Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Своего авто нет (не особо нужно). Иногда беру 12-летнюю "девятку" у тестя. Столкнулся с такой проблемой. Как точно описать ее не знаю. Дело в том, что иногда на ходу вдруг падают обороты, она начинает замедлять ход но не глохнет. Это по времени происходит от нескольких секунд, до минуты. Давлю на газ, но она не ускоряется. Потом также неожиданно все прекращается. Нажимаю на газ и она прям рвет с места. В чем причина? Тесть гонял ее на диагностику, но ничего не выявили. Город маленький - умельцев особо нет. Те, кто есть, не могут толком объяснить, в чем проблема, говорят, что нужно этот момент увидеть и почувствовать. Но это сделать невозможно, потому, что это не проявляется неделю, а потом в течении дня случается несколько раз. Напишите что нужно проверить, заменить, в чем может быть дело. Без сокращений, они мне не понятны будут (я не "шарю" в машинах, но руки заточены нормально, так, что если доходчиво объяснить - справлюсь с поломкой и сам).

Заранее спасибо за помощь.

Своего авто нет (не особо нужно). Иногда беру 12-летнюю "девятку" у тестя. Столкнулся с такой проблемой. Как точно описать ее не знаю. Дело в том, что иногда на ходу вдруг падают обороты, она начинает замедлять ход но не глохнет. Это по времени происходит от нескольких секунд, до минуты. Давлю на газ, но она не ускоряется. Потом также неожиданно все прекращается. Нажимаю на газ и она прям рвет с места. В чем причина? Тесть гонял ее на диагностику, но ничего не выявили. Город маленький - умельцев особо нет. Те, кто есть, не могут толком объяснить, в чем проблема, говорят, что нужно этот момент увидеть и почувствовать. Но это сделать невозможно, потому, что это не проявляется неделю, а потом в течении дня случается несколько раз. Напишите что нужно проверить, заменить, в чем может быть дело. Без сокращений, они мне не понятны будут (я не "шарю" в машинах, но руки заточены нормально, так, что если доходчиво объяснить - справлюсь с поломкой и сам).

Заранее спасибо за помощь.

Карбюраторная или инжектор?

Если у вас педаль газа электронная, то такое происходит довольно часто и лечится полной заменой. 

12-летняя девятка с электронной педалью газа???!!!

Я и сам думал что не бывает. Однако у нас в сервис пригнали 99 с электронкой год выпуска 1998 ( 23 декабря ) Возможно заменили где то сами. Чёрт её знает. Хозяин говорит с завода так было.

Если у вас педаль газа электронная, то такое происходит довольно часто и лечится полной заменой. 

Полной заменой чего?

12-летняя девятка с электронной педалью газа???!!!

Да, она 2004-го года

Полной заменой электронной педали и перепрошивкой мозгов, ( если педаль электронная)

Полной заменой электронной педали и перепрошивкой мозгов, ( если педаль электронная)

Хотя бы устройство изучили сист. "Е=Газ" и "мех.  дросселя" прежде чем такие заключения делать! Это абсолютно разные механизмы, ЭБУ и т. д.  И ни какая "перепрошивка" не поможет!.ЭБУ разные и не взаименяемые!

а на холостой прогретой плавают обороты?

Да. После очередного такого фортеля гонял ее на сервис. Заменили бензонасос и сетку. Пока не ездил. Но там уверили, что все дело было в них.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...