Перейти к публикации
Lada-forum.ru
jesty100

Замена двигателя

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, ув. пользователи! 

Хотел узнать следующие, у меня 15-ка 2001 года выпуска! Пробег 300к+, кап ремонт был уже не раз, если память не врёт, когда снимал голову  на поршнях было D, делать 5 раз кап ремонт не хочу! Ибо уже нету смысла! И тут как мне повезло у знакомого тоже 15-ка тока 2008 года, пробег на ней 89 тысяч! Ну она перевертыш! Ну он мне предложил движок, мол ему всё равно не надо :) я согласился но вот вопрос в том что проводка и мозги совсем другие, хорошо я решил проблему снял с его машины всю проводку от мозгов, + мозги! там бошовские серии не помню! Заменю на своей мозги + проводку, есть ли шанс что то не подойдёт ?  движок стандарт 21083, но объём разный у меня 1.5 у него 1.6, + много чего лишнего у него стоит чем у меня! если тот же датчик от паука который идёт не ставить плохо ли будет ?  и какие вообще последствия :? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если тот же датчик от паука который идёт не ставить плохо ли будет ?  и какие вообще последствия :? 

Последствия - большой расход топлива, закопченые свечи, черный дым из глушителя. ЭБУ "Бош" не любит работать без ДК (датчика кислорода). Поэтому лучше приварить резьбу для первого ДК в родной выпускной коллектор и установить датчик. Программу в ЭБУ заменить на "Евро-2"  ( с одним ДК.) или поставить др. ЭБУ "Январь 7.2"  с программой "R-83" ( без ДК), чтобы не переделывать выпускную систему. Тогда авто будет достой но ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последствия могут быть с ГИБДД при продаже авто. ДВС хоть и запчасть уже, но менять разрешается ТОЛЬКО на точно такой же по мощности и объёму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю завхозом в ТЦ и в этом-же здании расположено МРЭО города и района.Каждый день наблюдаю(невольно)как инспектор лазает по моторному отсеку-проверяя двигатель.И как потом обьясняет,что мотор не тот и нужно установить именно такой-то модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена все эти заморочки? перекинул мотор и все ! все навесное такое же теже датчики и тд,ну не будет подключен датчик РВ, ну МЗ оставишь свой и будешь ездить дальше под Р83 ,а не евро.максимум поправить прошивку под 1,6.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена все эти заморочки? перекинул мотор и все !

Если ЭБУ родной "Бош 1.5.4", то лучше от него избавиться, а поставить более современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...