Перейти к публикации
Lada-forum.ru
san4ez2203

Машина сходит с ума от малейшей лужи

Рекомендованные сообщения

Всем привет, помогайте братцы, уже 3 год мучаюсь, от проезда по маленькой луже постоянно машина сходит с ума, начинают плавать обороты, до 3к очень плохо реагирует на газ, выпускной коллектор становится красным, датчик колена и фишки я уже менял, куда смотреть, помогайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, san4ez2203 сказал:

начинают плавать обороты, до 3к очень плохо реагирует на газ,

Какие коды ошибок присутствуют ?

3 часа назад, san4ez2203 сказал:

куда смотреть

Для начала сделать нормальную диагностику ЭСУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, san4ez2203 сказал:

 выпускной коллектор становится красным,

Не сгоревшее топливо  попадает в выпускную систему! Проверить сначала исправность системы зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, san4ez2203 сказал:

от проезда по маленькой луже

ну так стало быть влага виновник. возможно попадает на разъем катушек зажигания, ВВ провода (которые предполагаю не менялись ). проверить колпачки ВВ проводов на наличие трещин, также осмотреть  разъем катушек зажигания. унылое заменить . но сделать диагностику необходимо ,дабы не менять всё подряд в надежде "авдругповезёт". 

пы.сы. этож какие надо нервы иметь чтоб терпеть это три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, san4ez2203 сказал:

Всем привет, помогайте братцы, уже 3 год мучаюсь, от проезда по маленькой луже постоянно машина сходит с ума, начинают плавать обороты, до 3к очень плохо реагирует на газ, выпускной коллектор становится красным, датчик колена и фишки я уже менял, куда смотреть, помогайте!

Значит попадание воды коротит электрику.  Мотор обычно начинает троить-двоить.  Для начала поставить по мощнее по шире защиту снизу моторного отсека.  Проверить наличие и целостность пластковых кожухов на двигателе какие должны быть.  И методично проверять проводку.  Бронепровода и снизу сопли убирать))))

Изменено пользователем ars-lan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на Москвиче с уфимским мотором. Но там лужа должна быть серьезная. Маленькая не прокатывала. Я просто трамблер закрывал и пофигу лужи. Но как  это на Ладе получается?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Millerman сказал:

как  это на Ладе получается

легко, вспомни где стоит катушка(модуль). и если нет защиты ,то всегда в говне. в своё время на девятке переносил вверх на телевизор прямо под капот, и охлаждение лучше и грязи меньше.

post-48066-0-45271200-1509280885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня защиты!  И Помню лето 06 или 07 года ! Был потоп в Москве после дождя!. Лефортово, кт Спутник, залито  от бордюра , до бордюра и больше. И..... ! Все пузотерки заморские встали на соединении Авиамоторной и Солдатской! Я на 09 проехал и только на спуске к Яузе моя  машина зачихала и задергалась. Думаю что хлебнула воды в воздухан. Свечи  были жутко краснорыжые. и только после их замены  машина поехала! Ну я там реально плыл по этой воде.  А у автора от малейшей лужи  проблемы. Странно все это. Причина этой лужи были забитые ливневые колодцы.  Потм я видел ужасные кучи грязи изъятые ото туда. ай яй яй Юрий Михайлович ! Не доглядел.  Но все равно Уважуха!

Изменено пользователем Millerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Millerman сказал:

от малейшей лужи  проблемы. Странно все это.

что странного, если резинки на ВВ проводах потрескались к примеру(ну как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, A4LEX сказал:

что странного, если резинки на ВВ проводах потрескались к примеру(ну как вариант)

как от маленькой лужи то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...