Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Поменял магистральные тормозные трубки вместе с "колдуном". Сам механизм старый остался. И вот пытался по букварю отрегулировать зазор (2 мм), ни хрена у меня не вышло... Точнее зазор то я выставил, только он не меняется, если нагрузить багажник. Вот хотел узнать, кто в теме, когда "колдун" срабатывает, когда шток надавлен или наоборт когда зазор? Т.е. когда через него тормозуха больше проходит? Может из-за проставок на подвеске от него вообще нет толку? Просветите пжл!!!

Работает когда -шток надавлен,именно для этого в этот зазор вбивают клин при прокачке тормозов на подьемнике,иначе жидкость не идет!

• Like 1

Работает когда -шток надавлен,именно для этого в этот зазор вбивают клин при прокачке тормозов на подьемнике,иначе жидкость не идет!

Я примерно так и думал... А проставки не мешают его работе? Когда опускаю с подъемника, зазор не меняется почему-то. Вбивать клин?

А проставки не мешают его работе? Когда опускаю с подъемника, зазор не меняется почему-то. Вбивать клин?

Могут помешать регулировке, тогда упорный рычаг надо будет перегнуть.

• Like 1

Могут помешать регулировке, тогда упорный рычаг надо будет перегнуть.

Правильно-или перегнуть или наварить шайбу,пластину и т.п.

Здравствуйте. У меня проблема. Недавно , при нажатии на тормоз на трассе, машина начала вилять-гулять. Я понимаю что проблема в колдуне. Но решил прокачать тормоза. Поднял на подъемнике - между тягой и штоком - зазор. Открутил штуцера на задних колесах - жидкость потекла самотеком. Это не нормально? Это приговор колдуну или его как-то можно реанимировать? Отверткой пробовал вдавить шток - не получилось.

• Создать...