Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xaber

замена помпы, грм

Рекомендованные сообщения

Народ привет. Хочу поменять помпу и грм на своей пятнашке, подскажет ктоэто делал сам кога-то есть в этом какие-нибудь сложности или нет? Мне просто друг сказал что замучаюсь снимать насос, а тем более ставить новый на место... С грм проблем нет, менял не раз. В сервисе блин дорого работа эта стоит ) Какие могут быть проблемы? Благодарен заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни каких,бывает что помпа не выходит (в лонжерон упирается) то мотор поддомкратить надо или если товарищ рядом то мотор отжать немного влево на все про все не спеша час

Изменено пользователем A4LEX
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помпу снять не проблема . ничего домкратить не надо .. слегка помпу наклоняеш и она сама вываливаетса ... есть ньюанс . когда ставиш новую .обязательно хорошенько зачисть прилегающие поверхности . чтоб не было на них никаких соринок .. эти соринки обычно приводят к жору ремня ГРМ ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помпу снять не проблема . ничего домкратить не надо .. слегка помпу наклоняеш и она сама вываливаетса ... есть ньюанс . когда ставиш новую .обязательно хорошенько зачисть прилегающие поверхности . чтоб не было на них никаких соринок .. эти соринки обычно приводят к жору ремня ГРМ ..

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял помпу, когда уже стояли новые подушки двигателя и коробки, поэтому помпа без проблем вышла. Да посадочное место помпы обязательно зачисть! И я еще на всякий случай прокладку помпы смазал герметиком слегка, так она не будет болтаться когда ставить будешь и герметично прижмется. Проблема у меня была с нижним шкивом на коленвалу, прикипел, снял только после обработки WD-40, унисмой-1 и матерного благословления!!!

Удачи тебе!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...