Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сергей_231160_

не горит ближний свет на левой фаре.

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи. Машина ваз 2105. Поменял блок фару левую, стал регулировать свет пропал ближний. Дальний, габариты нормально, а ближнего нет. Проверил предохранители, реле всё нормально, тестером проверил есть ли напряжение на клемах колодки идущуй на фару и получается что нет как раз на ближний. Вопрос где искать дальше или лучше к электрику?

тестером проверил есть ли напряжение на клемах колодки идущуй на фару и получается что нет как раз на ближний.

Идти по проводу от фары и искать где потерялось напряжение и лучше не тестером а "лампой- контролькой".

Контролькой, контролькой, забудьте понты с тестером! Проверьте напряжение на выходе из блока, если его нет - снимайте блок, разбирайте, мойте, паяйте, лакируйте , собирайте и ставьте на место.

Извините, Вы имеете в виду блок предохранителей? Напряжение отсутствует на одном проводе именно в колодке, что крепится к фаре.. Сегодня пришлось много мотаться, завтра попробую посмотреть на блоке предохранителей. Я не спец. поэтому возможно и задаю глупые вопросы.

Извините, Вы имеете в виду блок предохранителей? 

Да.

Я не спец. поэтому возможно и задаю глупые вопросы.

Нормальные вопросы, не забивайте себе голову. Хорошо что вообще спросили, народ делает смешнее - вместо замены предохранителя бросают перемычку с одной фары на другую...

Прошу помощи. Машина ваз 2105. Поменял блок фару левую, стал регулировать свет пропал ближний. Дальний, габариты нормально, а ближнего нет. Проверил предохранители, реле всё нормально, тестером проверил есть ли напряжение на клемах колодки идущуй на фару и получается что нет как раз на ближний. Вопрос где искать дальше или лучше к электрику?

Я бы проверил в самой блок фаре разъем на лампу который одевается, там две клеммы в фишке плюсы ближнего и дальнего и общий минус. А ещё предохранители случайно не трубочкой? А то они от качества "обалденного" бывает прогорают в местах касания зажима, и внешне целый предохранитель, оказывается подгоревшим по кругу и по этому не горит свет. У меня такое было...

Предохранители евро. Спасибо всем за советы, сегодня буду заниматься.

Оказалось всё банально просто, в колодке на блок фаре просел один штекер. Поставил его на место и всё нормально. Всё равно, спасибо всем за советы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...