Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Сухой

Advanced Members
  • Публикации

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сухой

  1. Может вместе с бензином вода попала. К тому же, если машину загоняли в теплые помещения в морозы, в баке мог скопиться конденсат. А вода, как водится, не воспламеняется. Даже если бензин разбавлен чуть-чуть, то схваток не будет. Попробуйте снять шланг с рампы в бутылку или другую емкость, включить зажигание, и насосом прокачать всю топливную систему.
  2. Сухой

    Конкурс Видео-Сюжетов

    http://www.youtube.com/watch?v=p_tm-v9qdOI Давно смонтировал. Люблю ночной город и эти звуки. Совместил.
  3. Сухой

    Генератор

    Не, я сравнивал два новых, от разных производителей. Только не могу понять, почему он должен туго крутиться. Недавно помпу менял, она да, проворачивается от руки, но крутануть на пару оборотов по инерции не получается. С ней ясно, там затычки что бы не потекло. А генератор? Два подшипника, которые должны обеспечивать легкое вращение, и щетки, которые прилегают к кольцам, ни на чем нет износа. Что должно мешать свободно вращаться?
  4. Сухой

    Генератор

    Ну как легко и долго.. Все в сравнении со вторым геной. Или шкив должен ломом проворачиваться?
  5. На фото ракета прошла, епт ) По делу: проверка всех шланчиков, идущих на карб, сам карб проверить на ровной поверхности, он должен стоять устойчиво, не шатаясь. Если внутри его продул, то льда не должно было остаться. И не помешало бы проверить компрессию, она покажет, в порядке ли кольца. Перелив решать потом, когда будет заведомо известно об исправности прочего.
  6. Shorst, проверь напряжение на клеммах АКБ (подключенном к работающему двиглу), должно быть 13,4++, об этом лучше почитай в разделе электрика-генератор. И потом, когда меняешь АКБ на работающей машине, включай все электрооборудование, тогда шансы повреждение электрики минимальны.
  7. Это может означать, что АКБ шустрее крутит, соответственно, есть вспышки.
  8. Говорят, 16 клапанов хуже всего заводятся, тем более, если на улице двадцатка. Я считаю, нужно попробовать заменить АКБ, хотя бы просто поставить от другой машины. И потом, когда заводишь, включай зажигание секунд на семь. Что бы и РХХ и остальная электрика очухалась. По крайней мере я это проверял, если заводить сразу после щелчка реле бензонасоса, плохо схватывает, чуть подождешь или включишь зажигание еще раз - лучше. А программа не перешита?
  9. Сухой

    Генератор

    В магазине продавец тоже говорил, что Белоруссия, однако на нем и на коробке написано мадэ ин Германия. Я сравнивал его с другим генератором в магазине, не помню марку, что-то типа МАМЗ, Так вот этот Фенокс крутиться намного лучше и легче, и если крутануть шкивы, он дольше крутиться. http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=45285
  10. Сухой

    Генератор

    Спасибо за ответ. Поставил регулятор со старого генератора, и протер контакты от этой гребаной смазки. Проблема ушла. Теперь: все выключено - 13,87 В ближний - 13,6 В ближний + печка - 13,45 В ближний + печка + мафон - 13,34 В Причем если на АКБ 13,87 В, то с грузового выхода генератора 13,89 В, т.е. проводка в порядке, я считаю. А т.к. генератор новый, то контакты не окислены и он столько выдает априори. Доволен как слон! А РН с Фенокса - JFT1295 HL10-03, больше на нем ничего не написано.
  11. Сухой

    Генератор

    Тут в основном обсуждение РН. А у меня немного другая проблема и вопрос. До магазина ехал без ремня генератора, т.е. на АКБ, лампа горела. В дороге напряжение по БК 11,4..12,0 В. Купил генератор Фенокс, "Германия", 14 В, 80 А. Поставил. Включил зажигание - все норм, но лампа АКБ не горит. Машина заводится, но АКБ так и не горит при включении зажигания. По БК те же 11,4..12,0 В. Генератор крутиться, провода как были, так и подключил. Единственное - смазал слегка контакты щеток и регулятора смазкой, поставляемой в комплекте, на ней написано, что она для контактов, токопроводящая, сами контакты между собой смазкой не перемкнул. Подключил провода на старый генератор, с корпуса снял массу на корпус машины, включил зажигание - лампа АКБ загорелась, вернул провода на новый - лампа не горит. Вопрос: где потерялась масса? С какого контакта генератора вобще снимается масса? Т.е. я понимаю, что это не два проводка с торца, а где-то внутри.
  12. Разрешите продолжить тему. До магазина доехал без ремня генератора, т.е. на АКБ, лампа горела. В дороге напряжение по БК 11,4..12,0 В. Купил генератор Фенокс, "Германия", 14 В, 80 А. Поставил. Включил зажигание - все норм, но лампа АКБ не горит. Машина заводится, но АКБ так и не горит при включении зажигания. По БК те же 11,4..12,0 В. Генератор крутиться, провода как были, так и подключил. Единственное - смазал слегка контакты щеток и регулятора смазкой, поставляемой в комплекте, на ней написано, что она для контактов, токопроводящая, вроде сами контакты между собой смазкой не перемкнул. В чем может быть дело? Генератор если в магазине заберут, то только в понедельнк и сначала на экспертизу, т.е. я без машины останусь. Из за чего перестала гореть лампа АКБ?
  13. Такая же проблема была. Ищи потерю "массы". Скорее всего силовой провод от - АКБ на блок. Если есть крокодилы, зацепи от АКБ на болт, параллельно проводу, так проверишь. Если нет - могла открутиться гайка около контроллера, со стороны водителя в ногах, там "масса" на рамку закручена.
  14. Ну еще замена свечей. Я постарался описать работу двигателя при попадании конденсата. Если кто с похожими симптомами столкнется, может мой отчет поможет. Все-таки мы здесь делимся опытом.
  15. Сухой

    Генератор

    t808, тогда вопрос такой, насколько реально хватает трехуровнего РН, и нужна ли такая переделка, если обычный надежнее и выдает 13,6, может лучше раз в месяц-два заряжать АКБ от сети?
  16. Сухой

    Генератор

    Так что на счет тока зарядки?
  17. Сухой

    Генератор

    С типом АКБ ясно, нужно стараться избегать гомогенно кальциевых. Скажи мне о другом. Везде говорится о токе зарядки, мол 0,05 от емкости, и я склонен думать, что вольтаж тут не ключевой. Понимаешь, даже если дать 16 В, но очень малый ток, то зарядки АКБ не произойдет, ибо не произойдет химической реакции. Когда же вы искусственно повышаете напряжение, моя память подсказывает, что ток при этом должен уменьшится, т.к. закон мощности. Отсюда следствие - худщий заряд по сравнению с 13+ В. Может я и не прав. Что касается десяточного генератора, мне на сервмсе ВАЗа сказали, 13+ это нормальное напряжение, варьирующееся от 13,4 до 14,0 в зависимости от состояния генератора, ремня и т.п.
  18. Сухой

    Генератор

    Не знаю, я в десятом семействе не силен. Когда на шестерке ездил, на АКБ подавалось 14,5 В. АКБ Зверь 55 прожил 3 года, этой зимой умер, в электролите много осадка оказалось. Но ведь не зря завод сделал 13+ В? Может это более благоприятные условия? Я не утверждаю, хочу прояснить. Тут много обсуждалось, как поднять и выровнять напряжение на АКБ. Но вот стоит ли оно того7 Позавчера я менял РН на обычный, на старом счетки подстерлись. Обратил внимание на то, что на нем написано "5А", в то время как на трехуровневом "4А". Может ли быть, что тока, поступающего с генератора хватает не смотря на вольтаж?
  19. Сухой

    Генератор

    Не до хрена ли 14,8 В? У большинства 13,8-13,4 и ничего, годами ездят. Может не стоит совершать такую переделку? Мне кажется, это перебор, и когда-нибудь вылезет.
  20. +1, может кольца провернулись, компрессия покажет. Если все в норме, то еще раз проверь модуль, только действительно не стоит просто сдергивать провода. А вобще, если чек не горит, то может быть как у меня, конденсат поймал. Заедь с новыми свечами на шиномонтажку, вытащи старые свечи, хорошо продуй цилиндры, и пробуй на новых свечах.
  21. Это мой отчет о ремонте. Причина данного недуга озвучена выше - конденсат. Оттащили десятину в гаражный сервис к знакомому, пока туда-сюда, она немного в гараже постояла, погрелась. Попытались завести с другим АКБ - уже лучше, но все равно не заводилась, так же, пытается схватывать, но не хватает. Выкрутили свечи - сырые. Свечи на прокалку, в цилиндры сжатый воздух для просушки. Проверили ремень, он недавно меняный, упругий, метки совпадают. Воткнули свечи обратно - пробуем заводить, заводится, но только с поддержкой акселератором. Работает неустойчиво, часто глохнет "как отрезало". Поставили заведомо рабочий модуль зажигания, разницы не заметили. Почистили РХХ, ДПКВ. Обратили внимание на то, что уровень масла вырос на полтора сантиметра. Машина постояла еще, рабочая версия - шуга в топливе. Я дурак, проглядел уровень топлива, когда вечером приехал, стрелка не доходила до красной зоны, но машину поставил на такое место, где она накренилась на левый борт, в итоге уровень упал. Три раза завелась, а на четвертый пошла вода, которая сбивала работу двигателя. В итоге последний заглох, послушная сигналка попыталась завести его еще три раза, но т.к. бензин был уже "бодяженный", то в итоге только свечи залило. Когда я утром пытался ее завести, только усугубил положение, надо было сразу бензина долить. Просто не подумал об этом. В сервис меня притащили уже с посторонними жидкостями в масле. Двигло залито. Когда уже проверили электрику, давление в рампе, метки и прочее, остались только свечи. Менять пока не стали, т.к. двигло работал неустойчиво, из глушака валил дым, из масла бензин выпаривался. Минут десять поддерживали обороты. Интересно, что периодически слышалось легкое цоканье, как сказал знакомый, это из за "сухих" клапанов, т.е. из за шуги не всегда форсунка брызгала. Потом заглушили, поменяли свечи, завели. Работала почти ровно, с редкими пропусками. Постояла еще - выровнялась. Так что уважаемые, не повторяйте моей глупости, держите бак заполненным более чем наполовину, и по желанию заливайте в бак связку для воды, стоит не дорого, а проблем избежать поможет.
  22. Не заводится. 21103, 16V, Январь 5,1. Вечером в 9 приехал, прогрев стоял и не выключался. До этого семь дней все было четко, и прогрев всегда с первого раза срабатывал, и заводилась отлично, что на горячую, что на подостывшую. И вот как приехал, ночью не завелась, хотя до этого три раза через каждые два часа прогревалась. На утро пытался завести с прикуриванием, дабы не садить АКБ, ибо его я таки садил и подзаряжал три раза. Стартер крутит как обычно, масло уже развезло, все лампочки горят и гаснут как обычно, никаких особенностей не замечаю. На БК ошибку не выдает, чек горит в положенное время при зажигании. Короче как бы все в норме. Но не заводится. Пытался и с педалью, и без педали. Есть отдельные вспышки, три раза доходило до того, что с работающим стартером обороты поднимались почти до ХХ, но все равно полноценно не схватывало. И было такое, что заводилась, отпускал стартер, но работала нестабильно, непонятно как, и через пару секунд глохла. После этого опять единичные вспышки. Сейчас свечи может и залило, завтра выверну, прогрею на газу. Но проблема явно не в них, потому как изначально не заводилась, несмотря на то, что прогрев сработал всего три раза, до этого ездил по городу, т.е. свечи были прокалены. Да и как-то два дня на прогреве стояла - не заливало. Кто что подскажет? Посторонних звуков нет, из глушака дым есть, на улице -13тире-18, при попытках чек гаснет, горит АКБ и тормоз (не ручник).
  23. Я по дворам походил, пообщался с общественностью, у некоторых тоже вулканы вырастают. Некоторые так же не в курсах, что почему, а некоторые говорят, как сказано выше, что отверстие просверливается специально, дабы конденсат выходил, а не скапливался. В принципе, логично и действенно. Может быть это даже необходимая "подключаемая опция", "чип тюнинг" :grin:
×
×
  • Создать...