Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ezhyk62

Users
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ezhyk62

  1. Ну причина перегрева не ясна, но греться она перестала сама по себе
  2. шатунные вкладыши? нет не меняли, посмотрели сказали не надо. А зажигание сбито было я выставил потом
  3. Я спросил нужно обкатывать или нет, он ответил: "Нет, цилиндры же не растачивали, только кольца поменяли"
  4. Здорова, форумчане. Помогите разобраться. ВАЗ 21099, 1996г, карбюратор. После перегрева фрезернули голову, поменяли поршневые кольца, хотели поменять маслосъемные колпачки, но парень сняв пару клапанов сказал что менять их не стоит они мягкие и держат клапана, я в этом деле совсем не опытный поэтому согласился. Он сказал что клапана регулировать не надо, но походу надо и еще как. Потому как собрав и заведя машину, клапана в первом цилиндре стали греметь и еще как. Пятаки и клапана не путали 100 %. Ну вообщем мне нужно было срочно ехать и решился ехать с такими клапанами, о чем, конечно, сейчас жалею. Пока я ехал 60-70 км.ч по городу все вроде нормально было, но как выехал на трассу ехал 100-110 км. ч температура стала расти и остановилась примерно на 110 градусах, я остановился, посмотрел термостат все нормально , поехал дальше и температура опять была выше нормы. Потом тянулся за фурами 80 км.ч температура восстановилась до нормы. Проехав 100 км машину сильно стрельнула, потом еще через 30 км так же сильно стрельнула, что мой ржавый глушитель разорвало. Потом температура уже не поднималась выше нормы, но стала чихать и через некоторое время пропала мощность. Разгоняешься больше 90 и стреляет, глохнет на ходу. Вообщем подтвердите мои мысли, правильно ли я думаю? Температура росла вместе с оборотами до тех пор пока не прогорели клапана? Или клапана не прогорели и это можно объяснить как то еще? К сожалению сейчас пока нет возможности отрегулировать клапана и проверить компрессию. Потом отпишусь.
  5. Почему люди осуждают только физическую проституцию, а моральную не замечают?

  6. клапана не путали и не притирали 100 %
  7. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. ВАЗ 21099 карбюратор, 1996 г, 8-ми клапанная конечно же. Случилось так,что перегревал машину до 120. Снял голову мне сделали плоскость(сняли 0.4мм) посоветовали поставить прокладку от приоры 0.5мм и штатную сверху. Снимая распредвал, пятаки помечал и при сборке точно не мог перепутать! кстати за неделю буквально до этой оказии мне регулировали клапана. Маслосъемные колпачки были мягкие и держали клапана, поэтому решили не менять(кстати пожалуй все равно надо было на всякий случай хотя бы). Еще менял кольца поршневые. Перечислил все основное что сделал. После сборки загремел первый цилиндр причем сильно. Ведь я правильно понимаю на регулировку это не могло повлиять(если исключить то, что я перепутал пятаки)? Что могло пойти не так?
  8. Ваз 21099 карбюратор. Подскажите может у кого такое было. При работающем движке как будто срабатывает стартер на доли секунды с периодичностью в несколько секунд, но не всегда. По крайней мере такое ощущение. Как думаете чтобы это могло быть? Замок зажигания? Кстати только ща подумал, утром схожу заведу и клемму скину со стартера чтобы убедиться.
  9. Всем здравствуйте. ВАЗ 21099 КАРБ 1996 При включении задней передачи сразу глохнет движок, скинул провода с датчика заднего хода и все нормально. Как то пару лет назад было такое, но через пару дней накинул провода назад и все работало, а сейчас уже вторую неделю глохнет если провода на месте, так что езжу без фонарей заднего хода, они не очень то и нужны, но все же в чем дело?
  10. Здравствуйте. Ваз 21099 1996 карбюратор. Хотелось бы узнать про взаимозаменяемость регуляторов напряжения. Можно ли ставить круглый регулятор заместо прямоугольного? При включении зажигания не загоралась лампочка и соответственно при заведенном движке, скинул клемму - заглох. Поставил заместо старого прямоугольного регулятора новый круглый черный. Теперь лампочка горит но не тухнет, короче зарядка также не идет. И может ли так еще быть из за того что щетки не притерлись? К слову сказать что поменял диодный мост, позванивал все. Ставил другого гену - все в норме.
  11. В итоге оказывается замялась резинка фильтра когда менял, а первый раз масло вытекло видимо из за того что открутился фильтр. Всем спасибо!
  12. Клапан в норме, фильтр меняный. Один мужик вскользь сказал что(могу ошибаться с терминами, ну смысл примерно такой)-масло в фильтре могло пойти мимо перепускного клапана и забить каналы, ну как то так.
  13. Начал заводить и услышал посторонний шум под капотом, заглушил, открыл вытекло все масло из под фильтра за считанные секунды. Поменял фильтр с маслом - аналогично. Прочистил систему вентиляции и разобрал масляный насос включая само собой редукционный клапан, собрал - аналогично. Вообщем считаю что забились какие то каналы в системе смазки. Во-первых: у кого какие мысли? Во-вторых: КАК ПРОМЫТЬ, ПРОДУТЬ НУ ВООБЩЕМ ПОЧИСТИТЬ СИСТЕМУ СМАЗКИ?
  14. ezhyk62

    ГБЦ

    Головку не повело как оказалось. Есть ли необходимость регулировать клапана после замены прокладки ГБЦ(при условии что я клапана и не вытаскивал и до этого они регулировки не требовали)?
  15. ezhyk62

    шлифовка ГБЦ

    ну да прокладки.
  16. ezhyk62

    шлифовка ГБЦ

    Я где то слышал, что они разной толщины бывают.
  17. Подскажите, после шлифовки ГБЦ какие необходимы операции? Нужно ли что то делать с клапанами? Нужно ли ставить прокладку большего размера и можно ли поставить сразу две? ВАЗ 21099 8кл карб
  18. ezhyk62

    ГБЦ

    15000 проехала после переборки движка(после того как застучал). Тогда было все проверенно, все было в норме, расточили только коленвал. Ну а так нагар это норма?
  19. Всем здравствуйте. Сегодня снял ГБЦ. Вообще то впервые это делаю и поэтому хотелось бы узнать мнение опытных автолюбителей. Как и предполагал антифриз уходил куда не надо. Пока что не успел почистить бошку и проверить на плоскость, но хотелось бы узнать Ваше мнение: все ли здесь в норме?(конечно кроме антифриза в цилиндрах) нормально что на поршнях и повсюду масляный нагар как мазь(выражусь так, других слов не подберу)? Вобщем кто, что скажет)))))Спасибо!
  20. ezhyk62

    перегрев

    ну а насчет масла? может просто прокладку поддона картера пробило? на малых оборотах масло не текло. А на счет "странного звука под капотом" я имел ввиду журчание масла когда оно вытекало, а так движок работал нормально без всяких стуков
  21. ВАЗ 21099 1996 карб. Перегрел двигатель(примерно до 120-130 градусов) из за сломавшегося винта, но нормально доехал до дома. Через пару дней подошел к машине и увидел несколько каплей масла под машиной, но не предал этому значения, хотя раньше масло не текло. заводя машину, услышал странные звуки под капотом, заглушил и увидел, что масло вытоекло резко в районе маслянного фильтра. Подумал что фильтр просто ослабился. Масло итак надо было менять и я через пару минут на месте его поменял, закрутил хорошо фильтр, завел машину и пока она работала на холостых осмотрел ее: масло не текло ни откуда и все вроде в норме. После того как машина несколько минут поработала на малых оборотах решил дать ей побольше и тут опять тот же звук. Заглушив движок, увидел что и новое масло стремительно вытекло, оно было МУТНО КОРИЧНЕВОЕ(как вареное сгущеное молоко). Вытащил щуп а на нем масло с пузырьками. Теперь думаю, что делать с этим? Пытаться реанимировать или это полный писец? Дайте, пожалуйста, поподробнее диагноз. Может уже проще на разборку ее?
×
×
  • Создать...