Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pavel 1975

Проехал без антифриза.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все!

Я немного в панике (хотя стаж водительский 23 года), но совсем недавно произошла одна неприятность. 
Суть: у радиатора сломался пластиковый штуцер верхнего патрубка системы охлаждения, соответственно вытекла ОЖ из расширительного бачка и наверняка частично из системы охлаждения. 
Остановился сразу. Заглушил. Обнаружил неисправность и выяснилось, что оборвало у штуцера кольцо (куда натягивается верхний патрубок).Натянул патрубок, но затянуть хомут не получилось. С собой было 700 грамм антифриза, вылил в бачок и поехал на 1500 оборотах примерно 3 км. (маленькая деталь: с бачка расширительного снял крышку).  Доехал до автомагазина, остановился, и вдруг включился вентилятор охлаждения. 
В магазине купил широкий хомут (чуть шире обычного), натянул патрубок, затянул и в расширительный бачок вылил 3 литра антифриза. Доехал до стоянки (примерно 2 км). В расширительном бачке чуть ниже нормы (видимо я так залил).
Завтра еду в сервис... (купил новый радиатор, 6 литров антифриза) 
ВОПРОС: Мог ли я перегреть ГБЦ?
Ну честно со мной за весь водительский стаж такого не было...

И ещё вопрос: смогу ли доехать до сервиса (ехать 10 км). Первым делом залью антифриза до уровня и поеду с особой аккуратностью при 1500 - 2000 оборотах и буду смотреть за температурой.  

Изменено пользователем Pavel 1975

Не должен был перегреть.Если будет перегрев-ты его услышишь.ОЖ будет кипеть как в кастрюле-хорошо слышно.

Не должен был перегреть.Если будет перегрев-ты его услышишь.ОЖ будет кипеть как в кастрюле-хорошо слышно.

Забыл сказать: авто ВАЗ-2114

.  Доехал до автомагазина, остановился, и вдруг включился вентилятор охлаждения. 

Не волнуйся,ничего ты не перегрел,если только сейчас включился вентилятор,то температура двигателя вполне еще рабочая.

И ещё вопрос: смогу ли доехать до сервиса (ехать 10 км). Первым делом залью антифриза до уровня и поеду с особой аккуратностью при 1500 - 2000 оборотах и буду смотреть за температурой.  

Запросто доедешь,причем обороты можешь держать обычные,а не такие низкие.

Забыл сказать: авто ВАЗ-2114

Если включается вентилятор охлаждения-значит жидкость присутствует в блоке и все идет в штатном режиме.Если бы не было тосола,то вентилятор-не включался бы.Воздух он не меряет.

Спасибо, успокоили!

Первый раз за такой стаж такая проблема. Мотаюсь на Газели по России от предприятия (категории В, С, Е).

За машиной слежу и таких проблем не бывало.... 
Всякие были, но такой не было... 

Ещё раз спасибо Вам.... 
По результатам ремонта и дальнейшей эксплуатации  - буду сообщать. 

Да не за что.Обращайся.Мы всегда подскажем.

Полностью согласен с ребятами.

Одно НО! Как в слово БАК можно воткнуть букву О ? Судя по стажу, не из поколения ЕГЭ.

Ну опечатку допустил, бывает исправлюсь...

Впредь буду внимательней...

Изменено пользователем Pavel 1975

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...