не мною, а другим водителем. К счастью все было записано на камеру и страховка отремонтировала повреждения на моём авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда так, в любой сфере. Довольный клиент расскажет 3 людям, недовольный 20.

Ага, даже в этой ветке 70% негативных отзывов, 30% - нормальных) Поделюсь своим небольшим. ВСК – не понравилось, при ущербе в 22 тысячи выплатили 14, сославшись на амортизацию авто. При этом названивал я им 1,5 месяца кряду. Планирую уходить от них. А вот брат в Интач сейчас и очень доволен. Он брал КАСКО на Солярис новый и разложил его в первый же месяц. Они нормально все у офдилера отремонтировали, причем ему хотели переваривать заднее крыло (потому что рихтовку офдилеры не применяют, типа только замена на новое по КАСКО), а он попросил не переваривать деталь (на фиг ему незаводские швы) и отрехтовать. Все сделали как он попросил, без всяких проволочек. Теперь тоже думаю к ним пойти, правда за ОСАГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...