Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Подделка Mazda Original Oil Ultra 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15917-mazda-original-oil-ultra-5w-30-svezhee-poddelka/

Изменено пользователем mikong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны!

http://www.drive2.ru/b/1842852/

Да, до хорошего маслица очень быстро добрались, теперь наверное точно Шелл не буду покупать, хотя посмотрим, не будешь же при продавце вскрывать крышки! Ох! Вот и всё, что можно сказать. Нет честных людей в нашем отечестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Shell можно покупать только у дилера Skoda и VW и то из бочки...надеюсь, что масштабы поддельшиков еще не дошли до 200л. бочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Shell можно покупать только у дилера Skoda и VW и то из бочки...надеюсь, что масштабы поддельшиков еще не дошли до 200л. бочек...

То есть в бочках - шансов больше оригинал взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да! Но только у оффициалов Skoda и VW т.к. за моторы они отвечают гарантией, думаю масло они будут брать прямиком у поставщика...а не у "Ашотика" ))) но это моё сугубо личное ИМХО ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да! Но только у оффициалов Skoda и VW т.к. за моторы они отвечают гарантией, думаю масло они будут брать прямиком у поставщика...а не у "Ашотика" ))) но это моё сугубо личное ИМХО ))

Я бы даже не только у "Ашотика" а и в больших магазинах не рискнул бы наливать с бочки. Так как там бывает тоже не пойми чего... Как то натыкался на статью в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет mikong! Почему-то на официальном сайте ссылка на подделку ШЕЛЛ ультра HX8 не туда направляет.

   Сегодня хотел себе купить Shell HX-8 5W-40. Но блин, сколько же её подделок, сегодня в магазин поехал официальной продажи Шелл, и мне как назло денег не хватило, не рассчитал. Приехал в себе в Академгородок, а вместном магазине такое же и на 184 рубля дешевле за 4 литра, там подделка: кольцо от крышки далеко находится, через перемычки, логотип не блестит, матовый. Верхняя часть канистры жёсткая, не продавливается. Но вот что меня удивило, крышка сверху гладкая и с термическим пятном, как и должно быть на оригинале, я в замешательстве. Что вообще про это маслице скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно  подделка на пользу авто ну никогда не пойдет. Вообще масла -  это  же практически самое важное, а многие экономят. у меня тут назрел вопрос, как  к опытным в этом вопросе людям. Масло моторное 5W30 DEXELIA ULTRA -  стоит или нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в системе из двух элементов один худший, а другой - лучший, то система будет иметь свойства худшего. А если перевести: в недорогой автомобиль - недорогое масло. 2200 руб. по моему для Лады очень дорого. Моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ну наконец купил нормальое оригинальное масло, ну во всяком случае, так думаю:

post-74125-0-03737900-1435380476_thumb.jpg, пластик под ручкой мягкий, второй этикетки нет. post-74125-0-58514300-1435380521_thumb.jpg.

Вот так выглядит крышка, кольцо прижато: post-74125-0-33637600-1435380572_thumb.jpg, и на крышке есть термическое пятно: post-74125-0-05365800-1435380652_thumb.jpg. Стоит удовольствие 1580 руб. Единственное, есть сомнение, риска совпадаемости крышки и риска кольца не совпадают (это для очень дотошных).

Всем удачи, не нарывайтесь на подделки.

До этого была в магазине подделка, по известным причинам фото нет, но пластик был жёстким под ручкой, хотя на крышке было термическое пятно, но кольцо было с зазором намного большим и стоила подделка 1400 руб.

Может я и не прав по поводу оригинала, тогда пишите.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давайте делиться информацией по подделкам тут.

Итак начнем. Найдено и исследовано несколько подделок.

 

Mobil 1 0w-40

Подделка http://www.oil-club.ru/forum/topic/13280-mobil1-0w-40-svezhee-poddelka/

Оригинал http://www.oil-club.ru/forum/topic/3739-mobil1-new-life-0w-40-api-sn-svezhee-ot-abc/page__p__116780?do=findComment&comment=116780

Анализ Американского Mobil 1 0w-40 http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2365762 как видите от нашего он не отличается - это одно и то же масло.

 

Mobil 1 5w-50

Подделка http://www.oil-club.ru/forum/topic/15443-mobil1-5w-50-svezhee-poddelka/

Оригинал http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2243420

 

Mobil 1 ESP 5w-30 

Подделка http://www.oil-club.ru/forum/topic/15444-mobil1-esp-formula-5w-30-svezhee-poddelka/

Оригинал http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-6709/

 

Как видите контрабандисты особо не парятся с качеством "подмены", линули самой дешмановской минералки и вперед. Ну а после сами понимаете какие отзывы появляются в интернете про Mobil...

 

Не попадите на поддельный Shell (кстати инфа не с "дрома или драйва", а от офф. диллера Shell в России)

 http://shellmarket.ru/kak-otlichit-poddelku-shell/

 

Берегите себя и свой автомобиль ))

 

Спасибо. Тема актуальная. Почаще нужно поднимать ее, чтоб не забыввали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тема действительно нужная. Тем более подделки далеко не за бесплатно раздают. Только "разработчики" палёнки тоже наверняка следят за такими обзорами и потом совершенствуются. Думаю, что этикетку поправить и крышку заменить больших вложений не потребует и бизнес им не нарушит. Сложнее канистру оригинальную получить, если она ещё из трехслойного разноцветного пластика (у Роснефти встречал) и затраты на неё не окупятся, так как цены на наше масло демократичные. А покупка на сетевых лицензионных  заправках - вообще гарантия полная.  :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тема действительно нужная. Тем более подделки далеко не за бесплатно раздают. Только "разработчики" палёнки тоже наверняка следят за такими обзорами и потом совершенствуются. Думаю, что этикетку поправить и крышку заменить больших вложений не потребует и бизнес им не нарушит. Сложнее канистру оригинальную получить, если она ещё из трехслойного разноцветного пластика (у Роснефти встречал) и затраты на неё не окупятся, так как цены на наше масло демократичные. А покупка на сетевых лицензионных  заправках - вообще гарантия полная.  :bye:

Видел много подделок, а если учесть какие цены сейчас на масло, то вообще хочется купить велосипед. А по поводу канистр Роснефти, как то не обращал внимания, но уже не в первый раз об этом слышу. Надеюсь так дальше и будет :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидно, что эти контрабандисты крадут хлеб у наших с вами отечественных производителей таких как лукойл и роснефть итд. Многие ведутся на импортные товары даже не подозревая что им может попастся. подделка/паленка. Уж лучше заливать масло от наших производителей. Наши машины должны ездить на нашем масле =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наши машины должны ездить на нашем масле =)

Наши граждане должны смотреть только наши телевизоры, ездить только на отечественных авто, одевать только отечественную одежду! Только где это все взять, если больше половины товара на вообще выпускается в стране? А то что выпускается, то на на оборудовании построенном еще во времена освоения "Магнитки"!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Уж лучше заливать масло от наших производителей. Наши машины должны ездить на нашем масле =)

 

Лично я считаю так, какое масло заливал завод, на таком и нужно ездить. Если в вазы льют роснефть, то и катайся на нем, если у тебя форд и они льют свое типа формула или кастрол, то езди на нем. А вообще на забугорные масла цены высокие, я поэтому за импортозамещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши граждане должны смотреть только наши телевизоры, ездить только на отечественных авто, одевать только отечественную одежду! Только где это все взять, если больше половины товара на вообще выпускается в стране? А то что выпускается, то на на оборудовании построенном еще во времена освоения "Магнитки"!

Ну просто если можно купить хорошее отечественное масло в нашей стране, зачем рисковать и покупать заграничное маловероятно что не поддельное масло. Это если бы мы жили в другой стране, то да можно было бы покупать купить какую то известное брендовое масло=) Постоянно использовал масло шел, но нарвался на подделку, теперь больше не хочу его покупать. Вот на предстоящем ТО собираюсь попробовать залить масло роснефть и протестировать отечественную марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лично я считаю так, какое масло заливал завод, на таком и нужно ездить. Если в вазы льют роснефть, то и катайся на нем, если у тебя форд и они льют свое типа формула или кастрол, то езди на нем. А вообще на забугорные масла цены высокие, я поэтому за импортозамещение

 

Да у меня сразу было залито масло роснефть, но было некоторое недоверие к отечественному производителю поэтому решил залить шеловское.. и как оказалось зря.

Надеюсь наши производители так и будут выпускать хорошее масло.. Возможно попробую Лукоил, либо все таки РН, надо будет решить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто если можно купить хорошее отечественное масло в нашей стране, зачем рисковать и покупать заграничное маловероятно что не поддельное масло. Это если бы мы жили в другой стране, то да можно было бы покупать купить какую то известное брендовое масло=) Постоянно использовал масло шел, но нарвался на подделку, теперь больше не хочу его покупать. Вот на предстоящем ТО собираюсь попробовать залить масло роснефть и протестировать отечественную марку.

Вот и я с Шеллом раз на палёнку нарвался. И перешёл на менее раскрученную, но хорошую импортную марку - Вальволин. К сожалению, факты подделки импортного масла не говорят о том, что у нас не подделывают Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, факты подделки импортного масла не говорят о том, что у нас не подделывают Лукойл.

Тут я полностью согласен, мало того, что двигатель портиться так еще и цены на импортные марки масла намного больше чем на тот же лукоил или роснефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: менять масло не самостоятельно, а на проверенных СТО которые дорожат своей репутацией. Они как правило масло в больших бочках у оптовиков. Чаще подделка попадается в пластиковых канистрах. И вопрос утилизации отработанного масла и фильтра перед автовладельцем не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня сразу было залито масло роснефть, но было некоторое недоверие к отечественному производителю поэтому решил залить шеловское.. и как оказалось зря.

Надеюсь наши производители так и будут выпускать хорошее масло.. Возможно попробую Лукоил, либо все таки РН, надо будет решить=)

 Ну роснефть для наших машин, это еще не самый плохой вариант, учитываю то, что роснефть 5-30 заливают на АвтоВАЗе, а в продажу его не пускают.

Ну возможно попалась подделка шела, все может быть, наши тоже подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: менять масло не самостоятельно, а на проверенных СТО которые дорожат своей репутацией. Они как правило масло в больших бочках у оптовиков. Чаще подделка попадается в пластиковых канистрах. И вопрос утилизации отработанного масла и фильтра перед автовладельцем не стоит!

Я вот тоже считаю, что стоит менять масло на СТО. Но вот прикол в том, что некоторые официальные автодиллеры сами говорят и дают на выбор какое масло лить. Вот как было у соседа, ему необходимо было плановая замена масла, а ему сразу говорят мол выбирай какое тебе лить лукоил, кастрол или роснефть. Незнаю хотят ли они подсунуть кота в мешке, или же нормальное зальют. Хотя можно привозить свое масло которое купили лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему сразу говорят мол выбирай какое тебе лить лукоил, кастрол или роснефть. Незнаю хотят ли они подсунуть кота в мешке, или же нормальное зальют.

Только развернутый хим анализ масла может выявить его качество!

 

Хотя можно привозить свое масло которое купили лично.

Только с сертификатами, иначе потом можно "слететь" с гарантии.  Это уже проходили...

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...