Перейти к публикации
Lada-forum.ru

maximus88

Advanced Members
  • Публикации

    262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maximus88

  1. maximus88

    Проект - Вторая жизнь Камрюхи

    Привет Илья. Давно не видел твоих работ, все как всегда очень здорово). я тоже взял себе иномарку, только чуть больше твоей Рено Премиум 2000г. поэтому на форуме редкий гость.
  2. Каждый у кого 1.5 16V боится этого. оборвало... встретились.. погнуло.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 14
    2. Ilia.

      Ilia.

      Сочувствую. Давненько тебя на форуме не видел.

    3. maximus88

      maximus88

      Всё, что не делается – всё к лучшему! у тебя какие дела Илья?

    4. Ilia.

      Ilia.

      Да всё потихонечку. Ещё одну машинку прикупил - так что скоро ещё одну тему создам

  3. сегодня один такой приехал, говорит не едит машина. хотя 4.1 пара и 18 ряд а, еще гидрик цокал. ну сел с ним прокатиться. до 100 и в правду не тянет. првели полную диагностику, по параметрам машина идеал. ну свечи новые вкрутили. искра супер, давление топлива 3.8. пропусков зажигания 0. детании нет, расход воздуха на хх 9.5. каталика нет, лямбда выкинут, на газ давишь нечего не происходит. решили подлечить гидрик промывкой и заменоймасла. начали высасывать через щуп и получилось 7 литров черного масла. владелиц каждый день после замены масла подлвал по 500гр...
  4. чипанул Январь 5.1 прошивкой J5v07R61

  5. убрал проставки с задней балки и минус 30см пружины

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 13
    2. Сашке

      Сашке

      с газовыми стойками с переди жестко?идет ?

    3. maximus88

      maximus88

      я уже писал в теме про аморты что мне нравится эта жесткость) зато в поворотах чувствуешь приимущества жесткой подвески. вобще газовым только мелкие неровности не по зубам. с большими хорошо справляются.

    4. maximus88

      maximus88

      проставки это все лишнее, изменяется геометрия подвески, больше заваливается в поворотах хуже держит на прямой, я ставил их на короткий промежуток времени нужно было вобщем) иномарки то как то переживают нашу зиму. а есть достаточно низкие. да и проставки это для большей грузоподьемности ставят.

  6. Теперь на январе 5.1 -41. вместо боша 1.5.4

  7. думаю что это не связано с заменой компенсаторов. причин так то много можно назвать. форсы, ДМРВ, система зажигания....
  8. Вобщем на машине под евро 3 выдернулись провода из фишки которая приходит к ДК. на самом ДК все провода на месте. кто может фоткой или раскажет какой провод куда.
  9. заменил ступичный подшипник левого переднего колеса. пропал вой и вибрация. но я еще потом и диски тормозные новые накинул. теперь тишина, вернее завывание ветра но это уже ближе к 120
  10. ну, а как иначе? не подсказывает никто куда копать. да и когда машина в "руках" легче понять в чем причина. просто спрашивал думал можно без танцев с бубнами все определить, но пришлось потанцевать.
  11. maximus88

    Вопросы и ответы

    попробуй начать с протяжки масс
  12. мне кажется лучше поставить новые колодки на новые барабаны. Сегодня поставил переднии тормозные диски Allied Nippon 14R и такие же колодки. хотел колодки Dafmi T7 но не нашел, как увижу обязательно заменю. когда менял у одного болта голоку сорвал, хорошо что остался торчать, распелил его вдоль балгаркой под отвертку, нагрел на газовой плите пару раз остудил и выкрутил) теперь притереть немного и в бой!
  13. там рядом сапун кпп, больше неоткуда. скорей всего от туда выдавило трансмиссиоку потому что она подзагустела.
  14. какие значения сход развала спереди выставлены? возможно до этого были установлены значения не такие как сейчас, поэтому другие ощущения. какие стойки спереди, аморты сзади, пружыны и опорники?
  15. первая страховая насчитала 19тыс р. за такие элементы как 2переднии фары, задняя фара, передний/задний бампер, решотка радиатора, рамка радиатора, крыло занее правое, и задняя панель.(передний и задий бампер целы но требуют покраски) вобщем если добавить и будет машина лучше чем была (с паршивой овцы, хоть шерсти клок)
  16. а мне непонравились тесловские провода=(( они оказались ненадежными. хотя обращался с ними очень аккуратно. ставил их весной, сейчас иногда ночью при резком нажатии на дросель появляется свечение((( надеюсь у тебя такого не будет много тыс км!)))
  17. Илья это у тебя будет такая обшивка дверей??? вот это крутяк....
  18. maximus88

    Проблемы задних фонарей

    на задних ПТФ должна быть конпка без фиксации. нажал ПТФ включились, а кнопка вернулась в отжатое положение. еще раз нажал о выключелись. либо если ты выключаешь все освещение (габариты ближний) то они тоже потухнут.
  19. http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=31817"]В' ФАК
  20. мафон надо подключать напрямую к акб через предохранитель, это раз. два это надо ставить регулятор напряжения трехуровневый, или хотябы диод впаять.
  21. http://лада2111.рф/tuning-kapota/216-termostat-6.html Замена 5ти дырочного термостата на 6ти дырочный сделает поддержание температуры охлаждающей жидкости более стабильным, а так же сделает Ваш автомобиль заметно теплее
  22. вот знаешь сервис не всегда панацея, у меня было БК глючил, я выставил включение на 93, он включался на 93, но если температура была 95 и заглушить, и сново завожу движок и температура неуспела опустится ниже 93, то он невключится. вобщем у них один ответ давай прошивку сменим... долго бился с этим. замена БК решила проблему
  23. ну каждый же бортовик по разному. но вот как у меня. заходишь в меню параметры, где отображается отдельно все значения, скорость, напряжение, обороты, % открытия дроселя. находишь там температуру ОЖ зажимаешь две кнопки вместе, вправо влево < >. появится температура включения вентилятора, выбираешь нужное значение и опять две кнопки вместе < >. все.
  24. ну так то да, но иногда и на стоке стартонуть хочется
×
×
  • Создать...