Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Reriter

Advanced Members
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    10ка
  • Откуда
    102 RUS

Информация

  • Пол
    Мужчина

Reriter's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. Если помпа выходит с трудом, значит двигатель просел, из-за этого мучался с помпой, но вытащил.
  2. Пользовался поиском, но смог найти. В автомагазинах продают очки от ослепления фар встречных авто. Стоят около 1000 руб. Кто пользовался, действительно помогают?
  3. Привет всем. Машина 10ка, двиг 1.5 16 клапан. Вчера поменяли в сервисе ремень грм+ролики. Тот кто менял, жаловался что метки трудно было выставить. Сегодня часто глохнет, когда трогаюсь на первой или на задней передачи. Может ли причина в не правильных метках ГРМ?
  4. Сейчас ргс впаривает страхование жизни, другие страховые у меня в городе не страхуют, ждут повышения цен. Кому-нибудь удовалось вернуть страховку жизни?
  5. Всем привет. Двигатель 1.5., 16кл. На холодную стучит гидрокомпенсатор, после прогрева работает нормально, может быть из-за старого масла?
  6. Если в этом не разбираешься, то заедь к нормальному карбюраторщику, он сделает. Ну или можно на своём авто экспериментировать, если время и нервы есть... p.s. если холостых оборотов без подсоса вообще нет, то проверь электромагнитный клапан.
  7. Уважаемые господа, наш проект не является коммерческим. Он создан и финансируется частными лицами с целью привлечь сторонников безопасной езды на дорогах страны. Ведь из-за нарушителей ПДД иногда гибнут люди, наши с вами близкие и родные. Навести порядок на дороге в наших с вами силах. Давайте снимать на видео нарушителей и выкладывать это на всеобщее обозрение. Уверены, что гражданская позиция нашего проекта, не останется без внимания. В данное время проводится конкурс на лучшее ВИДЕО нарушителей Правил Дорожного движения. Конкурс проводится силами проекта «АВТОСТУК. РУ» . Работы будут оцениваться непосредственно посетителями сайта, и победителей ждет приз: Видеорегистратор.
  8. Сегодня потеплело, помпа отошла кое-как, вытащил(без шкива легко вытаскивается), сходил до мага, купил новую, за 5 минут коекак вставил, ничего не двигал, не домкратил. До этого было два болта на помпе, вместе с железкой коек-как закрутил, не удобно блин Осталось 3ий болт закрутить, но это буду делать в гараже.
  9. стучал, толку нет( и WD-40 побрызгал сейчас, не отходит.
  10. У меня шкив слетел с помпы, всё разобрал как написано в мурзилке, но помпа не выходит. Видимо прикипело. Как еще можно её вытащить?
  11. Метки первый раз сам выставлял, двиг 1,5. Ясно, спс.
  12. Такой вопрос, ремень порвался и после замены ремня зажигание сбивается? После замены ремня на холодную заводится намного хуже чем раньше. Или это из-за меток?
  13. Приветствую. Вчера порвался ремень ГРМ при резком рывке авто, машину я загнал в соседний двор. Сегодня на галстуке дотащили до моего двора. Авто ТАЗик 21099, 1.5 - т.е. клапана не должно погнуть. Завтра куплю новый ремень, ключ для натяжки ременя. Примерно знаю как менять, но сам ни разу не менял. Вот пару вопросов: 1) Выставить метку на коленвале, правое колесо(со стороны коленвала) нужно снять, когда выставляю метку на коленвале - кпп должно быть на нейтралке(что бы авто не покатилось)? 2) Выставить метку на распредвале и одеть ремень. 3) Есть ключ, для натяжки ремня, а есть ли ключ, для натяжки болта натяжного ролика? В прошлый раз сорвали резьбу, пришлось снимать голову и что бы нарезали резьбу - отдали 2к рублей. Не охота на те же грабли наступать, лучше прикупить такой инструмент, что бы был, если он есть, как называется? Советы приветствуются:)
  14. А я слышал до 400 тыщ, только страховка наверно в 2 раза выросла, и не с первого августа, а с 28 июля даже... Вчера продлил на полгода по старой цене, в следующем году 1 месяц буду без колес, что бы получить скидку по стажу 3 лет.
  15. Ну у вас другой случай помоему был, если не ошибаюсь, у вас просто резьба сорвалась и вы на холодную сварку посадили. А у меня шпилька кривая, мне надо что бы движок завести и ремень не сползал и не порвался минимум 1000 км, хотя планирую проехать не более 200 км по городу, что бы найти сервис, где возьмутся и сделают 99% и сразу цену озвучит реальную. Как говорится скупой платит дважды. Вчера звонил в один сервис, сказали резьбу нарезать - 300 рублей, но до них ехать далеко и сервис у них в гаражах. Вчера пошел искать сервис на соседней улицы, где несколько автосервисов, в первом(в которую загнал машину) озвучили цену 200-250 рублей, цена подозрительная, но у них ремонтируются грузовые авто типа газель(и аналогичные иномарки) и работы у них не мало. Думал если клиентов много, то делают нормально. Сегодня отдал машину, моторист посмотрел и сказал 200 рублей, потом он мне позвонил и сказал что шпилька стала кривой из-за того что кто-то начала нарезать. Отец говорит, что не верит что из-за того что он начал нарезать - можно было нарезать резьбу криво. Незнаю сколько он мм испортил, но цена 200 рублей мне было в самом начале подозрительной. Во втором сервисе озвучили цену 1000 рублей минимум, ну у них замена ремня ГРМ - 500 рублей, так же у них тоже гараж. Вот хочу узнать, как шпильку на 12, шаг 1.5 выпрямить на время. А потом придется шпильку на 14 искать, так же вопрос: можно ли ровно нарезать резьбу без снятия головы? или голову все равно придется снимать, что бы сверлить и нарезать? Снимать голову очень дорого...юзал поиск - многие просто поднимают движок домкратом и нарезают резьбу... Ну и последний вопрос, киньте плиз кто-нибудь ссылку на мурзилку, как снять голову...
×
×
  • Создать...