Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Xaber

Advanced Members
  • Публикации

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Xaber

  1. Фрезернул голову на 0.5 мм, пролил камеры сгорания- 23 см3, то что надо, в самую точку, угадал сколько стесать нужно было! В воскресенье буду ставить, отпишу как оно вышло
  2. еще посоветовали если не фрезеровать голову, то поставить прокладку гбц от приоры (она в 2 раза тоньше) короче запутался я, как поступить лучше
  3. на гбц 1118 камера сгорания 26 см3, а на 21083 23.5 см3. соответственно уменьшится степень сжатия.Вот думаю если фрезернуть голову, то насколько? и как на "мозги" все это дело повлияет?
  4. Собрался капиталить голову на пятнашке, а приятель отдал свою от калины (1118). У меня двиг.1.5 8кл. с гбц 21083. Возможно заменить их или нет, кто знает? Главное как будут дела в камере сгорания, не дефорсируется движок? И коллектор мой пойдет на эту головку?(прокладка какая, родная или калина?) Подскажите, кто знает!!! Завтра хочу заморочиться и как бы без машины не остаться... :dntknw:
  5. а может просто колесо открутилось
  6. Xaber

    F16 перегорает

    выключатель похож типа на датчик ав.давления масла или как датчик включения вентилятора (примерно) и вкручивается в коробку передач. к нему еще провод пдходит, думаю найдешь не ошибешся
  7. И у меня такой трабл появился...А где стоит эта перемычка? как к ней добраться?
  8. А так же регион... Во всяком случае влияет с С-Пб страхователь или с Лен.области...
  9. На обычной лампочке, на коленке, все работает-моргает, а на спойлере никак не получается может потому что светодиоды? Как сделать-то посоветует кто? Восьмёрочное реле на 2 ватта вроде как... :dntknw:
  10. Ну вот тебе пользы нет, а кто-то, не очень внимательный, благодаря миганию доп.стопа, заметит торможение и не врежется в меня. А значит уже польза есть )))
  11. вообще нечего на это сказать... просто ДНО
  12. я, короче, полистал форум немного... видимо не долистал до того "как одному уже объясняли"... да не о том. Все люди разные: ты по-правилам, я-позволяю некоторые вещи нарушать, как посчитаю нужным, и не надо ничего говорить. Я спросил-Кто знает что-ответил, а демагогию то что разводить тут?
  13. Народ привет! Подскажите, возможно как-то на пятнашке стоп-сигнал на спойлере мигать заставить? Друг посоветовал через реле поворотов подключить... Пробовал-не вышло... Может знает кто как правильно сделать? С
  14. Xaber

    F16 перегорает

    Да реально начал с включателя света заднего хода, а он весь в масле. Скинул фишку с включателя и все ок!
  15. Xaber

    F16 перегорает

    На истребитель чуть-чуть накопить осталось ))) Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог сгорит )))
  16. Народ привет, подскажите в чем может быть причина перегорает предохранитель в "пятнашке" F16 (Указатели поворота, реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации (в режиме указания поворота). Лампы света заднего хода. Реле контроля исправности ламп. Блок индикации бортовой системы контроля. Комбинация приборов. Контрольная лампа аварийного давления масла. Контрольная лампа стояночного тормоза. Контрольная лампа уровня тормозной жидкости. Контрольная лампа разряда аккумуляторной батареи. Маршрутный компьютер (или часы). Обмотка возбуждения генератора (в режиме пуска двигателя) Иногда сразу, иногда проедешь минут 10-15и сгорает опять( Понимаю что скорее всего коротит или "масса" где-то окислилась, может у кого было? откуда смотреть начать?
  17. Xaber

    Сигнал на кнопку

    т.е. никакой релюхи в схему включать не надо? так я понял? Спасибо, попробую наколхозить...
  18. Xaber

    Курьезы с моим авто

    А я свою *пятнашку* люблю, и не продам никому! :russian: Хотя ломается все равно... :dntknw:
  19. Xaber

    Сигнал на кнопку

    Ребят, а у меня такой вопрос, тоже в тему. Если отдельно на кнопку вывести не штатный гудок (с ним все гуд), а мегафон от сигналки? Будет он один сам по-себе работать, Возможно это вообще? Если да, то может кто схем обрисует?
  20. и самое важное-это полностью понять весь механизм двигателя и всех узлов ходовой,тормозной и прочих систем...что бы знать Кури букварь,
  21. **на 99-ой особо не разгонишься** Это шутка? Да на 99 убьешся быстрее чем на чем либо еще. Тазы даже краш-тесты не проходят... капсула смерти...
  22. Xaber

    ваз 21150 samara-2

    Пятнашка, три года назад, была моя любимая машинка! Из отечественных, разумеется) А вот сейчас на двенашку трехдверную (типа "купэ") заглядываюсь... толковый аппарат можно наколхозить))) Priora? Granta? Kalina? Нет, не слышал ))) :russian:
  23. Xaber

    Mercedes Sprinter цельнометаллический фургон

    для работы то что надо! Дизель, расход 11литров в городе! Элементарно проста в обслуживании... З.Ы. на одометре четверть ляма км. пробег, а машинка бодрая, завод с пол-пинка, и вообще все ок! тьфу-тьфу три раза ), я ей доволен!!!
×
×
  • Создать...