Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Столкнулся с течью полуосей.Решил я на СТО включить замену сальников и прокладок полуоси так как сопливило трансмиссионкой,после 1 замены доехав до дома обнаружил жуткую течь,2 лужи.Приехал еще раз.Купил самые дорогие которые были в магазине Trialli,при мне еще раз все переделали и заодно почистили сапун заднего моста,он наконец стал двигаться,и я снова приезжаю и примерно такая же течь...подскажите,что делать?полуоси осматривали,выработка не замечена.Заранее спасибо за любые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А посадочные места сальников на мосту смотрели? Может там продиры по которым течет масло?

У меня такое было - приехал на сто поменять сальник - потек, а у самого спину прихватило, так мне так поменяли что я потом замучился там все поправлять - продир на посадочном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря не обратил внимания на это,думаю стоит еще раз разобрать.Но прошлые новые сальники сломались за пару дней сами,резинка отслоилась и даже порвалась.В общем гляну тогда,как вариант вполне.А сильно масло текло?у меня прям лужи

Вот для наглядности о чем я

21438297_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня сальник выглядел как новый. Масло сочилось между сальником и мостом. А если сальники расслаиваются то значит у них качество никакое. Ну или люфт подшипника такой что просто разбивает сальник, или сами сальники криво установлены. Кстати, это одна из причин может быть. Так как они должны "сесть на своё место" а если их недобили это течь. Или чрезмерно били по ним, то и их могут погнуть, и это тоже течь.  А лужа у меня была с обратной стороны колеса, не большая. Хотя у нас могут быть разные представления о лужах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот есть темка, как я меняю и проверяю сальники на течь  :) Это ж надо же прошло 6-ть лет, в 12-ом году писал...

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=72321

А это как снять прикипевшую полуось. Тоже из того же времени, мало ли вдруг будет интересно :)

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=70966

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапун я бы вообще поменял, только не ставил бы пластиковый, он раскрашивается со временем. Была такая машинка с пластмассовым сапуном, и в магазине я их частенько вижу. Ну или старый снял бы да почистил с разборкой может там уже пружина не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот не могу найти где купить нормальный сапун,взял на 2101 а он не подошел -резьба маленькая.А  какое масло льешь?Я GL5 80w90 лил

Сапун я бы вообще поменял, только не ставил бы пластиковый, он раскрашивается со временем. Была такая машинка с пластмассовым сапуном, и в магазине я их частенько вижу. Ну или старый снял бы да почистил с разборкой может там уже пружина не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот не могу найти где купить нормальный сапун,взял на 2101 а он не подошел -резьба маленькая.

Значит подделка.

На всей классике один и тот же сапун от копейки 2101-2401050-01

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит подделка.

На всей классике один и тот же сапун от копейки 2101-2401050-01

очень странно, брал здесь https://www.avtoall.ru/sapun_vaz_2101_07_2121_kartera_zadnego_mosta_avtovaz-003040/ артикул один в один а резьба в два раза меньше посадочного места и сам сапун иначе выглядит....может для 21011 свой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.может для 21011 свой есть?

Нет.

Даже на приведенном сайте указано,что этот сапун для мостов ВСЕЙ линейки классики,включая и Ниву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот не могу найти где купить нормальный сапун,взял на 2101 а он не подошел -резьба маленькая.А  какое масло льешь?Я GL5 80w90 лил

Я тоже его. Плюс присадку кондиционер - многие здесь считают что это бред и присадка не нужна, но у меня своё видение по этому вопросу. Тут как говорится каждому своё, и не одна страница была исписана на форуме про за и против :) К слову я в споры не вступал - не зачем. А лить стал когда у бати на ниве пробило корпус коробки в районе 5-ой передачи, и он где то 250 км проехал вообще без масла. И коробка не умерла - так подшипники зашуршали и то не сильно. Так что как временная мера при аварийной ситуации пусть плещется - я не обеднею а на душе спокойнее :)

А масло вот такое лью.

-upload-dc3c-eneos-13582594982845-600x45

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странно, брал здесь https://www.avtoall.ru/sapun_vaz_2101_07_2121_kartera_zadnego_mosta_avtovaz-003040/ артикул один в один а резьба в два раза меньше посадочного места и сам сапун иначе выглядит....может для 21011 свой есть?

Это который на каширке что ли? Подделку там продали, как и мне глушитель... В Аннинском техкоме гляну на досуге. Если есть могу взять и на твою долю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,думаю стоит заехать)жаль фото на сайте нет правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...