Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nikitka_electro

Проблема с заводкой!

Рекомендованные сообщения

Такая проблема проявляется много катаюсь, часто завожу и глушу авто. Авто ваз 2115 2005. Когда завожу иногда после поворота ключа(I положение) включается зажигание начинаю крутить (II положение), а ни чего не просходит просто как акб нету, но стрелки не падают как на разряженом акб. Выключаю еще раз и так раза два и может начать крутить или нет.Если нет то включаю зажигание, иду снимаю плюсовую фишку с втягивающего и вставляю ни чего не происходит( потом пробывал замкнуть ключом втягивающий выстреливает и так же бендикс ктутит но по отдельности потому что не получается два болка и эту крелу замкнуть(неудобно). Так вот одиваю плюсовую фишку и втягиваещей выстреливает(заживание то включено)! и я иду втачку поворачиваю дальше ключ и она заводится!!! Так я вот думаю проблема с втягивающим?! но что может быть он же вроде стреляет?!но получается не всегда после того как замкну он выстреливает и работает нормально некоторое время(( Что делать?!щас покупать новый не могу из за финансов может можно что- то подшаманить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы шаманить надо тоже кое-какие знания иметь. Снимать надо стартер и там уже по месту шаманить, как вариант - проверить клеммник замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке завести мотор на приборке "восклицательный знак"  зажигается или нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке завести мотор на приборке "восклицательный знак"  зажигается или нет?

Нет ни чего не горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не крутит и лампы не мерцают - смотрите реле. 

Втягивающий ?! или 4-х контактное реле на кузове?

post-148206-0-58109400-1421574011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втягивающий ?! или 4-х контактное реле на кузове?

Да, та что на фото. Это бывает когда движок часто моют, контакты окисляются. Всё может решиться достаточно просто. Стоит вынуть и вставить реле обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу втягивающего реле проверить можно подав "+" на клемму втягивающего отдельным проводом с батареи.

Изменено пользователем 111
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проблему заменой на новый стартер! Втулки почему то не было на старом стартере!Он сильно брал энергии на себя!Очень медлено крутил по сравнению с новым! ВСЕМ Спасибо тема закрыта!!!

Изменено пользователем nikitka_electro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...