Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Дан

Users
  • Публикации

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Дан

  1. Вот именно...РЕАЛЬНЫЙ опыт. Я пользуюсь присадкой,но такого опыта не имею,т.к. не разбирал двиг. ни до ни после использования присадки,не проводил хим.анализ масла, не совершал еще какие либо действия направленные на выяснение работоспособности присадки. Я читал статьи в журнале За рулем и мне они показались правдоподобными.
  2. Ну вот ты сам и ответил себе почти. Как барабаны бОльшего диаметра эффективней,так и диски бОльшего диаметра. Эффективность торможения характеризуется таким понятием как ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ. Ускорение наоборот. Ведь за больший рычаг легче провернуть то же колесо например?(это ускорение).Так и остановить тоже легче при большем плече рычага (отрицательное ускорение). "Шире резина-тяжелее колесо-хуже тормоза." Шире резина-больше пятно контакта-лучше тормоза.
  3. Честно говоря,сомневаюсь,что кто то может привести ОБОСНОВАНЫЕ аргументы против присадок. У меня,например,обе машины обработаны Супротеком. Новая 12 и 99 с пробегом после кап.ремонта 100 тыс. Если верить За рулем,то люди РЕАЛЬНО ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРИМЕНТ.
  4. А кто читал статьи За рулем 1 номер и 10 за 2008г по-моему, об этой присадке? В первой статье обрабатывали Ваз2105 и испытывали без масла(!) обработаную и обычную. В другой статье обработали старую БМВ. Оба эксперимента показали в пользу присадки.
  5. Расшифровка:Торгмаш-это ВУТ производства Торгмаш,а диски сзади-это дисковые тормоза сзади.
  6. Перфорированые диски наверное,а не колодки? У меня подклинивали тормоза передние немножко, после того как я, разобрав штатный ВУТ, укоротил пружину которая отжимает мембрану и соответственно возвращает и шток толкателя. Может у тебя шток не отрегулирован? Должен торчать из корпуса примерно на 1 мм.
  7. Дан

    Фары 21099

    Ясно же написано: фары подходят для автомобилей Тойота,Мерседес Гелендеваген,УАЗ и Нива...диаметр 169 мм.
  8. Дан

    Фары 21099

    У меня 99-я, 98 года,поменял старые фары Освар на Киржач. На мой взгляд светят удовлетворительно,но световой пучок Уже чем на Осваре. Дальний такой же...а тест производился с круглыми фарами,я так понял? Откуда диаметр?
  9. Молодец! И, по-моему, Торгмаш не даст такого эффекта как вакуум Приоры большего диаметра. У самого Торгмаш и диски сзади...
  10. Дан

    Фары 21099

    Если ты Киржач и Освар видел,то какие еще хочешь посмотреть? По-моему только они и выпускают не тюнинг.
  11. Пластины эти,если не ошибаюсь-чтобы трос ручника закрепить,который раньше крепился к самой балке.
  12. Ничего не надо будет выкидывать. Сам езжу 10 тыс с ними и все ок. Кроме того,на всех иномарках развал задних колес отрицательный-невооруженым глазом видно.
  13. Дан

    игра 2

    А что это? Афоризм,поговорка или пословица? Или может еще что? Нужна подсказка..:-)
  14. Дан

    Я новенькая!

    Привет! :-)
  15. Дело не в массе,а в разном угле наклона приводов из-за разной длины. Возникает паразитный момент стремящийся развернуть колесо вовнутрь. Причем этот паразитный момент возникает на обоих колесах,но больше на коротком приводе.
  16. Остался штатный ручник на тросу,все ок.работает как надо уже 2 года. Набор ЗДТ был на основе тормозн.цилиндров Лукас (может от WV или Ауди)
  17. Дан

    Фара "Киржач"

    Верхний-это Киржач,а нижний- Бош. У Киржача, относительно Боша, четкая верхняя свето-теневая граница,но свет хуже,что и видно на фото.
  18. Дан

    Корректор фар

    Ясно.. Надо купить,а то мой умер пока я с фарами заморачивалсо!
  19. Дан

    Мы из будущего!

    Это про то как несколько ребят попали в прошлое,на войну?
  20. Дан

    Швейк, с днюхой тя!

    Поздравляю!!! Дай Бог здоровья и счастья!
  21. Дан

    Корректор фар

    Ода это Москвич? Где купить можно на Ваз?
  22. Ух! Респект Валингу за такое отношение к форумчанам-новичкам!
  23. Дан

    Приветик всем

    Привет! Что тут скажешь...давай-давай! Нет предела совершенству!
  24. Дан

    Резка арок

    Вот елки-палки...дрожит значит тоже! Что,мне теперь какой-нибудь Хеллу ксенон покупать,чтобы не дрожал?!
  25. Дан

    Здрасьте Вам!

    Здарова Валерий! Сейчас праздники-тишина...
×
×
  • Создать...